Irada Roza

Сегодня россиянина,который идет в магазин без своего пакета,можно смело отнести к среднему классу?

Ответы · страница 3
Юрий Беляцкий

Нет. Это скорее следующий моде молодой человек, либо так и застрявший в детстве индивид.

Юрий Беляцкий

Зато уж несколько десятков лет выручает.

Юрий Беляцкий

Не знаю. Если все устраивает ,то зачем что-то придумывать?

Юрий Беляцкий

Сделать браслет и носить ключи в нем. И украшение, и "кошелечек".

Юрий Беляцкий

Мне вообще не приходилось многие годы думать о ключах. Дома всегда кто-нибудь был.

Юрий Беляцкий

Сестра была на столько большая, что я ее уже даже родившись дома не застал 🙂

Николай Пономарёв

ну вы даете..... в жизни больше людей, которые живут одним мгновением-есть .потратил и все

Николай Пономарёв

я живу на пенсию, но иногда покупаю пакеты, где вы видели пенсионера со средним достатком

Николай Пономарёв

ну если ты еще и воевал,то может быть- но я бы не хотел такую пенсию

Irada Roza

Ск пенсия средняя по вашему региону?

Николай Пономарёв

мне кажется. живут. в их понимании

Настоящий Мурчина

Уж не знаю, у меня сумка своя при себе почти всегда. Пакет не покупается таким образом.

Дарья Иванова

Думаете? А к какому классу можно отнести россиянина, который ездит на дачу на такси?

Андрей Шамов

у нас больше половины россиян среднего класса и все идут со своим пакетом в магазин

Просто Вишенка

Вот что меня удивило в России, так это то, что за пакеты нужно платить ))))) Прикольно.

Просто Вишенка

У нас это входит в сервис . )))В супермаркете вообще не ограниченное количество. Сколько надо, столько бери. А в обычном магазинчике продавец всё сам сложит в пакеты.

Irada Roza

Где это такие преимущества?

Просто Вишенка

В Алмате. Казахстан.

Евгений Жизнев

все же в магазине спрашивают нужен ли пакет, видно среднего класса еще не так много

Валерий Сурков

Если пакет не лежит в заднем кармане. А может он идёт в Дикси там пакеты на халяву

Дмитрий Торлов

А как же.....этот транжира поди еще потом в пакете из магазина мусор выкидывает)))))

Сергей Волков

А если я иду в магазин с сумкой на колёсиках, то к какому классу меня причислят?

Андрей R@

Так это автотранспорт - вы олигарх.

Сергей Волков

Ну, наконец то дожил!!!)))))

Андрей R@

😃 Поздравляю!🤝

Сергей Волков

Спасибо!!! Без вас я бы этого не достиг! 😅🤣😂

Андрей R@

Рад был помочь, если что обращайтесь.✊

Сергей Янков

))) я уже поднялся до среднего класса. Надену белый воротничок, а вдруг попрет)))

Сергей Синюков

Сегодня россиянина, идущего в магазин, можно смело отнести к среднему классу.

Филосыч

отнести можно... но несите осторожно, а то он может быть будет сопротивляться

Пловец Новочеркасск

Люблю с плетёной корзиной ходить в магазины, к какому классу меня отнесёте???

Александр Есипов

А если со своим ? или ещё хуже с сумкой но не простой а той что на колёсиках ???

Максик Ласковый )

Давно уже пользуюсь корзинками на колёсах от супермаркета. Хотя и не богат.

Irada Roza

Так чтобы не купил,а все равно на что то рука ,так и тянется потом.

Максик Ласковый )

Докупить мелочи по случаю это уже не проблема.

Irada Roza

Прошли те времена,когда все в прок,все в прок.А дома есть мешок с пакетами?

Максик Ласковый )

Прикинь есть... И я те скажу полезная вещь. )))) Когда кошачий туалет чищу - лучшего подспорья и не найти )) аккуратненько потом ручки завязываешь и выносишь, когда курить пойдешь.

Irada Roza

Поверю,видела такое не раз

Сергей Софьин

Россиянин идущий в магазин без пакета уйдет из магазина вместе с тележкой

Пятый Элемент (М)

вообще мне кажется, что именно средний класс Россия. остальное патология.

Макс Михайлов

а когда пакеты не где хранить, то можно считать себя олигархом что ли?))))))))

Александр Бекасов

я получаю лично 17000 на работе и 10000 пенсионных какой к черту пакет господа