Любава

"Ты должна!" — убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна — в уголовном. Остальное на мое усмотрение. А вы как считаете?

Ответы · страница 6
Елена Поддубная

Есть еще шутка "В Думу внесли проект закона "Не убий и не укради". Уже 2 года обсуждают поправки...

Любава

😄

Окsana Khamidullina

Согласна.выбирать надо выражения.никто никому ничего не должен,все на добровольных условиях

Любава

👍

Pro100 Kavkazeц

8)Кое-что человек все-таки должен. Например: всю жизнь уважать и почитать своих родителей!

Любава

поймите правильно...если человек не хочет этого делать..то никто это не заставит..а если это в крови, то это не долг..а свое желание

Pro100 Kavkazeц

Видимо, человек, который не хочет чтить и почитать своих родителей-пропащий человек.

Любава

видимо...НО ЭТО ЕГО ВЫБОР

Pro100 Kavkazeц

Это не выбор, это-недостаток воспитания!!!! Это не человек вообще, а существо с руками и ногами...

Nathalie Zaitseva

Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, а больше она никому ничего не должна.

Любава

👍

Роман Гильгенберг

У каждого есть свои обязанности, с той лишь разницей что кто то их выполняет, а кто то нет.

Арина Дорохова

так же, мы живем в свободной стране и каждый в праве делать или не делать что ему нравится

Камила @

Когда любовь есть(в любом проявлении), нет такого слова... молча делаешь все для близких...

Любава

правильно..все в наших душах

Камила @

Я стараюсь убрать это слово-ты должен

Любава

унижает...мне кажется

Камила @

Нет... унижаем мы себя сами...

Анатолий

Будьте проще! Отвечайте им: "Дашь-на дашь! Джентльмены!...Я как дама - только после Вас!"...

Елена Лазарева

налоговый кодекс надо игнорировать, уголовный не всегда чтить. Должна жить по совести

Ира Бежина

Женщина должна быть любимой, красивой, счастливой. А больше никому и ничего не должна.

Валентина Гребенщикова

У меня единственный долг перед родными.Чтобы все были счастливы.Тогда и я счастлива.

Любава

это ваше желание...

Валентина Гребенщикова

Да-это мое желание.А долг я уже всем отдала. И родителям,детям,внукам.

Фома

Женщина должна быть красивой, любимой и счстливой и больше никому ,ничего не должна..

Любава

👍

Юлия Пак

Да, у нас есть обязанности. Но исполняем мы их добровольно и по желанию, а не долгу.

Анатолий Кобелев

полную свободу без долгов и обязанностей можно найти только в бескрайней пустыне

Ольга Аубакирова

Эта тема больная для меня,камень преткновения с дочерью.Она считает также,как вы.

Любава

а вы попробуйте её понять..ведь все что вы делаете не от чувства лога а от собственного желания и своих принципов в жизни

Ольга Аубакирова

Ох,как я устала.Я знаю,но а как же обязанности перед родителями,учителями и т.д.

Любава

человек сам решает..

Ольга Аубакирова

Ну нельзя же всё так на самотёк пускать.Не помогать нам,бросить нас в старости,не учиться,потому что не хочется.Всё равно должны быть нравственные понятия,вечные.Мы же растим детей,ожидая радости от них.

Любава

конечно должны..только это желание человека принять их..а когда им настойчиво твердят. ты должен...сразу возникает противодействие..

Ольга Аубакирова

Вот если бы не видела ваше фото-подумала,что это моя дочь пишет.Точь-в-точь теже слова.

Любава

видите..то не только её мнение...

Елена Аргер

но есть некоторые моральные принципы, например отношения к своим родителям и т.д.

Любава

это ваши принципы..а не долг

Елена Аргер

родители дали мне жизнь, воспитали, все мне дали(что смогли), отказывали себе во всем и мой долг сделать так , чтобы они не оказались в доме для престарелых.. Но это я о своих родителях!!! И от своего сына жду того же.

Любава

опять путаете...это ваше желание

Елена Аргер

в данном случае мое желание совпадает с моим долгом! Но это мое мнение и его навязывать не собираюсь, пусть каждый решает для себя сам!

Надежда Барсукова

Я считаю, что мы ни кому ни чего не должны, если ни у кого ни чего в долг не просили.

Владимир Школьный

ещё есть и Кодекс об административных правонарушениях..там тоже долги за что-то..

Просто Лёха

Совершенно верно. Ты свободна! Словно птица в небесах!!! А птица ничего не должна!

Людмила Харченко

Женщина должна быть красивой и любимой и больше никому ничего она не должна.

Любава

👍