Пт
Птичка

Зачем электрику каска?))

Ответы
Дмитрий Самойленко

Средство защиты головы при работе на объекте. Может например стукнуть током, вы дернетесь и ударитесь головой об угол или арматуру

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

после удара током, чтоб головой не стукнулся падая, в тесном помещении опять же при ударе током отбрасывает на оборудование

Андрей Петров

Что бы голова не пострадала, когда его,не дай Бог, буду палкой лупить, когда он прилипнит к проводам)

Ла
Лариса

Чтоб падать не так больно было))) И такк,за оголённый провод не цепляться. И волос дыбом не видно))

Пт
Птичка

Ого

Ла
Лариса

И чтоб Птичка на голову не какала)

Zoxrab Mammadov

Электрик постоянно лазит по столбам.Чтобы летаюшие птички не нагадили башку одевают каску😄

Вадим Сперанский

На столбы лазить. Плюс изолирующий материал снижает вероятность словить искру по башке

Пт
Птичка

Понятно

Павел Пахин

ЧТО БЫ МОЗГИ НЕ ВЫЛЕТЕЛИ В СЛУЧАЕ УДАРА ТОКОМ , А КУЧНО , В КАСКЕ ОСТАЛИСЬ 🤣

Павел

Шаговое напряжение может и между головой и проводом зажечься - изолятор

Пт
Птичка

Защитит?

Павел

Вкупе с другими средствами защиты да, на высокую сторону в ТП заходить без них было как то сыкотно

Ме
Менслу

Чтобы, когда будет падать, от того, что током прибило, голову не поранить

Ал
Александр

чтобы плоскогубцы упавшего с верху напарника не повредили причёску))))

Пт
Птичка

Отлично

Дмитрий Топычканов

на ногах как правило ботинки а головой можно заземлица очень просто

Олег Яяя

От травм на открытом распредустройстве и под линией, зря смеётесь.

Пт
Птичка

Не смеюсь. В ТП идут в касках

Олег Яяя

Так это и есть распредустроцство. А уронит кто нибудь что то сверху?

Пт
Птичка

Ух

Олег Яяя

Если в каске, то только выругается матерно.

Валера Юн

Чтобы птичьи экскрименты, не мешали работе😜🤣

Валерий Рахно

Ну сё вы так, чё б искры нё сыпались, однако.😁 😄 😃 😀

Пт
Птичка

Ух

Валерий Рахно

Ах, однако.😇 😇 😇 😇

Никола

На стройке в касках обязаны быть все. Даже те кто неработает.

Пт
Птичка

А не на стройке?

Никола

Пижонят

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

думаешь если он электрик то на него кирпич не может упасть?))

Кравцов Владислав

Если напарника стукнет током, тот может пассатижи уронить)

Юрий Болотов

Чтоб разряды нервной деятельности не повредили провода.

Viktor Nnn

так что бы электричеством по башке не шарахнуло😃

Пт
Птичка

Другим частям не страшно))

Viktor Nnn

ну не знаю, я же не электрик.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

чтобы мозги при случае не разлетелись а были в кучке