Aleks Sh

Говорят " истинные аристократы всегда что то оставляют в тарелке" .. А почему они не доедают?))))

Ответы · страница 11
Ев
Евгений

Слугам то же что то есть надо.😁

Aleks Sh

я не знаю)))))) не посещаю такие сумнитильные заведения)))))

Марина

и я не посещаю, подруга рассказала. Ее выгнали из монастыря за то, что отказалась доедать.

Aleks Sh

так в церквях или монастырях?)))))) а хотя какая разница....))))))

Марина

ну да и в церквях то же бывают обеды в честь.....

Aleks Sh

ок)))))😉😉😉✌✌✌

Александр Дыдышко

что бы показать превосходство ...

Это Все Еще Я

Да?? А я в общем просто пошутила.. 😁

Aleks Sh

Издревле вельможи трапезничали за столом а слуги сидели на полу вдоль стен.. покусав к примеру баранью ногу, вельможа бросал недоеденное слуге.. Отсюда и пошла поговорка " обьедки(крошки) с господского стола" .. Позже, слугам стали готовить отдельно но привычка недоедать превратилась в этикет!...

Александр Дыдышко

что бы показать превосходство ...

Александр Дыдышко

Чтобы челядь голодной не была??????

Ольга Па.

что бы не подумали, что голодают

Aleks Sh

прикольно но не верно)))))

Aleks Sh

Верно!!!)))))))) не зря жэ говорят " обьедки с барского стола"))))))

Максик Ласковый )

Не научились доедать красиво. )))

Максик Ласковый )

Привычка королей оставлять часть еды своей челяди и придворным.

Aleks Sh

Вот ... браво!!! только не королей а вельмож.. хотя короли относятся к высшей ступени вельмож))))

Александр ))

Чтобы не показать меры голода...

Александр ))

А зачем зло оставлять, как говаривала моя бабушка, царство небесное...

Елена Смирнова

по этикету положено не доедать)

Aleks Sh

с чего такой этикет образовался?

Алекс Дол

показать что работать не любят

Алекс Дол

...чтобы после них доедали

Aleks Sh

Наконец то))))) не зря ж говорят " обьедки с барского стола"))))))

Алекс Дол

@= ...доедят

Владимир

Хорошо, что хоть не вылизывают!

Aleks Sh

прикольно но не верно)))))

Сергей Ольшевский

с лёгким чувством голода типа?

Сергей Ольшевский

спасибо... буду знать, заполнили пробелы

Aleks Sh

т.е. вы всё догадались?)))

Aleks Sh

в древние времена вельможи ели за столом а слуги распологались в доль стен.. и вельможа понадкусывав скажем баранью ногу, бросали недоеденное слуге ( количества мяса на кости зависело от заслуги слуги на конец дня) .. Позже, слугам стали готовить отдельно но обычай недоедать превратился в этикет. С тех пор и появилась поговорка " обьедки(крошки) с господского стола"... Теперь понимаете?))))

Сергей Ольшевский

да, спасибо, очень развернуто.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну, чтобы прислуга была сыта. ))

Леонид Смирнов

Чтобы посуду за собой не мыть.

Н&
Надежда """""

оставляют что бы всегда было.

Н"
Надежда """""

что было всегда. поесть на завтро.

Н"
Надежда """""

у меня с сыном тоже самое, хоть маленько дашь, хоть вкусное, всегда оставит. ... У меня сын так делает чтоб самому тарелку не мыть. Доешь мол за меня, чуть-чуть осталось.

Владимир Федоров

Показывают, что они наелись.

Владимир Федоров

Может быть и не верно.Хотя я думаю что именно так.Ведь если доедать полностью, то показываешь, что не наелся

Aleks Sh

у этого этикета древние корни...

Сергей Грязнов

Одни понты у них,только понты,увы!!!

Aleks Sh

пох ваше мнение супротиф истории сукаблятьнахуй

Янка

с заботой о неаристократах..

Янка

че не понятного то?нищим отбросы оставляют..

Янка

да не за что..все равно мимо же)))

Татьяна :))

наверное, слугам оставляли?

Aleks Sh

воруйте и будут вам их доходы)))) а фильм не для слабонервных...

Татьяна :))

я не хочу воровать............не так воспитана

Aleks Sh

Специально длявас накопал в ютубе ..

Татьяна :))

ой, сорри. На работе ютюб запрещен

Aleks Sh

дома)) ссылку я вам в личку скинул

Св
Светлана

чтоб прислуга не голодала))

Aleks Sh

Верно!!👍👍👍

Св
Светлана

такие добрые ребяты эти аристократы))))

Ira Gribova

Мы доедим!!!!!!!! Простые !!!!!!!!

Aleks Sh

если утрировать... то так))))

Pi
Piralita

Потому что есть надо мало)))

Pi
Piralita

Значит,чтоб челяди что-то досталось))) ну я этикет не беру в счет

Татьяна

С кем то хотят поделиться))

Aleks Sh

ну царский..барский.. господский жто не столь важно)))

Татьяна

конечно )))

Татьяна

👍 🤝

Татьяна

😀