))
)))))))))))@@@

Ты бы смог (смогла) простить предательство?

Ответы
Armen Avanesov

Баллада о предательстве
Армен Аванесов
Предательство страшнее всех грехов,
Ведь предают свои, а не чужие!
Кто в спину другу нож вогнать готов,
Поправ законы дружбы вековые,
А после утирать глаза сухие -
Страшней клубка из тысячи гадюк,
Он сам себя загнал в порочный круг!
Таков несу я слышащим наказ :
Коль разум есть и на ухо не туг -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

Пусть говорят - излишне я суров,
Что жизнь трудна, бывают дни лихие,
Плывешь порой не видя берегов,
Творя дела хорошие, плохие,
(Не избежать ошибок, коль живые)
Да тянешь за собой тяжелый плуг,
Так занят -оглянуться недосуг,
Проходит время -полностью увяз!
Но не обманут происки хитрюг -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

В лачугах нищих, в роскоши дворцов,
Глаза вам могут встретиться пустые,
В селеньях диких, в блеске городов,
Пустил недуг сей корни вековые:
За суп, за чин, монеты золотые,
За славу, за любовь, набор услуг
Предать способен лицемерный "друг",
Хоть с виду чист порою как алмаз!
Предательству сойти не дайте с рук-
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

Пусть разум Ваш не будет близорук
И горьких избежать поможет мук,
Совет не сгинет под потоком фраз,
Не подрубайте под собою сук -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

Armen Avanesov

Предательство страшнее всех грехов,
Ведь предают свои, а не чужие!
Кто в спину другу нож вогнать готов,
Поправ законы дружбы вековые,
А после утирать глаза сухие -
Страшней клубка из тысячи гадюк,
Он сам себя загнал в порочный круг!
Таков несу я слышащим наказ :
Коль разум есть и на ухо не туг -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

Пусть говорят - излишне я суров,
Что жизнь трудна, бывают дни лихие,
Плывешь порой не видя берегов,
Творя дела хорошие, плохие,
(Не избежать ошибок, коль живые)
Да тянешь за собой тяжелый плуг,
Так занят -оглянуться недосуг,
Проходит время -полностью увяз!
Но не обманут происки хитрюг -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

В лачугах нищих, в роскоши дворцов,
Глаза вам могут встретиться пустые,
В селеньях диких, в блеске городов,
Пустил недуг сей корни вековые:
За суп, за чин, монеты золотые,
За славу, за любовь, набор услуг
Предать способен лицемерный "друг",
Хоть с виду чист порою как алмаз!
Предательству сойти не дайте с рук-
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

Пусть разум Ваш не будет близорук
И горьких избежать поможет мук,
Совет не сгинет под потоком фраз,
Не подрубайте под собою сук -
Прощать нельзя предавшего хоть раз!

«Ник Ники»

Спасибо, очень хорошие стихи)))

Armen Avanesov

Спасибо

Анатолий Шморгун

ღ Козел считал жену упрямой, Болтливой и блудливой дамой. И в том беда – считали так Все от Козла и до Козлят. Козу обида захлестнула, Чтоб не напрасным был позор, Однажды Козочка рискнула И вышла голою во двор. Она, как в юности, скакала, пленя своею красотой, И никого не замечала, Кто стар здесь был, кто молодой. А вот Козлы, что помоложе, Козою сразу увлеклись: «О, как она на лань похожа!», – И мелкой дрожью затряслись. А рядом старые Козлы Сидят довольны и не злы, Лишь головами все качают, Да слюнки в бороды пускают. Козлу же мужу невдомек, Ему Коза дает урок. Он глупый был и молодой, И дергал нервно головой, Кричал : «Разврат не допущу И за позор свой отомщу!» Среди собравшихся скакал И все соперника искал, Чтоб по заслугам тому дать, Как говорят, «семь шкур содрать». Но вдруг с небес Господь сошел: «Ну, что, злодея не нашел? Я ставлю на него печать, Чтоб без труда мог всяк узнать Того заклятого врага» И прилепил Козлу рога. «За что?», – спросил его Козел. «За что я это приобрел?» И мудрый Бог ему сказал: «Чтоб впредь жену не унижал». А вот мораль. В ней мало слов: Где есть любовь, там нет рогов!!!

«Ник Ники»

Здорово))

Аӆҿӄҫаңԁҏ Қҏаҧӥвѝҥ

Если предательство связанно с чертой..Например раздел имущества)))..Лишения тебя жизненного пространства или вообще так сказать забор ценностей от тебя связанный с критичностью жизни, так что ты висишь на волоске..И понимаешь кто сие сотворил))..То даже в этом случае от тебя мало что зависит))...Вероятнее всего у тебя уже не останется средств к одномоментному исправлению...Логичнее и реальнее для того чтобы не сдохнуть сделать выводы и поблагодарить за полученные уроки и на основании полученного опыта идти дальше..Да разборчивее быть в людях..Так уже то, что оставаясь в живых вы полноценно функционируете да еще и приобрели знания и опыт, вас делает сильнее))..А прощать..да легко))Только не забывайте))

Елена

ПРОЩЕНИЕ — это освобождение от злости и обиды на другого человека, или самого себя.

