Оксана Алферова

Одна банка добра важнее целой банки философии (с). Добро для Вас что?

Ответы · страница 2
Ин
Интеллигент

То о чем не жалеют.. Не делать людям зла, это и есть добро!

Ма
Макс

🖼против такого добра ничего против не имею

Вася Пупкин

нужно жить так чтоб не было стыдно за прошедшие годы

Эх
Эхядаятакая

поступок помощи в трудную минуту- сделала и забыла

Алекс Венцель

Добрые дела сделанные просто так по зову сердца...

Мудрый Каа

Добро это когда помогают, а ты и не просил помощи

Чи
Чин

Воздержание от зла , какой бы Оксаной она ни была

Магистр Околовсяческих Наук

Философия пустоты или банка с воздухом Москвы??

Валерий Рудаков

точно-вот мне принесли Мёда Банку ЭТО я Понял))

Wladimir Wladimir

Помню, да. еще мой дедушка знал €ту пословицу(

Wladimir Wladimir

а сегодня пословица уже звучит так: Что для русского добро, для украинца смерть. Сколько сил, времени и денег потрачено на €ту бомбу, и очень плохо будет, если она промажет. Нужно добро - точно в цель

Lliry Hess.

Это, когда никто не суёт свой нос в чужие дела.

Владимир Ляпин

Это по христиански. Место ли здесь обсуждать.

Оксана Алферова

Почему нет? Христиане оскорбятся?

Владимир Ляпин

О добре можно много философствовать. Но для христиан творить добро - это добродетель, одна из главных, которая делать человека христианином.

Оксана Алферова

Жалко, что христианство не показатель человечности. При всех добродетелях, ханжество и лицемерие никто не отменял

Владимир Ляпин

Ярлыки, Оксана, ярлыки. Не всякий ханжа и лицемер, подав нищему на паперти, откажет в помощи действительно нуждающемуся. Или помолится во здравие бойца, ушедшему на фронт, или не отдаст полпенсии на посылки ребятам в СВО.

Оксана Алферова

Не спорю. Все, что связано с религией, вызывает неприятие. Не нетерпимость, не осуждение.. неприятие

Владимир Ляпин

Ну дак, ты живёшь в центре всех религий. Но корни-то у тебя - бабушки, пра-пра-бабушки - от православия. Как там у вас? Стреляли?

Оксана Алферова

Оставь. Часть бабушек исключительно атеистичны, некоторые, капец, набожны были. Центр всех религий - эт не место на карте. Речь о мироощущении. У стены Поача была исключительно как у исторического места. Храм - как место Силы. Землю Обетованную сильно лихорадит. Ничем хорошим это не кончится

Mr. John Doe

2 куба кайфа важнее целой бутылки проповедей.

Оксана Алферова

Можно переиначу? Ощутимое благо, здесь и сейчас, куда важнее наиграной святости и пустословия

Mr. John Doe

Да, как-то так...

Va
Varenich

Добро можно потрогать, а философию - нет... 😉

Оксана Алферова

Вот как? Часто трогаете?))

Va
Varenich

... Бывает... 🙂

Акрам Кучумов

когда делишься им, его становится больше...

Руперт Дон

Добро показывается на деле, а не на словах.

``
```

какая банка?)) с кормом для котика?)) это да))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

1000 км пешком и один похороненный солдат....

Страшненький Я.

С добром все сложно - проще не делать зла))

Алексей Шустин

А что такое философия в вашем понимании?!

Оксана Алферова

В общепринятом

Алексей Шустин

Знающий философию человек никогда не причинит боль и страдания другому.

Оксана Алферова

Есть сомнения

Алексей Шустин

говорите

Оксана Алферова

Мне лениво. Время позднее, а разговор предполагает много букв и обмен мыслями