Александр Мамедов

ВОПРОС ПЕРВЫЙ РЕКОРД АЛЕКСЕЯ СТАХАНОВА ПОМНИТЕ?Чему он равнялся?

Ответы
Svetlana Ott

нет, я тогда была оооооооооочень маленькая) помню только , что был он шахтёром, а вообще, я саркастически отношусь к рекордам того времени........всё сплошь фальшиво

Сергей Радиевич Фасулати

Помню из истории. В 1935 г. он, применив рациональную организацию труда, вырубил за смену 102 тонны угля вместо 7 тонн по норме, перекрыв ее в 14,5 раза.

Helena Veselova

за смену (5 ч. 45 мин.) добыл 102 тонны угля при норме в 7 тонн (википедия: сама помнила только что больше, чем в 10 раз превысил норму)

Татьяна Воскобойникова

Не помню...Знаю только, что он уголь добывал...За смену выдал на гора...не помню сколько уголька...Стыдно...

Татьяна Максимова

он выдал 102т угля, что составило 14 дневных норм и превысило на 10% норму добычи угля за день всей шахты

Татьяна Максимова

ещебы...а для чего еще комп и существует....все что нужно можно узнать...лучше всякой энциклопедиии...спасибо вам за вопрос- я тоже себе кругозор расширяю

Людмила Федосеева

он мой земляк, но цыфры не помню... да и не его это рекорд.. на него пахала вся смена

Ruslan Mazlov

Точно не помню , но что то вроде он отработал на станке и перевыполнил норму.

Людмила Макарова

конечно, не помню и никогда это меня не интересовала-я из другого поколения

Рафаэл Арутюнов

Как помню он был сталеваром и выполнил пятилетний план за четыре года.

Татьяна Савельева

436 тысяч человек, перевыполнил план в 14 раз норме которая была 7 тон

Александр Мамедов

Я только хотел сказать что Вы молодец так точно ответили!

Татьяна Савельева

ну а мне интересно почему сразу не похвалить?

Дмитрий Янковский

Сколько то там дохера процентов, но щас говорят что все это лажа!?

Наталья Наумцева

Стаханов был шахтером,чему ровнялся его рекорд...? угля на гора

Марина Дорофеева

Мало того, что не помню, ещё и не знала никогда. Чему равнялся?

Татьяна Кулагина

А что будут еще вопросы по поводу стахановского движения?

Ирина Чуева

с ума сойти зачем зто помнить?и он за французами повторил

Виктория Пино

102 ТОННЫ УГЛЯ, ПЕРЕКРЫВ НОРМУ ВЫРАБОТКИ В 14 РАЗ! 👍

На
Наталья

Чему точно,не помню..По моему больше тонны угля..

Татьяна Баяндина

во как!!! дааа, сразу видно - вы серьезный мужчина

U1
Ueduart 13 Leanes

нет я не могу зто помнить я тогда еще не родился

Зинур Кульмаметьев

Не помню. Знаю, что ему помогали делать рекорд.