Ва
Валерий

Пядь земли,это сколько?

Ответы
Елена Веселова

Пядь — Википедия
ru.wikipedia.org›Пядь
Пядь — древнерусская мера длины, изначально равная расстоянию между концами растянутых пальцев руки — большого и указательного. 1 пядь = 1/12 сажени = 1/4 аршина = 4 вершка = 7 дюймов = 17,78 см. Пядь — расстояние от конца большого пальца до конца указательного пальца при наибольшем возможном их раздвижении. Первоначально пядь (или, по-другому, малая пядь) равнялась расстоянию между концами вытянутых пальцев руки — большого и указательного.

Маргарита Радзивилл

Это примерно 17 см. Пядь-это расстояние между вытянутыми пальцами руки.

Ва
Валерий

есть и 23см

Маргарита Радзивилл

Смотря у кого сколько, но примерно среднее именно 17 см

Ва
Валерий

согласен

Маргарита Радзивилл

Даже немногжко побольше, около 18, но глу-то между 17 и 18 см. Если считать на англйский манер, то это 7 дюймов - дюйм 2,54 см (как Дюймовочка), будет примерно 17,78

Ѻлегъ

это расстояние между большим и средним пальцем, приблизительно 20 см

Ѻлегъ

четверть микрона... здравия, друже!

Ва
Валерий

Здравия!,что скажеш о абревиатуре СС,много чего слыхивал,а не это? https://reibert.info/media/img_4165-jpg.376076/full?d=1457730673 это же Соул+Соул,став

Ѻлегъ

название от немецкого Schutzstaffeln - отряд охраны. а знак - двойной Соулу (Силой Перуна на битву вдохновляю) использован, мягко сказать, не правомерно