вн
вероника николаева

как справляетесь с пониженным давлением, 76/49?

Ответы · страница 2
Елена Елинек (Бутримова)

"Аскофен", кофе с молоком, свежий воздух.

Сергей Толстель

Как Вы на ногах-то держитесь(((

Сергей Толстель

Вероника,показатели меня испугали,это совсем.....Потом отпишитесь...Не запускайте,умоляю!

вн
вероника николаева

постараюсь. так уж вечером 105/68 было, вот скачет не знаю из-за чего, а свое у меня было нормальное 90/60

Сергей Толстель

120/80 это не стандарт, до 15-20 +_ считается нормой ВОЗ.Проверяться срочно..и никаких стрессов!!!

вн
вероника николаева

вот бы меня так муж гонял в больницу.

Сергей Толстель

Это жестоко....манипуляция...Вдовцы не живут в среднем и 5 лет....Ну Вы меня поняли...

Алексей Братских

у меня наоборот- повышеное

вн
вероника николаева

повышенное у моей мамы, а вот у меня пониженное.

Лена

Пью кофе и делаю УЗИ почек

вн
вероника николаева

а почки тоже влияют? вот у меня головные боли с этими скачками беспокоят

Лена

Головные боли само собой, но у меня почки не в порядке и низкое давление ,врач сказал контролировать его,особенно нижнее.

Квазарный Кыш

элеутерококк, женьшень

Квазарный Кыш

может, цикорий тогда? Хотя, такое низкое давление... А врачи чего?

Лира Мальцева

крепкий чай,но не кофе

вн
вероника николаева

не помогает, у меня постоянные скачки, и головные боли

Ирина Конотопова

Вы как еще живая то?

вн
вероника николаева

вот и лежу, валяюсь и в больницу не хочу

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

не бывает такого

М/

кушать больше и гимнастикой заниматься

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

Сладкое покушай оно повышает, я раньше с давлегием 80/60 ходила щас у мя 100/70 это мое рабочее давление если выше поднимется мне плохо будет:(

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

Как ты ся чувствуешь с таким давлением???

вн
вероника николаева

плохо, сил нету, голова очень сильно болела. это у меня не каждый день, а иногда.

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

Так у мя в то время тож иногда быаало а весной каждый день пости у мя просто с желчью проблемы были ну камни там, как делч вылечила у меня и давление в норму пришло

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

А от чего у тя?? Ты пробывала таблетки раунатин?

Глоупен Тырл

Кофе и водочка.

вн
вероника николаева

неет, кофе очень редко, а водка ооочень редко.

Глоупен Тырл

Кофе, к тому же, предупреждает болезнь Альцгеймера. Чашечка в день - это обязательно.

вн
вероника николаева

ну придется наверное пить, а вообще, если нет источника, от чего это давление падает, то и кофе тут не помощник.

Виталий Нечаев

Мужик надо....

Виталий Нечаев

Не тянет...помощь нужна.....

вн
вероника николаева

на лево не хожу, мне своего хватает.

Гражданин Мира

панкреатит?

Гражданин Мира

зря так. довольно опасное, без лечения и диеты

вн
вероника николаева

так я и так ни острое, ни соленое, ни сладкое не ем, ни кислое

Гражданин Мира

только вареная мягкая натуральная еда

Гражданин Мира

операция идеально, но не панацея

Гражданин Мира

нет, что Вы. я не врач. только по показанию врача, если будет поставлен вопрос

Bakhtiyar Ur

скорую зови

вн
вероника николаева

вот что то удерживает, а иногда мысль есть

Вуглускр Настоящий

оно мешает?

вн
вероника николаева

конечно.головные боли, бессилие

Вуглускр Настоящий

говорят элеутеррокок помогает

Дмитрий Новаш

Покушать)

вн
вероника николаева

спасибо, голодная не сижу.

Дмитрий Новаш

у меня тоже пониженное)) ничего страшного живу как то 😬 😃

вн
вероника николаева

а головные боли не беспокоят?

вн
вероника николаева

а у меня да, и еще иногда качает, иногда сил не бывает.

вн
вероника николаева

посмотрела, женьшень прописала и все. нужно неврологу что ли запи саться

Катерина Катеринчук

Выпить

Катерина Катеринчук

Выпить таблетку никотиновой кислоты !

Ад
Адский

кофе

Ад
Адский

наверное самый частый ответ

Ад
Адский

я им спасаюсь, если ниже 90/60

Влада Влада

прошу прощения, что вторглась...Очень эффективное средство – свекольный сок. В день нужно выпивать дважды по 100 мл сока. Уже через неделю состояние организма значительно улучшится.
Каждый день нужно выпивать стакан соленой воды.
Самый простой вариант повысить давление – съесть пакетик соленого арахиса или приготовить бутерброд с сыром и маслом. Сочетание соли и жира обязательно поможет побороть гипотонию. Запить его можно сладким крепким чаем.
Можно приготовить специальную витаминную смесь, которая прекрасно борется с гипотонией. Для этого смешайте в равных частях курагу, сушеные яблоки, грецкие орехи, чернослив и мед. Все это пропустите через мясорубку и ешьте по ложке за завтраком, обедом и ужином. По желанию можно добавить сок лимона.
Попробуйте и такой рецепт. Обжарьте, а затем пропустите через кофемолку 50 г кофе, добавьте ½ кг меда и лимонный сок. Принимайте после каждого приема пищи.
При низком давлении, полезно также принимать маточное пчелиное молочко. Использовать его нужно хотя бы 20-30 дней. В аптеках продаются высокодозированные витамины, повышающие давление.

вн
вероника николаева

очень хороший рецепт, спасибо.

Авиатор

кофе

вн
вероника николаева

сейчас в аптеке не как раньше, без рецепта ничего советовать и не будут

вн
вероника николаева

жень-шень настойку выписала. мне от нее хуже

Авиатор

значит ещё раз к врачу, пусть дальше думает

вн
вероника николаева

наверное так и нужно сделать.

Иса Джи

кофе

Иса Джи

бальзам-битнера

Иса Джи

..