Старый Радиолюбитель

🖼 Вопрос на засыпку: рухнет ли самолёт, если все в нём прыгнут?

Ответы
Валерий Герасимов

То же самое, как и про вагон с канарейками.. Изменится ли вес вагона, если все канарейки, внутри него, взлетят??

Огненный Муравьед

Внутренний силы системы не могут вызвать изменение центра масс. Следствие из 3-го закона Ньютона.

М.
Максим .

Физика,,Вес человека не соизмерим с весом самолета.он даже не шелохнется..

Go
Goosha

да как,когда все одновременно подпрыгнут он вверх взметнется))

Юрий

мы однажды Икарус сзади раскачали))

Ллири Хесс

Нет. Ничего не изменится.

Андрей

Однозначно нет.....

Ан
Анатолич

Куда рухнет?

Mariwa

пусть летит.

Раиса Бобкова

Не рухнет...

Св
Светлана

Рухнет...

Старый Радиолюбитель

ошиблись

Надежда Компас - Но Не Твой!

Нет.

Проходил Мимо.

Нет.

Rima Kravcenko

нет

Rima Kravcenko

ок

Неголубой Огонёк

нет

Верховный Инквизитор

Нет

Вячеслав

Нет