Если не отпустить боли и обиды причинёнными другими людьми, то они, находясь в сознании, постепенно отравляют жизнь, причиняют страдания. Именно для этого и необходимо отпускать их и не испытывать негативных чувств к прошлым событиям.

Также в прошлом совершая ошибки и плохие поступки человек испытывает чувство вины, и, не искупив вину, попросив прощения у Бога и простив самого себя, чувство вины постоянно будет причинять страдания.

Именно поэтому так необходимо уметь прощать и просить прощение.

Александр Белошапкин

еси установлено..что это действительно -предательство...у человека есть два шага- это не простить...имеет на это право преданный. И - простить! Но прощение означает-- что отныне, эта ситуация канула в небытие и никто не воскрешает, не вспоминает это. Если сказал-что простил и вспомнил...значит это уже не искреннее ... оправдывать себя-но меня же предали! будет глупо. не прощаешь--расстанься.

Та
Тамара

смотря какое Смотря от кого И смотря на сколько боли это предательство принесло Однозначного ответа быть не может Ну а если изменил но был не плохим мужем то можно простить и даже нужно (из собственного опыта говорю ) Я не простила И об этом долго жалела (а теперь его нет) И некого прощать Так что мое слово МОЖНО ПРОСТИТЬ И НУЖНО

Андрей Кунчевский

Да. Нам надо НАУЧИТЬСЯ Простить друзей и врагов. Библия говорит-Матфея 6:14-15 если вы будете прощать людям согрешения их,то простит и вам Отец ваш Небесный, а ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ ПРОЩАТЬ ЛЮДЯМ СОГРЕШЕНИЯ ИХ,ТО И ОТЕЦ ВАШ НЕ ПРОСТИТ ВАМ СОГРЕШЕНИЙ ВАШИХ. Бог есть любовь. Господь Иисус любит вас и всех

Любовь Малова

Думаю,что я постаралась бы понять,почему меня предали.А когда поймешь,то уже вроде и как прощать то нечего.А так,с кондачка решать,осуждать никогда не буду.Может,я и ошибаюсь,и это вовсе не предательство,просто я не так поняла или понапридумывала,нафантазировала черт знает что.

Константин Родниченко

предательство??? это абстрактное мнение ГДЕ КОГДА ЗАЧЕМ

Элла Яровая

Да я прощала и прощаю. Любое предательство можно и нужно прощать, только нужно делать для себя выводы и стараться с этими людьми больше не общаться. А если это родные - постараться их оправдать. Так как с обидой жить нельзя. Это может повлечь серьезные проблемы со здоровьем.

Дмитрий Самойленко

Только по факту смогут ответить. А вообще, никто не идеален и все заслуживают прощения. Человека, который не прощает другого судьба обычно самого ставит в такое же положен, чтобы на себе понял, что все бывает и все заслуживают прощения. Так судьба нас учит)

«Ник Ники»

Спасибо за ответ)

Валентин Стипрус

так я и простил что тут такого не обыкновенного ..... ведь когда женился любил значит этот человек мне был дорог .... тогда почему я не должен ее прощать ... я обязан простить если хочу и дальше считать себя мужчиной ....вот еслиб не простил то был бы тряпкой

Светлана Николаевна

Приходится, а что делать, по другому уже смотрим на человека, да и про предательство, тут сложно, а что мы сами не продаем? А? Где-то, как-то, кого-то, и умничаем. Если серьезно, предать родину - одно, а переспать с любовником - это аак? Тут все сложно!

Гульнора Мухидинова

Я всегда буду помнить тех, кто помог мне подняться в трудную минуту...но я так же никогда не забуду тех, кто помог мне упасть..)) Как больно ошибаться в Людях. Сама Судьба даёт урок. Когда ты душу им на блюде, они тебе в неё плевок!!!

Леонид Кирийчук

Я бы за просто. Если бы моя дама занялась бы на стороне сексом, значит ей этого захотелось, она получила удовольствие, прекрасное у неё самочувствие, в итоге здоровье и т. д. Ничего страшного в этом нет. На всех хватит.

Inspiration

Да абсолютно,предать это выбор человека,а держать зло на него из-за этого самое бесполезная трата человеческих ресурсов...умейте прощать и жить дальше с этим человеком или нет идти по жизни это уже вам решать(:

Максим Рубис

нет, это единственное чего прощать не стоит ибо где нет верности нет любви! выбор есть всегда, и свой выбор нужно уважать, я считаю проблемы надо обсуждать а не идти на такие неблагоразумные поступки

Sergey Golovin

И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. Лука 23:34 Мы не лучше!

Филипп Евтушенко

Если это зло осталось в человеке - нет прощения . Если знаешь наверняка , что нет уже этого в нем , смысл не прощать ? Вы жё кражу не будете прощать . Чем же предательство лучше, чтобы простить ?

Arsenika Bahram

Если это касается не жизненно принципиальных вещей, таких, например, как сама жизнь, то да... Мы все , живущие на земле не ангелы... И совершаем ошибки... Иногда простительные, иногда нет...