Александр Васенко

Хочу завести котенка мейн-куна. А вам какие породы кошек нравятся и чем?

Ответы
Ел
Елена

я люблю персидских и сибирских, они пушистые, хотя вычесывать себя они дают не каждому, а вычесывать их надо хотя бы через день, у меня сын вычесывал специальной пуходеркой, с тех пор, как сын вырос и заниматься ему кошками некогда, кошек не завожу вообще

Фрекен Снорк

У нас сибирская )) если бы предложили выбор, то снова бы остановилась на этой породе - умничка, каких мало, шерсти много, и на лапках между подушечками шерстяно )) мордочка симпатишная, окрас приятный... Золото, а не кошка )

Галина Кухаренко

Вот у меня кот мейн-кун, ему пять лет, он конечно умный, очень большой, более десяти кг., но не очень ласковый, его не погладишь, он не мурлыкает, как другие кошки и очень разборчивый в еде.

Ольга Воронцова

в августе на дачах бросают котят. один такой рыжий притопал к нам. на ушках были небольшие кисточки, конечно не мейн-кун, но красавец, хвост как павлинье перо. Зовем Людвиг пятнадцатый.

Александр Васенко

🙂 вот это здорово!

Лора

его наверное не прокормишь, а сколько надо менять наполнителей для туалета... унас русский голубой, хорошая порода , правда характер под старость стал портиться

Александр Васенко

Пока не заведу не узнаю, какой он есть из себя этот мейн-кун )

Любовь Тарасова

Сибирские пушистые(очень добрые, благородные, красивые) и сиамские(просто нравятся),кстати, они совсем не злые, как о них говорят, они просто очаровательные.

Людмила Кошелева

Мне мейн куны тоже очень нравятся , но пока не могу себе позволить иметь двух..., а сейчас у меня сфинкс - обожаю эту породу)

Наталья Кухаренко

у меня Сибирская, кот с характером, самодостаточен, очень общителен, разговорчив, ласковый, охраняет меня не хуже собаки.

Любовь Тарасова

Сибирские(пушистые красавицы) и сиамские(просто так). и чтобы там про сиамских ни говорили, они добрые и очень умные.

Инночка

Я хочу котёнка с окрасом как у леопарда) забыла название породы... Они очень крутые) мини леопардики в доме)

Инночка

Так если не чистокровный, то это смесь будет и он с возрастом может вообще отличаться) лучше уж накопить)) хотя, это вам решать)

Александр Васенко

Да! Я ещё пока в раздумьях. Решение никакое не принял. Взвешиваю все "за" и все "против", чтоб потом не жалеть.

Инночка

Правильно) тем более, этот скорее на собаку походит) здоровенный и носом на грузина похож))

Александр Васенко

:-D:-D это хорошо 🙂

Инночка

Да?) тогда все отлично)

Тамара Кирпичева(Дема)

Обычные. Вообще-то нравятся Сиамские. Почему? Красивый окрас и глаза голубые. Хотя говорят они злые очень.

Ирина Сыроегина

Доброе утро! Этот котенок большая ответственность,нужно иметь лишние деньги- чтоб заводить такого кота!

Алёна Русакова

Дворовые, самые надёжные и самые здоровые кошки в мире!!! У каждой элитной породы кошки, свои изъяны....

Искорка.

Я свою сиамку Исиду люблю. Умная, добрая, ласковая. И в то же время в ней столько достоинства

Ольга Дружинина

Все хороши по своему.. сфинкс только не очень люблю. У нас обычная дворянка)) трехцветная

Джейк Мюллер

Если ты тряпка по характеру, всепозволяющий и добренький, то этот кот тебя сожрёт

Александр Васенко

Слово тряпка ко мне никаким боком отнести нельзя

Джейк Мюллер

Это очень злопамятные коты, только если котик обыкновенный это 2-3 кг, то этот до 18кг вес имеет. В квартире сойдёт с ума, ему пространство нужно

Александр Васенко

В моем доме хозяин - Я. Я держал и собаку, и кошек с разными характерами, все их выеб-ы лечились на раз два три

Джейк Мюллер

Всё же подумай хорошенько

Александр Васенко

Спасибо за совет. Прислушаюсь, подумаю.

Татьяна

сфинксы, ориенталы, рексы...а рядом метис вислоухий сидит...у нас любовь взаимная)))

Юлия Дробкова

Мейн-кун-это здорово)) Я бы сфинкса завела) Но пока не могу -дома и так 2хвоста)))

Табуретыч

шотландские прямоухие,самые забавные пожалуй и в тоже время самые строгие..

Алиша

будите ему живых крысят и перепелок давать для охоты раза два в месяц?

Александр Васенко

Почему именно перепелок? Других птиц могу ему найти.

Алиша

по размеру маленькие и без заразы