Ирина

сказал господь за грех свой ева
рожать ты в муках будешь впредь
и будет нечего отныне
надеть 🙁🤨

Ответы
Z*
Z*Ирина*

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над зверями и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог,
👍
и сказал им Бог:
👍
плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над зверями и над птицами небесными, и над всяким скотом, и над всею землёю и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Так что на счет евы и адама — это про других.. ЧУЖИХ.. и были они наги..🤷‍♀️ 😆

Владимир Ляпин

Не ври. "Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою". А уж как тебя одеть - это в руках его. Я своей баушке серьги с изумрудиком и брюликами подарил.

Ирина

молодец

Владимир Ляпин

Я знаю.

Че
Человек

Женщине он сказал: «Я сделаю так, что беременность будет причинять тебе сильную боль, ты будешь рожать детей в муках. У тебя будет влечение к мужу, а он будет господствовать над тобой». (Это более точно

Ирина

спасибо

Максим Jw

Ирина, первая часть это так, это правда. А на счёт одежды, то Бог сам сделал Адаму и Еве одежду из кожи.
На счёт нечего надеть это последний век-полтора женщины выпендриваются 🙂

Ирина

всегда у нас так было

Валерий Шилов

Моя на куртках повёрнута. Ну да ладно, пусть. Она мне столько простила, что только за это я готов смотреть "сквозь пальцы" на её это увлечение.

Се
Сергей

адам на грех не посмотрел и снова еву захотел..
когда скучать ты будешь долго, засохнет все твое без толка

Ирина

👍

Максимилиано Чизанто

Нечего? Ха! Насмешили...
Ну, взять хотя бы "Армани",
сезон "Лето 2022", смотрите,
как это прекрасно!
🖼

ℛℳ

Так если кроме них двоих с Адамом там больше никого не было, откуда у нее до этого наряды брались?

Ирина

листик фиговый и всё

Игорь Пономарёв

ну правильно сказал.... рождаете в муках, а вот раздеть вас проще чем одеть....🤷‍♂️🤗😌🤭🤣

Ирина

вот вот

Seline

Это вдумайтесь дорогие мои,что за этот грех такие муки...а за другие грехи чеж ждёт 😳🙄🤭

Seline

Именно это

Дитя Мира

Это ее действие принесло в мир грех так бы и небыло этого понятия вовсе ,можно сказать она принесла в этот мир вирус греха намерено ,зная о последствии а точто мы грешим это грешим против себя сами т.к е можно оберегать себя мерами профилактики (совесть) а часто люди пытаются заглушить в себе этот голос совести.Так бы уже давно избавились от этого проклятия.

Seline

Ваша правда. Но я думаю что муки нужны женщинам при родах для того чтоб не забывали этот радостный и впжеый момент появления "кусочка счастья" на свет.😊🥰

Дитя Мира

Как думайте а животные испытывают боль при родах ?

Seline

Не довелось наблюдать

Наталья Мельник

А потом смилостивился и придумал осень,чтоб фиговых листочков было много много и цветные.

Наталья Мельник

А у вас как?

Ирина

шурум-бурум🤭

Ирина

☀️

Сергей Толстокоров

Господь это отец наш. Что это за отец который хочет чтобы его ребенок страдал от боли

Vladimir Afanasiev

Моя Ева мотается по хате нагишом и не переживает об этом ....

Екатерина

Не парьтесь. Одеть есть чего и эпидуралку давно придумали)

Ирина

оптимистка

Екатерина

А что вам не так то все?

Ирина

да мне уже всё так

Екатерина

Тогда тем более, не понятен ваш пессимизм

Ирина

Екатерина,выдохните.Как погода у вас?

Екатерина

Ну если вы не можете ответить на вопрос, то так и напишите. Все просто

Вагиф Нахмедов

Вот поэтому теперь женский пол постепено огляет свое тело

Ирина

есть спрос-будет и предложение

Вагиф Нахмедов

а кто против? приятно глазу

Павел 2000

Мне вот интересно... А она до этого, кого-нибудь рожала?

Павел 2000

Ну да... И потом собрать... Что бы работало...

Ирина

золотые руки

Павел 2000

Да нет... Есть такой прикол... Глупым может быть любой человек, работающий головой... А работающий руками, не бывает глупым... Ему нельзя... Убьет...

Ирина

да сколько угодно глупых работают руками.потом и дороги с ямами и дома косые

Павел 2000

Это работники головой стараются...

Юрий Ласковец

муки фуйня.........а вот одееть........за что, боже!!🤦‍♂️

Ирина

да??сколько раз вы рожали?

Ирина

миллионер значит

Юрий Ласковец

младшей скоро 18

Ирина

вотвот.и одеть надо

Эля Хван

😁 Да уж.. Мог бы бедной Еве и простить на первый раз

Ирина

вообще сурово обошелся

Замир Умир

А потом подумал и добавил- ипись оно всё конём

Ирина

и стало так

Замир Умир

С тех пор возникло выражение- ржать, аки конь

Николай

И ответила Ева Господу: подумаешь, потерпим!

Ирина

да