Леонид Емельянов

Почему в наших реках и озерах, так много мусора и стеклянных бутылок ?!

Ответы · страница 17
Николай Ширякин

РЫБЫ НАВЕРНО БУТЫЛКИ БРОСАЮТ

Леонид Емельянов

....Бурная однако-ж у вас фантазия...

Аннушка Бриллиантик

Потому что народ Хрю-Хрю......(((

Юрий Ковтуненко

потому что их и людьми назвать сложно-козлы!

Лилия Цурук

Это говорит о культуре людей

Леонид Емельянов

Скорее об отсутствия оной.

Irina Www

ну так сами же и выбрасываем

Леонид Емельянов

Под этим я "не подписывался"...

Irina Www

никто не подписывался, а бросать - бросают 👿

Га
Галина

Инопланетяне ходят и гадят.

Леонид Емельянов

Этим инопланетянам далеко до "местных" аборигенов люмпенов пролетариев, со скромным IQ

Ася Ли

От нашей несознательности.

Леонид Емельянов

....Кто был при царе был НИ ЧЕМ, то при .....стал ВСЕМ...

Ася Ли

Вы хотите сказать: из грязи в князи.

Ася Ли

Скорее от безнаказанности. Не работают законы!

Леонид Емельянов

Благородных не стало..., то есть ПОРОДЫ нет у нас, поэтому трудно "население", называть народом, последний хоть какую то "отправную" мораль имеет...

Ася Ли

Да,революции, войны, геноцид.

Елена

мы сами это делаем. кто еще?

Марк

мусор начинается в голове

Леонид Емельянов

Да вы правы, всё с мысли начинается.....

Алла Янкович

Не бросайте, будет меньше.

Леонид Емельянов

Не бросаю увольте, но и собираю за другими....

Ольга

Потому что все ас ран цы (((

Юлия Карабанова

Водная гладь всё скроет...

Леонид Емельянов

Ну да, до поры, когда очередной "речной дайвер" не проткнёт себе ногу разбитым горлышком "одной из бутылок" под водной гладью...

Юлия Карабанова

Причём одной из своих бутылок)

Надежда Бондарук

в этом виноваты сами люди

Леонид Емельянов

Но почему в Германии нет бутылок в водоёмах, может мы не победили в войне, а "проиграли в итоге её" ???!!!

Леонид Емельянов

...."Начало мудрости человека, страх Господень...".-А атеисту всё равно, что будет после него, вера Богу воспитывает ответственность в человеке, как за свою жизнь так и за окружающий мир....

Алексей Несонов

Рыбы, наверное, мусорят...

Леонид Емельянов

...Ну да и АЛЕКСЕЙ Н (бесфамильный)...

Алексей Несонов

Интересно - откуда такие выводы глубокие? Я так полагаю, что вы сами знаете ответ на свой вопрос. Странно как-то отвечать на него. Тоже самое можно спросить: почему у нас депутаты воруют.

Леонид Емельянов

Я знаю на него ответ, это не воспитание и отсутствие культуры у населения где едят там и срут простите за сленг...Поэтому этот вопрос и задал, чтобы обратили на это внимание, о то мусор везде, не уж то у нас живут одни "шариковы" в стране ?!

Алексей Несонов

Да, в общем-то, на него и не надо обращать - он и сам виден хорошо. Вот я заметил странность: все, кто отвечает на такие вопросы - не мусорят, не гадят, убирают за собой. Кто ж тогда гадит? И кстати, если действительно не гадят, то не все так запущенно. То есть гадит незначительная часть. Просто плохое лучше видно. И все же, я понимаю, что лучше не гадить, но мне больше нравится, когде не говорят, а просто убирают там, где нагажено.

Леонид Емельянов

Да верно, чисто не там где убирают, а там где не мусорят, мне одному не под силу было очистить дно Москвы реки от стеклянной тары, вот и обратился к "общественности" с этим вопросом.....

Koteikо

А сами угадать не смогли?

Леонид Емельянов

А чего тут угадывать..., хотелось просто обратить на это внимания обывателя...

Koteikо

А, вон что. Ну успехов в этом нелегком деле! 👍

Леонид Емельянов

Меня эти успехи не волнуют... Только потому, что это симптомы "гибели", того общества в котором "проживаем"....

Koteikо

Ну чего воспитали то и пожинаем. Ну сложно некоторым в пакет всё сложить и с собой увезти.

Елена Чистякова

Это от нас с вами зависит

Леонид Емельянов

Конечно, но ещё от родителей, которые "не удачный" пример показывают своим детям, вместо правильного...

Галина А.

Что кидаем, то и находим((

Рима Бонг

Ludi svolochi ,berut vse it prirodi a sami...

Илья Кирсанов

Какой народ такие и реки

Леонид Емельянов

Нет, народ имеет общность и ту или иную культуру, а население не имеет ни того ни другого им ВСЁ РАВНО, то есть быдло и люмпены, им бы выпить и закусить, а ещё они любят зрелища.....

Илья Кирсанов

Т.е. народ. когда теряет нравственные ориентиры превращается в население?

Влад Викториан

И правда...почему-у-у-у.....

Леонид Емельянов

...................Потому что всех интеллигентов видимо вырезали "классовые борцы".

Ки
Кикимора

Вы что с другой планеты.

Ки
Кикимора

Оно и видно.Не буду писать прописных истин .Предлагаю догадатся

Леонид Емельянов

"Да", у меня это другое мировоззрение и мышление, которое не позволяет мне "даже" мусорить...

Ки
Кикимора

Ну что же похвально Жаль что мыслить как вы не все могут

Леонид Емельянов

Не НЕ МОГУТ, а НЕ ХОТЯТ так мыслить, они могут мыслить, для этого и голова у них от Бога, на плечах их....