А. А.

Почему планеты солнечной системы светятся разными цветами ?)

Ответы
Никита Козлов 78Rus

А они не светятся! Просто по разному отражают свет Солнца. А по разному отражают потому, что имеют разные свойства поверхности и атмосферы (там, где есть атмосфера).

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ну состав-то разный, а значит и солнечные лучи отражаются по разному (цвет разный)

И*
Ирина *Z

А вы видели сами в телескоп? Не появлялось вопроса почему же чёрное белое то там?

А. А.

Ну почему .. Марс красный... Венера голубая .

И*
Ирина *Z

Сам видел? На картинках? 😂😂😂 Ясно.. Тук тук.. Говорить не о чем.

И*
Ирина *Z

Изучал, говоришь? Вот и продолжай изучать, вот и увидишь как на самом деле.

А. А.

Сама значит тоже не знаешь..)

И*
Ирина *Z

Наверное читать не умеешь.. Читаешь через слово? Я уже рассказала КАК... А когда увидешь, то спрашивать будешь сам - откуда такие картинки взялись. 😄😅😆 Удачи!

Aleksander Jakovlev

Планета женского рода...разве женщина позволит себе быть одинаковой с кем-то? )))

Ма
Марина

Они,порой,не только светятся,но и моргают ещё,как НЛО😉

Ма
Марина

Нее..звуки не слыхала 😉

А. А.

А как моргает? Двумя глазами?)

Ма
Марина

А это,смотря,как прищуриться😂

Ольга........

а моргают они Мариша,потому что мы,летая,заслоняем своей тенью,их

Ма
Марина

Пылюка там страшная..говорят😂

Валентина Мезрина

Планеты не светятся, они только отражают солнечный свет

Ирина Карпова

от темпиратуры зависит. чем ярче тем холоднее

Евдошка Мартовская

Из-за облаков газов метана, сероводорода др...

А. А.

Поэтому испускают разный сает?

Евдошка Мартовская

ну да! они же вокруг планеты плотными газовыми облаками !

А. А.

Все проще .. они вообще не светятся...))

Евдошка Мартовская

Все планеты нашей системы освещаются Солнцем и отражают свет...

А. А.

Вот вот... Они отражают свет )))

Евдошка Мартовская

вот-вот...отражают свет Солнца

Марина

Все зависит от спектра излучаемой энергии.

Вселенная

Разный физический и химический состав

Алия

А они уже светятся...?! Кто их зажег...? ))

Алия

Ну они совещаются Солнцем же - также, как и Земля...? )

А. А.

Они просто отражают свет )

Алия

Разве между тем, что я написала и тем, что Вы написали, большая разница...? )

А. А.

) нет конечно ) вот юпитер газовая планета ) а газ как правило не отражает свет )

Алия

) И тем не менее его видно...?

Шолпан Касенова

Чтобы любоваться. Так создал Бог

Dan Bongо

Потому, что они разного цврта)

Bai_Ka Babai_Ka

Я незнаю.физику прогуливала))

А. А.

Ну да ) понимаю) так вот отелю вам секрет ... Планеты солнечной системы не светятся) мы их видим потому что они отражают солнечный свет)

Графиня

разные газы их обволакивают.

А. А.

Поэтому и светятся по разному?

Ми
Мира

Атмосферы разные наверное

Дарья Иванова

разве планеты светятся?

А. А.

Ну вот хоть кто то знает...)

Дарья Иванова

ну может отчасти отражают солнечный свет?

А. А.

Скорее всего вы единственная ....

А. А.

Кто знает что планеты не светятся)

Дарья Иванова

🤣🤣🤣 я просто преподавала природоведение)))

А. А.

ну вот))))))
а я в школе учился)))))

Alla Lala

это обман зрения ))))

Alla Lala

не нужно иметь свет..))) моя куртка не имеет СВЕТ.. но все видят, что она лиловая..))

А. А.

Потому что она отражает лиловые световые волны , а остальные поглощает ...)))

Alla Lala

точно! )))) лиловые световые волны )))))) которых не существует..)) Видеть окружающий мир мы можем только потому, что существует свет и человек способен его воспринимать. В свою очередь, восприятие человеком видимого диапазона спектра происходит благодаря тому, что в сетчатке глаза человека располагаются рецепторы, способные реагировать на это. А у животных и насекомых данного цвета НЕТ.. То есть его не существует!

А. А.

Существует но не определяется... ) Вот мы ведь слышим звук , а ультразвук нет... Это не значит что его нет )) собаки то его слышат))

Alla Lala

ультразвук люди тоже слышат..с хорошим слухом.. но это совершенно другая тема.

Валерий Герасимов

Новый Год же!!!...

Наталья Л

спектр

А. А.

Это бела дыра и черная дыра )

Наталья Л

не грусти те

А. А.

не... ну что вы))) я на работе не грущу))))))))