Леонид Емельянов

Почему в наших реках и озерах, так много мусора и стеклянных бутылок ?!

Ответы · страница 2
Ро
Розочка

безобразие....весь Дон загадили...ходила в горисполком...поставили контейнера..но проблему не решили люди .как животные...бросают мусор .где посидели..

Ан Агромян

Не культурные ,не воспитаные люди,эгоисты...Один человек проходит кидает мусор и говорит "это маленький мусор, ничего не будет" и так говорит 5,10 и т.д

Светлана Волостнова

Народ потерял стыд и совесть, а уборщиков, как на Западе, не назначили.И ещё: выросло "потерянное поколение" потребителей и моральных уродов.

Aнна Mолодина

Это неисправимо где отдыхаем там и ср...м...штрафовать надо (как водителей) с базой засранщиков привыкнут со временем и перестанут гадить....

Наталия Ивановна Беликова

а вы как думаете? инопланетяне что ли их туда кидают? или проклятые американцы после рыбалки и шашлыков на берегу бутылки в воду кидают?

Леонид Емельянов

Не проклинайте, ибо проклятие "пущенное" возвратится к тому кто его пустил, уверяю это правда !Ах это шариковы Сов.депии, или ленинские кухарки бросают мусор и за собой не убирают,или люмпены пролетарии те же хамы, которые дорвались в "известный" 1917 год до власти, это как говориться от аристократа аристократ выходит, а от хама хам.....

Валерий Гусев

Историю надо было учить) Там же ясно сказано-Ледниковый период был.С севера лед весь мусор и нагреб.Якуты виноваты однако.Так думаю))))))

Леонид Емельянов

Ага, или хам который везде ?!

Валерий Гусев

Не знаю.Но говорят тот ледник пихал все подряд)))))))

Галина Федорченко

Потому,что родители не учат своих детей культуре поведения в общественных местах и вырастают свиньи, которые где кушают, там и гадят.

Лидия Костромина

люди не соблюдают правила нахождения у реки и озёр и сбрасывают туда всё что попало,а также плохие очистные сооружения предприятий

Борис Назаров

Старая привычка экономить на вывозе мусора. (в деревнях на дорогу лили помои, под солнцем всё просыхало. На задах был сад и огород.))))

Татьяна *

Выбросил мусор в прозрачную воду , глянь в отраженье- увидишь урода!..................... такую надпись видела на мосту через Днепр в Херсоне

Ирина Тулякова

просто надо за собой мусор убирать, а не в водоемы сбрасывать, нам потом создаывать бригады добровольцев для уборки этого мусора

Леонид Емельянов

Надо для начало мусор из голов по убирать....-Чтобы был один джентльмен, нужно несколько поколений таких вот джентльменов....Аристократов вывели как класс в России, раньше они "образовывали бескультурную чернь", и чисто бывает там, где не мусорят.

Ирина Тулякова

точно, поэтому по весне и создаем дворовые отряды для уборки леса и реки

Ви
Виктория

Потому что люди ведут себя на природе как свиньи им тяжело приехав на машине загрузить мусор в багажник и выкинуть в мусорку (((

Алла Дударева

убирать надо за собой, а то привыкли "отдыхать" так, как-будто ни когда сюда не вернетесь... культуру с детства надо прививать...

Милая

Наверно пора прививать культуру с детства...многие сами свини и детей этому же учат, а потом удивляемся откуда столько грязи

Алексей Дегтярёв

Прости, Земля, мы ведь ещё растём, своих детей прости за всё за всё! Поверь, Земля, люди найдут пути спасти тебя, себя спасти!

Ольга Гапеева

Ну не сами же они туда нападали!!!Значит , люди, отдыхающие на наших реках обладают "очень высокой" культурой поведения!!!

Нина Труш

Потому что думаем, что кто-то их должен очистить, но не мы, если будем делать наоборот, то такого вопроса не возникнет...

Al*mira Auhadeeva

Потому что многие рождаются дебилами и их перевоспитывать некому..Вот и ходят(плавают) швыряют мусор куда не попадя...

Леонид Емельянов

Ну да, шариковы или люмпены пролетарии, и ещё ленинские "кухарки"....

Al*mira Auhadeeva

да да всякая шобла йобла...

Нина Зотова

потому что мы все поросята с большой буквы все кидаем сами лишь бы у нас под носом было чисто а там хоть трава не расти

Ла
Лаванда

Потому что мы свиньи! Мы не задумываемся какое наследие оставим своим детям,внукам... Нам лишь бы сейчас было хорошо!:(