Pe
Petp

"А пьяные солдаты засовывают осведомителя в мешок и топят в нужнике. И это истинная правда, но он не поверил. Он сказал, что в школе они это не проходили. Тогда я достал бумагу и записал наш разговор. Это нужно было мне для моей книги, а он, бедняга, решил, что для доноса, и обмочился от страха…" Помните?

Ответы
Вета Россия

Я не замахиваюсь на Стругацких (Если не ошибась- это их мысли и слова)

Pe
Petp

Да. "Трудно быть богом", первая глава, встреча Руматы Ируканского с книгочеем Киуном в Икающем лесу.

Вета Россия

Спасибо! А Вы - большая умница! Себя тоже чуточку похвалила ( От скромности...)

Вета Россия

Да не собираюсь я умирать, Бог с Вами Что Вы так нервничаете?Вы что ли опеку над Петром взяли? Он не производит впечатления недееспособного человека... Или Вы- дама его сердца? Так и тут Вам переживать не стоит, я таковой не являюсь Смешно, честное слово, глупо и...как-то неловко)))))

Та
Танита

да..Стругацкие, благородный дон Румата, "Трудно быть богом"