Соня

Мой знакомый , когда то сказал, : никогда не возвращайся туда, где тебе было хорошо. Но ведь есть такие моменты , куда бы хотелось вернуться. У вас есть такие?

Ответы
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Разве что, в воспоминаниях можно туда возвращаться) А вообще, Ваш знакомый прав... Когда, спустя года, возвращаешься куда-то, где было всё красиво, хорошо и беззаботно, то увидев, насколько сильно там всё изменилось (и не всегда в лучшую сторону), непременно постигают разочарование и грусть...

Александр Рузметов

Я, обычно не возвращаюсь туда, где мне не рады, где меня уже не ждут, где ко мне равнодушны и где мне отказали. Зачем навязываться и раздражать? В одном месте сказали "НЕТ", в другом скажут "ДА". Бегать и унижаться не надо.

Юр
Юрий

Твой знакомый - дебил. Всегда надо возвращаться туда, где было хорошо. Разве тебе дома плохо? Вот поэтому туда и возвращаешься каждый день. Было бы плохо - давно сбежала бы оттуда.

Галина

У каждого человека есть заветный уголок, когда хочется посетить, но нет такой возможности и когда и рад бы в рай, да грехи не пускают . Думаю ,поймете.

Vladimir Afanasiev

Возвращается домой Сарра, вся в слезах. Абрам :"Что с тобой, золотко ?" Она :"Меня обозвали бляд...ю!" Абрам :"А ты не ходи там, где тебя знают !"

Ла
Лавира

Ностальгия бывает у всех. Скорее всего ждёт разочарование, если посетите то место. Поэтому пусть останется приятной грустью.

Соня

Вот об этом и была та фраза..

Просто Осень

Верно он сказал, есть такой опыт. Можно очень разочароваться, пусть лучше хорошее останется в памяти.

На
Наверное

Да есть было бы возможность вернуться ... Увы такого не бывает прошлое прошло и не вернуть уже

Соня

Но в голове ведь прокручиваешь?

На
Наверное

Конечно особенно когда плохо и одиноко

Соня

Это да..

Проходил Мимо.

Конечно есть. Ваш знакомый наверно имел ввиду, что не стоит ждать, что вернется счастье))

Соня

Что то вроде, что так как было точно не будет, а может и хуже...

Проходил Мимо.

У меня после развода было что то похожее))

Пёс Да Лис

Да конечно есть. И в некоторые стоило бы вернуться - чтоб повторить. Можно же повторить.

Соня

Можно конечно, вот будет ли тот же результат

Пёс Да Лис

Если бояться, лучше не повторять. Но если делать для "хорошо" что-то заново, то риск получить не "хорошо" ведь выше, чем если повторить проверенное?

Соня

Немного запуталась в вашем вопросе)))

Пёс Да Лис

Люблю проверенные рецепты)

Здравый Знакомый

есть конечно, но одинаково хорошо дважды не будет..так что - смысл о том думать?)))

Вера Гудкова

Каждый год езжу в Питер! Прожила там 7 лет, езжу на малую родину с удовольствием.

Белый Тигр

Как и любого я думаю.И я считаю наоборот человек стремится туда где ему хорошо

Константин

Это, по-моему, писал Василий Аксёнов в повести «Пора, мой друг, пора». Есть.

Хитрый Лис

нет а вдру вернешся а там уже все плохо так что не стоит возвращатся туда

Ирина Карпова

есть. питер- прекрасный город, туда хочется возвращаться снова и снова.

Соня

Это немного не о том.. вернутся в место вы можете но каждый раз будет другим... Друг говорил больше о конкретных ситуациях

Ирина Карпова

извиняюсь, что потревожила вас своим мнением.

Соня

Та не за что извиняться.. просто уточнила вопрос

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

Николай Лушин

Я бы сказал, что не надо оглядываться назад. Вперёд идти сложнее будет.

Константин Саратовцев

Прав Ваш знакомый, если это не Вы. Возвращался. Не стоило, ох не стоило!

Niemand Против Войны

Ваш знакомый читал Геннадия Шпаликова. И слямзил – не стихи, но идею)

Соня

Может быть

Aлексей Бекк

Что за глупость! Если мне хорошо дома,я не должен домой возвращаться?