Коля

На майские этот самолет будет весь в цветах...А сегодня он такой.Какие памятники у вас в городе?🖼

Ответы
Натали

Девушкам - зенитчицам, ополченцам, героям- комсомольцам, есть даже Аллея Героев и памятник павшим солдатам, естественно - дедушка Ленин, Курган и Вечный огонь, много и современных памятников.

Надежда Компас - Но Не Твой!

У нас в городе много памятников, Вот самые главные - 1 Тыл Фронту, этот монумент их несколько по стране, они объединяются в одну композицию.🖼

Коля

Почему они такие толстые?

Надежда Компас - Но Не Твой!

И 2 ой это танк на левом берегу нашего города, 🖼

Надежда Компас - Но Не Твой!

А так, есть ещё, но думаю пока хватит.

Коля

Танк и у нас есть

Надежда Компас - Но Не Твой!

Они не толстые, это очень большой памятник

Коля

🤭

Надежда Компас - Но Не Твой!

У этого монумента высота 15 метров .

Helena Veselova

Много их. Только на Монументе Славы представлены и самолеты времен ВОВ, и Катюши, и зенитки, и танки. Есть памятники Покрышкину, Борису Богаткову...

Коля

👍

🇷🇺 Анжелика*

У нас много разных памятников. И есть музей гражданской авиации под открытым небом, где экспонаты - настоящие самолёты.

Коля

У нас есть парк Победы с пушками 🙂

🇷🇺 Анжелика*

И у нас) а перед входом - танк)

Коля

👍☺️

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У нас очень похожий есть возле бывшего авиационного завода. Из завода сделали ТРЦ, но памятник-самолёт так и стоит!👍

Коля

👍

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Вот он на фоне бывшего завода -🖼

Коля

Красавец! А вместо завода теперь Ашан?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Нет, Ашан в пятистах метрах отсюда, а это "Оранжевый базар". Идиоты, такой заводище убили!

Коля

Видно вывеску Ашан.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Это старое фото. Раньше был Ашан.

Галина Кузьмина

У нас рядом с бывшим авиационным заводом памятник самолету ЯК 42 . В годы войны завод их выпускал .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Это не в городе.. и даже не в нашем штате.. это где то под Балтимором в захолустье...

Любовь

Мемориал Славы воинов-кузбасовцев, павших за Родину в ВОВ Источник: https://must-see.top/pamyatniki-kemerovo/

Люблю Тюльпаны

Танк Т-34, медицинской сестре, детям -труженикам тыла, добровольцам-танкистам...

Анна Савина

Ну что касается военных, вот такой например 🖼

Коля

👍

Анна Савина

"Памятник защитникам неба отечества" называется. И вечный огонь там есть.

Коля

Вечный огонь и у нас есть.

Анна Савина

Ну понятно а пост № 1 у нас вот здесь . тут тоже вечный огонь. 🖼

Коля

У нас такого нет.

Анна Савина

У нас есть.

Aleksey Lushin

А у меня за домом памятник. В 1943 на том месте Аэрокобра упала.

Алекс Венцель

У нас тоже на перекрёстке высоко на постаменте висит ПО-2...

Коля

👍

A.м.

Город-герой Волгоград. Огромное количество памятников.

На
Наташа..

Удивляюсь..как его ещё не удалили.. как всё остальное..

Ле
Лета

Тоже самолет есть) корабль, всякие деятели)

Коля

👍

Slavny

есть еще пока пару памятников Ленину и все

Коля

А вот Ленинов у нас вообще нет.

Slavny

Ну хоть что то ) У всех свое )

Коля

У нас есть танк и аллея Славы с пушками.

Slavny

значит с историей ваш город )

Коля

👍

Mariwa

Класс у нас был,но улетел....🖼

Mariwa

И такой был ,но уехал..

Nick Moslem

У нас только памятник афганцам...

Ната Гончарова

К нас нет((( с зеленого моста даже простые фигуры сняли,потому что Советские(

Си
Сибирячка

Всяких хватает. Самолёт тоже есть

Ла
Лариса

Танк на Октябрьском проспекте.

Коля

Танк У нас есть

Ла
Лариса

Наверное он есть в каждом городе...🤷

Леонид Музафаров

Вот такой например.🖼

Коля

Это глупость

Леонид Музафаров

Тем не менее его кто то изготавливал, ставил.

Коля

Какой смысл в каком произведении?

Леонид Музафаров

Просто памятник, они самые разные бывают.