Aleks Sh

Говорят " истинные аристократы всегда что то оставляют в тарелке" .. А почему они не доедают?))))

Ответы · страница 17
Fedor Shkenev

Горя не видели

Алëнка

ПУСТЬ ГОВОРЯТ)

Rita Miller

для прислуги ?

Aleks Sh

аа)) нее.. всего то 23 года с половинкой)))))

Aleks Sh

Пошёл дальше фильму смотреть)))

Aleks Sh

ок))) ХЭППИ THANKSГИВИНГ DAY😎😎😎✌✌✌🇺🇸🇺🇸🇺🇸

Rita Miller

Happy Thanksgiving day to you and your family

Aleksander Soitu

Рита,а можешь дать телефончик....А то я потерял его.

Ирина Чарикова

Этикет, блин...

Aleks Sh

Верно!!!)))) не зря ж говорят " обьедки с барского стола")))))

Ирина Чарикова

Кстати, без Ваших намёков, я бы не догадалась.

Aleks Sh

ну намёка то было с гулькин нос)))))

Ирина Чарикова

Да. нет... Сразу обозначил направление.

Aleks Sh

Ну хорошо))))) .. в следущий раз буду оставлять более прозрачные намёки))))))

Ирина Чарикова

Все же поскрипеть мозгами полезно. Благодарю Вас!

Aleks Sh

в любое время))))😎✌✌✌

Ел
Елена

Типо наелись!)

Ел
Елена

Чтобы деньги водились.Примета такая!)))

Ел
Елена

Сейчас то уже можно доедать я думаю!)

Алексей Просто

так воспитаны

Алексей Просто

не знаю...я ж не аристократ)))

Людмила Бондаренко

Не голодные!!!

Aleks Sh

потому что еще и так говорят" обьедки с барского стола"... недоелают .. оставляют для слуг

Aleks Sh

это уж как вы зотите интерпретировать сей акт

Людмила Бондаренко

Называем вещи своими именами

Ли
Лило

вам оставили

Ли
Лило

а кому?

Ли
Лило

Но, судя по вопросу, вы не аристократ. Или аристократ и "они" - это просто нарицательное?

Aleks Sh

это не релевантно вопросу...

Ли
Лило

Это касается моего ответа. Ну, хорошо, будем "они" считать нарицательным, Тогда согласна, что мой ответ не верен.

Ли
Лило

🙂

Ирина Шиш

типа наелись

Ирина Шиш

А если серьезно то у аристократов по этикету было не прилично что то оставлять в тарелках. Все доедали что положили

Aleks Sh

я и не шутил. нет не верно а5!

Aleks Sh

ещё с древних времён, вельможи едали за столом.. и покусав к примеру баранью ногу, остаток кидали слугам, кои сидели вдоль стен. Позднее, для слуг стали готовить отдельно но недоедать стало этикетом. Поэтому и появилась поговорка " обьедки(крошки) с господского стола"... Так что никакого вранья!... А то что вы так считаете это вмего лишь пропаганда золопов.. челяди.. кои пришли к власти но только в Руси...

Ирина Химиченко

понтов много

Aleks Sh

не верно... понтов у грязи(челяди) озолотившейся на воровсте много... аристократы без понтов даже если и нищенствуют!!!

Ирина Химиченко

тогда пишите о каких аристократах вы хотите спросить. если те кто был раньше так там была честь с рождения ,а если современные так тут одни понты.

Искорка

Добрые люди..

Aleks Sh

ок.. согласен но это не релевантно аопросу

Уральская Рябинушка

чаевые😆

Уральская Рябинушка

Я знаю только как служивых приучали к этикету-чтобы локти не ставили на сто, в подмышки клали книги

Уральская Рябинушка

поняла, что моя заметка к этому отношения не имеет. Но пословиц не знаю

Aleks Sh

обьедки с барского стола....... а теперь..ПОЧЕМУ АРИСТОКРАТЫ НЕ ДОЕДАЮТ ПИЩЮ???????????? нууу.... тут то уже надеюсь догадаетесь?)))))))))

Уральская Рябинушка

Вот вот-кормить "скотину"😅

Александр

Типа "сытые".

Александр

Есть "теоретики", которые утверждают, что доедать "западло".

Aleks Sh

не верно! там всё проще!! ...

Aleks Sh

исторически это так и было

Владимир Беккер

невоспитаны

Евгений Северный

Не голодные

Евгений Северный

На выживание куда нибудь загнать

Aleks Sh

а вы считаете что они не проходят школу выживания?? .. Половина Британских королевских SAS это отпрыски аристократических семей!!!

Евгений Северный

В армию,потом в тюрьму без помощи

Евгений Северный

А как ещё голод вызвать и встряску дать?

Евгений Северный

Лучше убить хозяина,чем об"едки есть!

Марина

не прилично

Aleks Sh

подумайте.. а какая ещё есть поговорка о питании аристократов?))))))))

Aleks Sh

ну ... подумайте.. очень хочется чтоб вы сами ответили)))))

Aleks Sh

эх...(((((( О слугах заботятся... " обьедки с барского стола"...

Aleks Sh

ну теперь знаете😜😜😜✌✌✌

Марина

теперь буду знать конечно,у меня просто знакомая была она ни когда не доедала конфеты откусит и оставляет,и не только конфеты ,говорила не прилично съедать все

Ирина

не комильфо

Ирина

много разных причин можно придумать.я почитала комментарии,так же считаю что заелись,показуха что не голодные и слугам оставляют с барского стола.

Aleks Sh

последнее.. именно то самое)))))

Irina Makagonova

не голодные

Aleks Sh

подумайте... какие ещё варианты?))))

Irina Makagonova

да, ларчик просто открывался

Иван Иванов

шоб не мыть.

Юрий Баранчиков

Да врут все.