Лена

Всем известная фраза: "Сказка ложь, да в ней намек! добрым молодцам урок".. намёки и уроки молодцам, не девицам почему-то.. ну и какие Вы намёки и уроки из сказок извлекли?..

Ответы · страница 8
Владимир Лифанов

не верить девчатам.....

Лена

почему?)

Владимир Лифанов

говорят одно, думают другое, делают третее.....

Лена

ну у мужчин это тоже есть

Лена

ну уж нет)

Ел
Елена

не из сказок, из жизни

Лена

так и запишем.. сказок не читала))

Лена

так пишу.. и другим не запрещаю)

Лена

я знаю)

А Б

Для девиц-грабли есть

Лена

не о девицах речь)

Андрей Францев

Может их бабы писали

Лена

может).. рассказывали только

Андрей Францев

Сначала значит женщину помещают в сказку,и она понимает что это ложь ,начинает оттуда вещать

Ravshan Inagamov

надо быть хорошим ...

Лена

что значит "хорошим быть"?

Ravshan Inagamov

надо ухаживать за своим здоровьем ...

Александр Кияненко

до сих пор невдомек

Лена

😊

Алексей Агафонов

Только мечты............

Лена

например?)

Евгений Дубина

из копытца не пить

Лена

только из него?)

Наталья Косенко

что сказка лож:))))))

Лена

улыбнулась.. да, конечно. Жизнь - не сказка.

Эдуард Денисов

Пахать как лошадь

Лена

это из какой сказки?

Эдуард Денисов

Это не из сказки, это из жизни

Виктор Сенник

Надо меньше пить))

Лена

это из какой сказки Вы такое вынесли?))

.... Реус

Сила веник ломит.

Лена

о какие вам сказки читали).. для мальчиков прям

Лена

а какая самая любимая?

Лена

мм.. а по мне так она страшная была.

.... Реус

А мне нравилась. Перечитывал неоднократно.

Алексей Опаньки

Колобок это луна

Лена

кхм.. это откуда такое?)))

Алексей Опаньки

Из древности. В каждом созвездии его съедают. А в чертоге лиса он исчезает и начинается новолуние. А вы думали это дурная булка по дороге катится и пачкается? Эта сказка для создания детского миропонимания. Вот кого не хватает в сказке про репку?

Лена

кого?)

Алексей Опаньки

Мамы и папы. Тем самым нарушается преемственность поколений.

Александр Метелёв

добрым надо быть

Лена

согласна))

Лена

спасибо на добром слове))

Александр Метелёв

А на вопрос. Девице должно быть девицей

Лена

и это верно..

Михаил Черкасский

пить меньше надо

Лена

а то козлёночком станешь?))))

Лена

)))

Александр Илюхин

Сказку в студию.

Лена

Вам которую?))

Александр Илюхин

Можно было просто написать название. Это разве русская сказка?

Лена

сё)).. сказка "Колобок"))

Александр Илюхин

Заяц – в мифологии славян символизировал страхи. Колобок своим страхам спел песенку и победил их. Он не убегал от них, а, можно сказать, разговаривал с ними. Затем был волк - агрессия, эмоции; медведь - сила, социум со своими законами. Ведь когда человек вырастает, стенки общества могут стать тюрьмой.

А вот последней была лисица. И это, конечно, медные трубы, звездная болезнь. Много раз люди споткнулись на этом. И в современной интерпретации гибнет Колобок. Но в древнем варианте не тут-то было (и жизнь тому подтверждение), Колобок и лисе песенку спел ... и покатился дальше. Этот конец есть в редких (старых) изданиях русских народных сказок.

Таким образом, сказка «Колобок» рассказывает о жизненных трудностях, испытаниях, встречающихся на пути человека. Наши предки в сказках с детства раскрывали детям философию жизни. На другом уровне движение колобка есть движение солнца проходящего мимо созвездий зайца, волка, медведя и лисы.

Лена

и где Вы это откопали?))

Ли
Либерти

Вау, Александр, нет слов! расшифровал сказку. 👍

Сергей Иванов

Дуракам везет.

Лена

А Вам?)

Лена

😊

Руслан Авдеев

ЭТО ИТАК ЯСНО

Лена

что же?)

Виктор Иванов

Знать сказки

Лена

улыбнулась)).. это полезно, тоже так считаю

Batyr Kurbanov

Бабы дуры!!!!!!

Лена

мужики тоже!