Дмитрий Морозов

Как вы относитесь к патриотизму?

Ответы
Денис Журавлев

Патриотизм определяется, как нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа.

Денис Журавлев

Дмитрий, обидно что и для нас.

Дмитрий Морозов

Раз нам даны такие испытания, значит мы должны их осилить и просто выжить, хотя конечно и просто нормально пожить безумно охота!!!

Денис Журавлев

Выживать мне не охота, это дело "ура-патриотов", борюсь как могу.

Дмитрий Морозов

Я тоже, но их много, имя им Легион!!!

Денис Журавлев

Вовсе нет, ведь быдло куда повернут, туда и побредёт.

Александр Князев

Плохо. Нобелевский лауреат по физике А.А.Абрикосов сказал в интервью "Патриотизм, который призван разъединять людей по странам, к науке неприменим. Наука, наоборот, объединяет людей". Ложный патриотизм сейчас, например, привёл к тому, что мы надолго приобрели врагасреди тех, кого всю историю считали братьями. А что выиграли? Хорошо ли это?

Владимир Мясоедов

Отношусь положительно! Мы же не ИВАНЫ, не помнящие родства!

Александр Князев

А кто это у нас отнимает. Можно даже верующим быть. Плохо носить всё это напоказ...

Дмитрий Морозов

Вы быдло все без исключения!

Владимир Мясоедов

Здоровья тебе, Дмитрий, и удачи!

Ку
Кудесник

Патриот – это когда родину любишь, врубились?
– Родина только и ждет, как бы нам бо́шку за что-нибудь оттяпать, – философски заметил Мотыга. – Поэтому надо иногда от нее в эмиграцию ехать. И оттуда любить её крепко, мля, до обожания.!!!)))

Ню
Нюшенька

и что реально настольгия? по черному хлебу и квашенной капусте?:)

Тула-50 Юрченко

Смотря в каком качестве его проявлять, я присягал советскому народу в 1983 году и до сих пор служу ему (работаю для людей), и считаю что являюсь патриотом своей Родины и Отечества. Хоть родился на Украине а живу в России!!!

Наталья Лялюцкая

Мой патриотизм - это не замыкание на одной нации; он всеобъемлющ, и я готова отказаться от такого патриотизма, который строит благополучие одной нации на эксплуатации других.

Madj Bomadjuara

👍вместе - мы система одного организма, когда все функционирует по своему, но взаимосвязано едино

Лариса Евдокимова

громкое слово которое часто используют злые люди чтобы оправдать свои амбиции и как результат люди делятся на группировки враждуют и убивают друг друга

Дмитрий Морозов

Американцы благодаря ему сверхдержава.

Лариса Евдокимова

тогда почему бы американцам не перестать навязывать свою идеалогию другим странам и не навести порядок у себя (не имеют собственного языка в долгах как в шелках но контролируют всё что шевелится) тоже мне сверхдержава))

Дмитрий Морозов

Наглость-второе счастье. В любом случае они не в дураках. А мы умудряемся в богатой стране влачить жалкое существование. Плохо быть дураками.

Лариса Евдокимова

может быть по тому что слишком махаем своим патриотизмом красим мосты и заборы вместо того чтобы просто жить работать заботится о стариках и детях соблюдать законы... соблюдать а не себе хапать...

Лариса Евдокимова

Евгений Хмельницкий

Патриотизм - условие для членства
В, себе подобных, социум вступить,
Ну а вступив: и с чувством, и с блаженством
Всех не вступивших истово хулить.

Юлия Медведева

Понятие патриотизма в наше время несколько извращено. Поэтому к заявлениям о патриотизме и призывам к нему же отношусь с осторожностью.

Наталья Маркова

его обязательно нужно возродить и поднять до небывалой степени!!! Только самоуважение ведет к уважению во всем мире.

Дмитрий Морозов

Флаг к своему дому хоть привесь

Наталья Маркова

у меня была такая мысль-но я решила, что это слишком. Не все поймут.

Дмитрий Морозов

Странное у тебя понятие о всех.И почему же это слишком. Может потому,что это попахивает американским идиотизмом.

Наталья Маркова

Приедьте и повесьте сразу 2 флага! Деревенские- сложные люди.

Ga
Galina

Приветствую! Любовь к родине стоит прививать с младенчества... Иначе без любви к ней, не может быть ее процветания.

★Елена Sky★

нужно . у нас мальчишек учат огневой подготовке , рукопашному бою , обращению с оружием , работать в команде

Luda Larina

В былые времена СССР.это было здорово, патриотизм держал высокую планку: Целина.БАМ,, Студенческие отряды.

Дмитрий Морозов

И кто по твоему это похерил?

Александра

патриотизм, верность и честь - это 3-и понятия, которые, для русского человека, означающие Родину и Душу!!!!

Михаил Шипилов

Бегать с флагом и орать слава Украине или Россия вперёд не буду, но если будет надо, то постою за Родину.

Ярослав Федорович

Он необходим.это часть воспитания и образования гражданина страны.пока есть границы,по другому никак.

Лариса

нормально отношусь... патриотизм должен присутствовать в любом обществе, но желательно без фанатизма

Виктория

отношусь. Но, наверное, не так как в прежние времена. Но, считаю что такое явление просто необходимо

Ирина

Пицца 4 сыра теперь будет собираться из пошехонского, костромского, адыгейского и российского