Цудахар Леваши

Я тут картошку сажать собрался , говорят ночью надо - чтоб жук колорадский не видел . Друзья , кто нибудь применял данный метод у себя в подсобном хозяйстве ? Что можете посоветовать ?

Ответы
Эн
Энигма

не, не прокатит, жук на нюх пойдет! А вот реальный случай: Я прошлым летом сломала руку. дети худо-бедно посадили картоху. осенью надо копать, но я же не могу-рука поломана. дети пошли копать. Порылись немножко и пришли жаловаться, дескать картошка так мелка, что нечего и копать там. Ну, нечего так нечего. И уехали они в свой город. А я на днях пошла на огород сорняки убирать, гляжу, а там ровненькими рядами картоха повсходила. О как!

Цудахар Леваши

Если старую не убирать она в земле прорастёт и по новой вырастет

Эн
Энигма

вот и славненько!

Цудахар Леваши

не рассказывай сектрет

Эн
Энигма

не буду(мое ноу-хау)

Оксана Швед

нет, ночью не годится, организм то слабеет, ему спать хочется, а вы его трудиться заставите, да и картошечка ваш настрой уловит, весной то она оживает, и расти не захочет в ленивости посаженная, то ли дело с утра, когда все на позитиве, на бодрости и солнечном свете, дающем энергию и жизненную силу! так что с утра и никаких терзаний!!!)) Успехов!)

Цудахар Леваши

А как же быть с суппостатом ?

Оксана Швед

забыть, однозначно, позабыть..)

Юлия

Ну чо сказать, сначала я ловлю всех колорадских жуков и тех, кто им сочуствует, и выкалываю им глаза...

Цудахар Леваши

Да здравствует Ким Ир Сен !

Юлия

Но пасаран!

Цудахар Леваши

Венсеремос !

Александр

У них приборы ночного видения сейчас, так что лучше всходы с огнемёта обработать - верное дело!

Цудахар Леваши

Саня ! То дело !!

Александр

Я тыщу раз так делал! Ни жуков, ни личинок! Правда, картошки тоже фиг, но зато полная , без компромиссная победа над полосатыми ублюдками!

Цудахар Леваши

Да ладно с картошкой , поголодаю - зато оторвусь на злыднях , душу отведу !

Александр

Вот и я так решил, тем более, что с крахмала только воротнички стоят, а тут такой кайф!

Цудахар Леваши

Поэксперементировал действительно кайф . Только от оргазмса . Так как мвместо воротничка встал хрен .

Александр

Отлично, есть чем глушить жуков по башке!

Данин

И и при свете фонаря, )) ты лунный чел что ли. Все сажается с рассветом, чтобы тянулось к богу ))

Цудахар Леваши

Если злыдень сожрёт то тянутся будет нечему

Данин

Против злыдня тоже есть средства

Цудахар Леваши

Темнота !

Ма
Марина

Колорад нынче умненький пошёл. Сообщите им , что у соседа картошка вкуснее😜

Ма
Марина

С маслом?😉

Цудахар Леваши

Непременно

Ма
Марина

Молоком?

Цудахар Леваши

Ну как без него то ?

Ма
Марина

Чудненько

Ал
Александр

можно рок онцерт на соседском поле устроить ,а пока жуки тащатся незаметно у ебя посадить

Ал
Алевтина

Надо ещё , чтобы луны не было. И майских жуков, они колорадским подскажут ,хде картоха.

Цудахар Леваши

Сговор это . Федеральную Антимонопольную Службу натравить на них и сказать ФАС !!

Юлия Александровна

да и удобрений не жалейте на следующий год жуки вам посадить и выкопать помогут

Уася Вялый

Клин клином вышибают))

Юлия Александровна

дааа агрегат

Цудахар Леваши

Чего это вдруг у них сострадание проснётся ?

Юлия Александровна

излучатель это какой то - уйдут ели включать

Цудахар Леваши

А ВДРУГ У МЕНЯ ПРОСНЁТСЯ ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ И Я ИМ КАРТОХУ НАЧНУ СКАРМЛИВАЛ ИЗ СОСТРАДАНИЯ ?

Ирина Карташова

Очень неудобно ночью. А жук выползает только в июне, когда уже всё посажено.

Цудахар Леваши

А все посажены ?

Татьяна ..........

ну если говорят ночью значит сажайте ночью. нельзя советами пренебрегать.

Цудахар Леваши

А при свете луны можно ?

Татьяна ..........

думаю не стоит. чтобы наверняка

Цудахар Леваши

А фонарик налобный можно ?

Татьяна ..........

только в полной темноте. на ощупь.

Анастасия Черенкова

Ночью лучше и можно на соседнем участке, чтобы копать не пришлось осенью.

Ир
Ирина

Картоху в газету заворачиваю и сажу, жук читать не любит по русскому.

Цудахар Леваши

Иришкааааааааааа!!!!!!!!!!!! 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Александр Таран

Да ну нафиг , ночью спать надо . Лучше жукам глаза повыкалывать . )))

Цудахар Леваши

Саня , чо мы изверги что ли ?

Александр Таран

А чего нам америкосовских жуков жалеть . )))

Со
София

нет..его нет..в последние года)) так что прятать не приходится..

Цудахар Леваши

Ротару

Со
София

неа..🙂 😉

Сильвия Нагваль

Можно и днем, - повесив рядом табличку: "Здесь картошки нет!"

Цудахар Леваши

Блин ! Как я сам не догадался ??

Сильвия Нагваль

И я не понимаю )

Николаич

лучший способ борьбы с колорадом -не сажать картошку

Цудахар Леваши

Николаичь - ты нестардарно мыслишь ! Но точная логика

# Natashenka:)

Ага ,а говорят ещё и без трусов надо ,чтоб уродилась.

Цудахар Леваши

А точно УРОДиться ?

# Natashenka:)

Ну так говорят

Цудахар Леваши

И чо пробовала ?

# Natashenka:)

Нет ,только слышала

# Natashenka:)

Ну как то так

Ирина

ночь должна быть безлунная и закапывайте поглубже

Цудахар Леваши

Иринка спасибо

Ирина

не за что.удачи

Цудахар Леваши

У твоей дачи ?

Андрей Лященко

Не менее чем на метр в глубину к осени взойдёт 😆

Цудахар Леваши

Маловато будет

Римма Тукунова

😂 😂 😂 это кто такой умный советчик?

Цудахар Леваши

Соседи

Римма Тукунова

Умные соседи