Любава

"Ты должна!" — убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна — в уголовном. Остальное на мое усмотрение. А вы как считаете?

Ответы
Ос
Остап

Долг относится только к человеку. Птенец, которого выкормили птицы-родители, если "на его усмотрение", долга перед ними не имеет. У нормально воспитанного, духовно развитого человека всегда есть долг перед родителями, своим народом. Не только у нас. В японском мировоззрении долг ("гири") - важнейшее понятие. Камикадзе шёл на самопожертвование из-за чувства долга. Кодексы послабее будут...

Любава

Это собственные принципы..

Ос
Остап

Ага! У кого-то есть мораль и принципы, у кого-то (не про вас говорю, поскольку не знаю) только инстинкты и кодексы.

Любава

видите...каждый выбирает сам свой путь...то и имеет

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ну скажу Вам честно уважаемая Любава....Есть понятие супружеский долг....если о нем конечно идет речь....причина для отказа должна быть очень веской и по факту,а если вы будете отказывать систематически.....то Ваш долг...оплатят другие,либо другая.....и все!!!,а так по существу Вы правы....Вы никому,ничего не должны.....И конечно же здравствуйте! 🌹

Любава

Здравствуйте))) прекрасного настроения вам)))

Надежда Долиденок

Человек создан со свободой воли не занимай чтобы должной не быть,а вот за то, чем пользуемся в полной мере Солнцем, воздухом, водой,можем выразить благодарность если хотим,а не захотим не кто не заставляет, корень пересохнет и конец жизни.А если благодарим источник жизни не иссякнет.

Вячеслав Павлухин

Мы должны находить общий язык с людьми или уединяться. Если не хочешь менять себя, чтобы находить общий язык с людьми, то и не требуй с них ничего: ни любви, ни отзывчивости. Рабство у нас давно отменили. Гуляй сама по себе дурнинушкой и радуйся жизни, если сможешь.

Любава

глупо по крайней мере..

Вячеслав Павлухин

Если в подавлении окружающих людей вы видите умище, то флаг вам в руки. Творите свою судьбу! Толпа, стадо - тоже неплохая среда для обитания.

Любава

вообще не в ту сторону завело вас..

Вячеслав Павлухин

А вы бы хотели, чтобы в ту? На такое "ТЫ ДОЛЖЕН!" я вполне могу ответить "НЕТ!". Это тот случай, когда два барана на горной тропе на разойдутся...

Любава

А разум видимо в таких ситуациях отсутствует..

Вячеслав Павлухин

Ваш разум у меня отсутствует. У меня свой разум. И уважение к людям, желание и умение понять их для меня важнее личных амбиций. Но и полное подчинение неприемлемо. Крайности неуместны. А кичиться разумом своим, даже не поняв о чем идёт речь - может быть это вас развлекает в праздники - а у меня другое настроение...

Татьяна Просукова

Много чего должна.кодекс ни при чем.детям должна за то что родила их.матери должна за то что она родила тебя.хорошей женой быть должна.богу должна за то что грешишь и все время что-то просить.пока живешь отрабатываешь долг

Светлана Войцеховская

Жизненных долгов у человека много : сыновий долг,родительский долг,военный и т.д...Но оттого как мы поступим в каждом случае - сложится наша дальнейшая жизнь. Все,что у нас есть -мы заработали сами,в том числе и здоровье.

Светлана Войцеховская