Ди
Дикая

Законно ли... если банк выкупает кредит другого банка, не оповестив заёмщика?

Ответы
Adeptus Vaasc

Нет, если обратное не прописано в договоре, а они давно прописывают, почитай договор, если нет такого можешь смело слать лесом. И плюс у переуступки права требования есть определённые регламенты, оповещения, то да сё. Почитай законодательство.

Adeptus Vaasc

Меня одно время коллекторы доконали, даже денег уже списали.... Отсудил взад.

Adeptus Vaasc

Взял сорокет лет 20 назад, половину отдал, забил. В суд не подовали, потом коллекторам продали, а те с тя сотка. Я их нахер 🙂

Adeptus Vaasc

Изучил всё почти по долгам в законодательстве:)

Adeptus Vaasc

Сядь, и разберись, можешь банкиров на бабки кинуть при желании. А они косячат шо пиздец.

*В Моих Руках*

Дело в том , что заключая такие договора, кредиты,клиент автоматически даёт право на продажу своего кредита при невыполнении договора.....надо иметь холодный разум в таких делах и минимум поддержку не глупого человека....

Ди
Дикая

🤦 думаю , что человек просто подсел на кредиты, это как болезнь

*В Моих Руках*

Знаю такое, еле вытащил брата от этой кабалы...

Алексей Еськин

путин все долги скупил у украинских банков и крымчанам сказал что платить не надо но через 2 года выставил все счета им с штрафами за просрочку и прочее и снял гешефт 2 миллиарда долларов

Ди
Дикая

Я не из России

Алексей Еськин

тогда жолжны знать в России все возможно если это нужно жуликам

Александр

Банк вряд-ли. Скорее, коллекторы. Если Вас не известили о смене кредитора, можете слать их в эротическое путешествие.

Александр

Решение суда было? Наверное, мирового?

Ди
Дикая

Всей картины полностью не знаю. Микрокредитная компания продала в банк , где был основной кредит

Александр

Мой брат на такое попал. Начали вычитать пол-пенсии, он запаниковал. Послал его сначала в банк, потом к приставам. Сказали, что исполнительного производства нет. Потом - к мировому судье. Говорю ему - потребуй дело для ознакомления. Судья сразу решение отменила, но копию дела не выдала. Короче, в доле с мошенниками. Брат успокоился, дальше копать не стал.

Ди
Дикая

Я скрин сделала🤭покажу ей

Александр

К сожалению, это типичная история - мировые судьи в доле с мошенниками, спроса с них нет. С районными судами несколько иная история, их порой сажают. Бывают и подобные нотариусы.

Александр

А законы сейчас пишут банкиры, почти в открытую. Конституции, законы, правила. Замесили на деньгах всё и готово!

Ди
Дикая

Несправедливо однако...

Александр

Специальная теория управления...Человечеством управлять на удивление просто, если знать его биологию. Любое начинание, в основе имеющее врождённый инстинкт, будет принято с восторгом. Приматы, что поделать.

Сергей Субботний

с высокой степенью вероятности в ВАШЕМ кредитном договоре эта ситуация уже оговорена. почитайте внимательно.

Ди
Дикая

Это не моя история

Ar
Ari

Да, при условии, что заём не погашался долгое время и должен был перейти на судебное рассмотрение.

Ди
Дикая

Спасибо за ответ

Иван Егоров

Законно. Если это прописано в условиях кредитного договора с заёмщиком. Цессия законная.

Коля

Такой кредит теряет юридическую силу,так ка заемщик с новым банком договор не заключал.

Ди
Дикая

А с карты списывается

Коля

А в суд подайте.

Ди
Дикая

Приедет разбираться

Коля

Полюбому разбираться будут.

Познавший Тьму

Зайди в банк и отзовись согласие на передачу личных данных

Ди
Дикая

Размечтался

Познавший Тьму

А что, и помечтать низя?

Ди
Дикая

Можно, конечно...

Ди
Дикая

Только медленно я бегаю. Догонят

Познавший Тьму

Воспользуйся самолётом)

Kolos Frand

Назовите страну и этим ответите на свой вопрос

Константин Сибирчи

По закону - может, по справедливости - нет...

Ди
Дикая

Спасибо за ответ

Алексей

Ну вообще нет, хотя договор надо почитать

Валерий Шишкин

Всё зло на Земле от ссудного процента!

Уник

не знаю, надо открыть почитать

Ди
Дикая

Так и скажу

Уник

так и скажите

Ли
Литерадура

Условия договора читать надо

Ди
Дикая

Кредит не мой🥴

Ли
Литерадура

Я теоретически говорю. В договоре все условия прописаны.

Ди
Дикая

Значит пусть читает

Ли
Литерадура

Конечно

А. А.

Только Если долг просрочен ))

Ди
Дикая

🤔

А. А.

Тогда его можно продать ... До окончания срока не имеют права)

Ди
Дикая

Хм... Видимо встречалось

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

См.в договоре кредитования

Ди
Дикая

Это не мой кредит

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

без разницы. ответ на вопрос определяется условиями кредитования в конкретном случае

Алексей Пимяков

беззаконие

Ди
Дикая

Вот, вот. Хотя у нас можно объявить себя банкротом и списать часть долгов

Алексей Пимяков

у них свои законы

Александр Грызлов

к юристам

Ди
Дикая

Думала здесь есть