Кт Мпо Ду.

Скоро весна! А вы любите слушать как чирикают птички? Если ДА - опишите как и какие...

Ответы
Natalya Ognevaya -Зубова

Синичкам вывешиваю сало, кушают , потом ждем своих скворцов. Мы им скворечник на березу установили., огород копает в компании трясогузок. И каждый год ждем возвращения серой цапля. В прошлом году у него появилась подруга. За огородом ггездование редких птиц. Весной настоящий хор.

Кт Мпо Ду.

Как они украшают мир!

Лариса Евтушенко

У нас во дворах такие чирикания, разговоры среди птиц. Начинают утреннюю планерку короны, потом голуби. Присоединятся сойки. И только кое-где прячась от всех воробьи. Воробьи потом улетают . А остальные остаются. И к вечеру проводят вечерние планерки.

Кт Мпо Ду.

Веселый двор..))

Лариса Евтушенко

Это точно. Они же все прикормленные местными . И им не надо добывать пищу. Едят все подряд, как коты и кошки. Особенно любят хлеб, булки, пшено, и мягкий и сухой корм кошачий. А в пору орехов, их с удовольствием едят.

Кт Мпо Ду.

Ясненько...

Радость Моя!

Птичек обожаю! Никакой тебе политики, никакой тебе зависти, никаких кредитов!😁 У меня на окне много цветов, а за окном на черёмуховом дереве сидят синички, смотрят и вспоминают лето! И звенят до самых сумерек..Я их сальцем кормлю!🥰

Abstrakt User

У нас март ещё зимний месяц. И половина апреля.
А ближе к маю в кустах, что под моим окном, селится соловей.
И чуть поодаль другие.
И каждую ночь они усиленно орут, стараясь перекричать друг друга. Так до утра и слушаю.

Кт Мпо Ду.

Скоро прилетит к вам ваш соловей..

Abstrakt User

Не скоро ещё .
Снег только к маю растает.

Кт Мпо Ду.

Это где же ты живешь?

Abstrakt User

Киров.

Кт Мпо Ду.

Бывал я в вашем лесном краю...

Юл
Юлия

У нас возле дома была березовая роща...весной каждое утро просыпались под пение соловьев😊 сейчас там многоэтажные дома...остался от рощи маленький кусочек... но они по прежнему прилетают, и радуют) ждем)

Кт Мпо Ду.

Дай вам Бог красивой Весны!

Юл
Юлия

Спасибо)взаимно😊

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Воробьиный гомон в кустах вдоль дороги, в ясный солнечный день, когда глаза утопают в глубокой синеве неба, а под ногами блестят бесконечные лужицы.

Кт Мпо Ду.

Куда он делся?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Кроме шуток... Мама суп варила на кухне, он слетел ей на плечо, но промахнулся и лапкой угодил в кастрюлю. Прожил двое суток потом, но ножка начала чернеть. Короче не выжил птах. Вот так

Кт Мпо Ду.

Блин...жалко птичку...слеза у меня по щеке...😢

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

И мы плакали с мамой... А сейчас у нас попугай живет, желтый совершенно. Чирикает. Но... не ручной.

Кт Мпо Ду.

Жаль я не знал, а то слезки выьирал бы вам...

Анна Гатина

Весна это не только птички! Это пробуждение природы, это ароматы, это звуки)) а вообще, выкармливаю выпавших птенцов стрижей

Кт Мпо Ду.

Аххх...как я вас понимаю...)))

Марина

Птичий Базар за Окном) Весна! Солнышко Радует!Воробьи чирикают) Ворона каркает) Синички резвятся над Салом и пинькают)!!!

Кт Мпо Ду.

Хммм...веселушки у вас...

Марина

не))) только АХ! 🤣ВЕСНЕ ДОРОГУ!!!!😉Сорока трещит,стрекочет)))А дятел) стучит стучит

Не Дай Бог Каждому!

Скворцов пока не нет! Но на всякий случай приготовил зерна,а то прилетят опять когда снег ещё не растаял,а есть не чего!)

Кт Мпо Ду.

Червечков они любят имейте в виду...))

