Анна Вреднючка

Согласны ли Вы, что перед тем,как принимать законы,ограничивающие людей в каких дибо правах(например касаемо алкоголя или табака) , необходимо проводить референдум? Т.е. Узнать мнение всего населения страны?

Ответы
Игорь Гранин

А как Вы думаете с учетом алкоголизации и всеобщего курения какой будет результат этих референдумов кроме гарантированной траты на них бюджета?Просто принятие этих законов должно предполагать пакет мер,длительные сроки для перестройки мышления целых поколений и неукоснительное исполнения .Ну и коме того,безусловно,не участие в этих видах бизнеса прямо или косвенно всех власть имущих.А одно это все перечеркивает .

Сергей Костин (Pit)

Возможно, мне трудно сказать. Я вообще не пью и мало курю. Но когда выпивал, то желал даже, чтобы цены были высокие, а пивом от входа в метро за киллометр бы торговали. Но это скорее относилось к желанию вообще прекратит безобразие собственное с алко...

Михаил Сталин

думаю не нужно всех об этом спрашивать. это благие цели и к ним нужно стремится. мы все сами понимаем что это не совсем хорошо, и если хотим чтобы наши дети были здоровы то для этого даже законы не нужны.

Сергей Крысин

Не согласен. Как это технически сделать? По каждой фигне референдум. Народ выбрал тех, кто должен принимать законы, это их работа. Не нравится как работают, переизберем или отзовем.

Анна Вреднючка

Ты веришь в это?)))))))))))))ХД)))))))))))))Отзовем???))))))))))))))

Сергей Крысин

А ты веришь про референдум по каждой фигне?

Игорь Войкин

Почему я должен в вагоне дышать дымом из тамбура? Я не хочу подыхать вместе с ними! Или я тварь бесправная?

Анна Вреднючка

Нет конечно! Ты не тварь. Ты - банка сгущенки! И ты подохнешь!!! Мы тебя слопаем!!!!!!!!!))))))))))))

Niherasebeblia

Зря готовят новые ограничения по продаже алкоголя, потому что трезвый россиянин - это революционэр!

Николай Жарковский

Людям считающим всех остальных быдлом не должно быть места в аппарате управления государством

Олег

Обязательно нужно по идее. Но в данном случае. Сам не курю и не хотел бы , что бы рядом курили.

Анна Вреднючка

Да я про курение к примеру. Ведь лиха беда начала!!!

Олег

А , кто когда с народом считался?

Елена Салангина

Пф, разумеется большинство будет против, правительство может и дураки, но не совсем.

Мила

согласна с вами , и вообще считаю такой закон ущемлением человеческих прав.

Антон Костюк

это так было бы, если б у нас была демократия:) точнее у вас, но у нас тоже:)

Светлана Шкурко

Просто законы должны писать профессионалы,а не дядьки с деньгами.

Наталья """"""

конечно, согласна! А так получается - нарушение прав человека

Андрей Яровой

Согласен. Только те, кто творит законы - несогласны)))))

Андрей Яровой

Кстатттиии... Самый бервый закон Беззаконодателей - это Закон о депутатской неприкосновенности!!! Правда?))) А в самом главном законе страны - Конституции - записано, что ВСЕ граждане страны РАВНЫ перед законом. Это, кажись, Первая статья!!!!!! --- Они противозаконный закон приняли!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))

Виктор Девяткин

Правильно сделали что запретили продажу с 21.00 👍

Нахтигаль Александр

и сделать по своему, как с СССР, например...

Маргарита Барт

А вдруг все население вдрызг пьяное?

Анна Вреднючка

лай лай лай далайлаааааааааааа)))))))))))))))))))) (Кстати у меня есть знакомые Барт в Самаре))))))

Ярослав Жарый

моё мнение: эти законы необходимы