И(
Игорь (Волжский)

Возможно ли научиться на чужих ошибках, не совершив своих собственных?

Ответы · страница 2
Людмила Сердюк

...от человека думаю зависит...одному достаточно осмыслить ошибки друга....другому и свои ...повторяет

Елена Монум К.

Умные люди учатся на чужих ошибках, но их в природе не существкет, поэтому все учатся на своих!))) 😉 😄

Ирина Травкова

не возможно прочувствовать чужие ошибки на столько, чтоб не совершить своих...у каждого свой путь

Валентина Горбань

умные люди учатся на чужих ошибках, дураки - на своих, а не делают выводов только идиоты..............

Оптимистка

чужие поучительны.....но всегда хочется сделать самостоятельно.....а первый блин всегда комом....

Svetlana Avanesova

Нет. Мы уже стары , чтобы не повторять чужих ошибок , но еще молоды , чтобы сделать свои ошибки.

Любовь Золотарева

Со стороны виднее, как нельзя делать. А кому-то охота испытать на своей шкуре. Вольному воля.

Вадим Русских

Если перед Вами человек не смотрел под ноги и упал в яму, Вам тоже необходимо туда упасть?...

Вера Найдич

мудрый человек наверное примет к сведению....и постарается не попадать в такую ситуацию...

Ольга

Нет, пока на себе не прочувствуешь, а иногда ляпаем одни и те же ошибки и вообще не учимся

Maria Hermann

Чужие ошибки не так чувствительны, а свои сделанные ошибки, заставляют уж задуматься....

Frieda Hubert

да бывает если ты не равнодушен к людям и тебя трогает чужое горе то возмёш во внимание.

Ольга Самохвалова

лучше учится на позитиве. А если свои ошибки совершаешь, бегом каяться и исправляться.

Ольга Аносова

Нет! Учиться на чужих ошибках можно, но от собственных ошибках мы все не застрахованы!

И(
Игорь (Волжский)

согласен, чужие - это теория, а свои - практические занятия

Ольга Аносова

Ну вот Вы сами и ответили!

И(
Игорь (Волжский)

я то ответ знаю мнение других интересно

Ольга Аносова

Я удовлетворила вас своим ответом?

Ольга Аносова

Вот и прекрасно! Всех Вам благ!

Anatolii Shust

Чем больше мы познаем чужих ошибок , тем меньше совершаем своих, правда это в идеале ...

Наталья Воронова

заранее знаете ответ и спрашиваете, конечно нет - наступают всегда на свои грабли

И(
Игорь (Волжский)

ну почему же многие считают что можно

Наталья Воронова

мир был бы идеален,если бы все учились на чужих ошибках, я таких практически не знаю

И(
Игорь (Волжский)

я с вами согласен, но на то он и вопрос чтобы узнать другие мнения

Ирина Зарницына

Можно и на чужих, если голова не пустая. Но своих полностью всё равно не избежать.

Свет-Лана Ланочка

Чужие ошибки не могут научить ничему. только на своей шкуре надо прочувствовать

Татьяна Семилетова

Возможно, но толку-то? Не совершив чужих ошибок, насовершаете кучу собственных.

Светлана ```

Оч редко .. Наверное есть такие .. Но я бы их не назвала .. Правильными личностями