Ст
Стажёр

6 часов для сна, хватает?

Ответы
Валентина Грешных

В молодости не хватало.... хотело спать и спать, но не было такой возможности.... работа, дети., муж, а сейчас времени хоть отбавляй, но почему то не спится. Хотя говорят, что 6-7 часов для нормального сна вполне хватит.

Al
Alexc

Как кому. Есть те кто работает почти исключительно головой - там и 4 часов может хватать. При тяжёлом физическом труде как правило нужно больше. Но ещё и от конкретного человека зависит.

Ва
Вадим

Это от организма зависит, наверное и от возраста, 8 вроде рекомендуется, у меня 6-5 выходит в рабочие дни, а на выходных 8-9. Но у меня график 3/3.

Lo
Lora

Нет, мне надо минимум 8-9 часов.)) Но в жарких странах мне вполне хватает 5-6 часов,.. наверное, солнце и энергия положительно влияет!)

Наталья Демешина

Да...где то читала , что сна должно хватать если его количество делится на 6...!Но сон сну рознь...нужно вовремя ложиться и вставать!

Имя Фамилия

Сон это восстановление сил. Если энергообмен хороший, потерь мало, то 6 часов вполне должно хватать

🇷🇺Anna😊

Маловато. Главное в том, что надо ложиться спать до полуночи, в половине десятого, в одиннадцать.

Андрей Григорьев

Нет. Мне ровно восемь надо. А Наполеону трех хватало, если не врут конечно. Но я не Наполеон

Гр
Грейс

Вполне. По утрам встаю легко. Но среди недели могу и подрыхать днем, но не много.

Ст
Стажёр

Это хорошо.Я вот тяжело с утра ,правда и сплю часа 4

Гр
Грейс

4 - это мало, как не крути! Хотя бы два еще приплюсуйте. На нервной системе скажется постоянный недосып.

Ст
Стажёр

Надо раньше ложиться ,это правда

Гр
Грейс

Считается самым полезным сон до 24 часов (12 ночи) Но вот как заставить себя уснуть ДО 12ти - это вопрооос...😉

Ст
Стажёр

До часа ночи всё самое интересное)

Гр
Грейс

... сидели и рассуждали о сне двое малоспящих!😉🙂

Ст
Стажёр

Обычно так и бывает )

Zzz

Из- за постковидного синдрома время необходимого сна увеличилось до 10-11 часов.

Ол
Олеся

Для каждого человека по разному, кому-то и 4 часа нормально, а кому-то и 10 мало.

Ол
Олеся

Я бы так не говорила))

Ст
Стажёр

Это я так говорю )

Ол
Олеся

Понимание это не пустяки))

Ст
Стажёр

Ну ладно,буду знать)

Ол
Олеся

☺️🤝

Тунгук *

Если я хорошо повеселился вечером то я могу проснуться к следующему вечеру

Николай Кочубей

Здесь расписана вся наша жизнь и мечты с расписанием суток!

Романа

В принципе, да, но настроение гадкое. Для полного мчастья - 8 часов. Минимум))

Ст
Стажёр

Ну хорошо)

Вадим Семененок

Никогда не хватало .Минимум 8 лучше 9 .Если больше .Встаю тоже дураком.

Eлена

Если спать, то да. А когда сон плохой, то хоть 10 часов мало будет.

Раш

Если компенсировать недосып дневным сончасом и в выходные...)

Алена Gold Star

Хватает, когда-то и трёх часов хватало на сон и в путь дорогу

Виктор Шаламов

Если после обеда ещё на пару часиков прикорнуть, то хватит.

In
Ingritis

Вполне, если правильно лечь спать. Я имею ввиду по времени.