Карина Король

🖼 У мухи Goniurellia tridens на крыльях изображены… ещё две мухи. Зачем ей понадобилась такая сложная мимикрия, и какую именно она играет роль?

Ответы
Юлия Артемьева

Всегда в школе ходила на олимпиады по биологии.. Выписывал а всякие журналы по насекомым, но этой мушки с симметрией не встречала в описаниях и фото.. Наверно, отвлекающий маневр.. Для противоположного пола обычно у насекомых запах...

Карина Король

Есть теория, согласно которой нарисованные природой дополнительные насекомые на крыльях служат отвлекающим маневром при приближении хищников. Когда муха Goniurellia tridens замечает хищника, то начинает двигать крыльями, чтобы сбить непрошеного гостя с толку и успеть вовремя скрыться, пока тот в пребывает в глубоком замешательстве.
Другая теория утверждает, что насекомые, нарисованные на крыльях мушки, могут быть привлекательными для особей противоположного пола. Правда в том, что ученые на самом деле не знают, почему у мухи Goniurellia tridens такая странная маркировка на крыльях. Потребуется много времени для дополнительных наблюдений за этим видом, чтобы энтомологи и биологи смогли разгадать эту сложную загадку.

O X A N A

Ах, какая красотка-то! Потрясающая муха)))

Карина Король

Есть теория, согласно которой нарисованные природой дополнительные насекомые на крыльях служат отвлекающим маневром при приближении хищников. Когда муха Goniurellia tridens замечает хищника, то начинает двигать крыльями, чтобы сбить непрошеного гостя с толку и успеть вовремя скрыться, пока тот в пребывает в глубоком замешательстве.
Другая теория утверждает, что насекомые, нарисованные на крыльях мушки, могут быть привлекательными для особей противоположного пола. Правда в том, что ученые на самом деле не знают, почему у мухи Goniurellia tridens такая странная маркировка на крыльях. Потребуется много времени для дополнительных наблюдений за этим видом, чтобы энтомологи и биологи смогли разгадать эту сложную загадку.

Одувашка

Наверное , чтоб хищника с прицела сбить

Карина Король

Есть теория, согласно которой нарисованные природой дополнительные насекомые на крыльях служат отвлекающим маневром при приближении хищников. Когда муха Goniurellia tridens замечает хищника, то начинает двигать крыльями, чтобы сбить непрошеного гостя с толку и успеть вовремя скрыться, пока тот в пребывает в глубоком замешательстве.
Другая теория утверждает, что насекомые, нарисованные на крыльях мушки, могут быть привлекательными для особей противоположного пола. Правда в том, что ученые на самом деле не знают, почему у мухи Goniurellia tridens такая странная маркировка на крыльях. Потребуется много времени для дополнительных наблюдений за этим видом, чтобы энтомологи и биологи смогли разгадать эту сложную загадку.

Одувашка

Спасибо за информацию)))

Карина Король

мне ваш ответ больше понравился))

Одувашка

😊 Старалась — думала))

Notrе Dame

Приманка для очередной жертвы

Карина Король

Есть теория, согласно которой нарисованные природой дополнительные насекомые на крыльях служат отвлекающим маневром при приближении хищников. Когда муха Goniurellia tridens замечает хищника, то начинает двигать крыльями, чтобы сбить непрошеного гостя с толку и успеть вовремя скрыться, пока тот в пребывает в глубоком замешательстве.
Другая теория утверждает, что насекомые, нарисованные на крыльях мушки, могут быть привлекательными для особей противоположного пола. Правда в том, что ученые на самом деле не знают, почему у мухи Goniurellia tridens такая странная маркировка на крыльях. Потребуется много времени для дополнительных наблюдений за этим видом, чтобы энтомологи и биологи смогли разгадать эту сложную загадку.

World See

защита скорей всего от врагов

Карина Король

Есть теория, согласно которой нарисованные природой дополнительные насекомые на крыльях служат отвлекающим маневром при приближении хищников. Когда муха Goniurellia tridens замечает хищника, то начинает двигать крыльями, чтобы сбить непрошеного гостя с толку и успеть вовремя скрыться, пока тот в пребывает в глубоком замешательстве.
Другая теория утверждает, что насекомые, нарисованные на крыльях мушки, могут быть привлекательными для особей противоположного пола. Правда в том, что ученые на самом деле не знают, почему у мухи Goniurellia tridens такая странная маркировка на крыльях. Потребуется много времени для дополнительных наблюдений за этим видом, чтобы энтомологи и биологи смогли разгадать эту сложную загадку.

World See

а где обитает такая муха?

Карина Король

Объединённые Арабские Эмираты

World See

у них же пустыня кругом где она там живёт то хоть,она людей кусает?

Карина Король

надо у арабов спросить кусает она их или нет))

World See

надо поехать туда,но опять у них строго с въездом а как иначе узнать?

Александр Шебалин .

Хочет показать,что их много.

Ми
Михаил

Обманка, чтобы не сожрали

Дмитрий Каракозиди

Смотря в каком фильме?

Strange Walker

Охота небось

Карина Король

Есть теория, согласно которой нарисованные природой дополнительные насекомые на крыльях служат отвлекающим маневром при приближении хищников. Когда муха Goniurellia tridens замечает хищника, то начинает двигать крыльями, чтобы сбить непрошеного гостя с толку и успеть вовремя скрыться, пока тот в пребывает в глубоком замешательстве.
Другая теория утверждает, что насекомые, нарисованные на крыльях мушки, могут быть привлекательными для особей противоположного пола. Правда в том, что ученые на самом деле не знают, почему у мухи Goniurellia tridens такая странная маркировка на крыльях. Потребуется много времени для дополнительных наблюдений за этим видом, чтобы энтомологи и биологи смогли разгадать эту сложную загадку.

Strange Walker

Да уж