Vi Za Vi

О да.. слушаю гомон воробышек,тиньканье синиц. Весна идет! Весна идет ! Мы молодой весны гонцы,она нас выслала вперед!

Кт Мпо Ду.

Хмм...замечательный перевод! 😂

Vi Za Vi

Ну да. У автора ВОды уж весной шумят) а у нас в Москве воробушки

Кт Мпо Ду.

Мало их стало...

Vi Za Vi

Мало

Galina Vogina

Весенние, они такие "Чив-чив, чив-чив" только весной. И ещё грачи, такие важные, по обочинам дорог...

Павел Сёмин

С махорочкой на лавочке да сядешь затянулся и слушаешь птичек))) Совсем уже что ль?😳

Павел Сёмин

Ни чего ненадо полтиник только

Кт Мпо Ду.

Не понял- ты че, за бабки гудишь?

Павел Сёмин

Какие бабки?

Кт Мпо Ду.

Деньги

Fedia Bb Matveeff

Люблю слушать соловьёв. Особенно когда идёшь на круизном теплоходе по реке ночью!..

Кт Мпо Ду.

О да да - они любят стайками дурачится у борта теплохода подобно морским дельфинам - нырять и плавать наперегонки и все эти выкрутасы под трель...

Нина Китаева

Днем люблю чириканье воробьев, так напоминающих людей .Иволгу.И соловья по ночам.

Кт Мпо Ду.

Хмм...воробьи напоминают людей?

Нина Китаева

А вы понаблюдайте за их суетой когда они в стайке и разбираются друг с другом.

Кт Мпо Ду.

Хорошо, а вы понаблюдайте за голубем который что то гундит с наездом своей голубке..😂

Нина Китаева

За голубями тоже наблюдала...Они жестокие.

Кт Мпо Ду.

А почему его назвали пьицей мира?

Нина Китаева

Так захотел какой-то художник,еслт не ошибаюсь- Пикасо,

Игорь

Описывть звуки или вкусы - бесперспективно. Неизреченная красота природы! 😀

Кт Мпо Ду.

Согласен.

Игорь

👍

Елена🇷🇺

Я люблю когда к нам прилетают утки ,если они прилетели то весна точно пришла.

Игорь Калиниченко( Русский)

Нет, на него американских адвокатов. Вообще тема интересная. Адвокат от уток, которые хотят ходить как хотят. И , от Водителя, имярек, который опоздал на собеседование, в Банк Познание. И концовка... Он, только что , ушел в рывок с зоны. Ест кролика, а утки сидят вокруг него создавая тепловое пято, от инфракрасных датчиков.)))

Кт Мпо Ду.

Хмм...завораживающая история..))😂

Грек. Алик.

А можно историю о летящих кирпичах? Достигают ли целей?🥴

Игорь Калиниченко( Русский)

При хорошей руке, и наметном глазе. Смотрите фильм " Армия Трясогузки опять в бою".

Slam Di

Как воробей ебёть кукуфку, только слышно на суку' :" Чирик, пиздык, хуяк, ку-ку"

Slam Di

А ещё я слыхал как дают пизды, да не той пизды что с волосами))) ой простите поют дрозды

Александр Богдан

Чирикают воробьи, а они чирикают круглый год. А вот соловьи только весной......

Кт Мпо Ду.

А потом, как тут кто то написал - жена, дети, ипотека...😂

Дарья Иванова

Синички "Витю видел?" Зяблики "Иииииииииии- фи-вить" Овсянки "Зи Зи Зи Зи"

Дарья Иванова

А ещё обалденно поют практически все лето славки, серые, садовые и говорушки))) как ручеек журчит

Кт Мпо Ду.

Я таких пташек не знаю. Знаю как поют на рассвете дрозды. Пропел бы вам так но Господь таланта не дал мне такого...

Дарья Иванова

У меня на даче поют славки. Их можно найти в инете. Прямо набрать "Песня серой славки"

Кт Мпо Ду.

Хорошо, попробую

Lora

Я в центре Москвы живу... Удивительно, но весной у нас поют соловьи.