Жена Дракона

Учителя литературы читают современных авторов ? Каких современных авторов они преподают в школах ? 🖼

Ответы
Алекс Гот

Русского классика -Лену Ленину 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Жена Дракона

Цитируйте , а мы подпоём

Алекс Гот

там нечего цитировать ,полная чушь ,абсолютной дуры со стогом на голове

Се
Сергей

в школьной программе только классическая литература .. а, на свободные уроки по литературе в наше время ни у кого нет свободного времени..

Лев Макаров

На мой взгляд, потрясающе выразилась одна учительница литературы, говоря матери о её сыне: - Ваш сын - обалдуй! Он не хочет любить Пушкина!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Лев, скажите пожалуйста, а что сейчас у вас в школе преподают? Похоже про русских писателей и говорить не стоит?!

Жена Дракона

Есть мировая литература , там есть русские писатели . Простите , ответила вместо Льва !

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да похоже что сейчас у них там происходит им русские писатели по барабану. Хотя для всего мира Они выдающиеся

Жена Дракона

Не переживайте так за литературу . Больше я переживаю за историю . Вот историю переписали , это факт .

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да уж, согласен. Будем надеяться что всё вернётся на круги своя

Саша Иванов

У нас такая учительница была. Я даже му му прочитал. А потом была старуха. Горе от ума я писал по рицензионным статьям

Alex

Если учитель будет так объяснять урок , запомнится всем думаю.только ее ножки и цвет ее трусиков)));)

Константин

Упоминалось, что в одну школьную хрестоматию включили рассказ Татьяны Толстой "Река Оккервиль".

Владимир Шибнев

Читают. Но преподают то, что есть в программе. Составляют её не они.Министерство

Акакий Акакиевич

Читают. А вот кого преподают - не знаю. Думаю, что в программе, то и преподают

Александр

Камасутру скоро начнут преподавать,потому что другого ничего не знают.

Жена Дракона

Зачем ? Её и так достаточно в жизни

Изя Моргенштерн

Боюсь что никаких. Редкие интеллектуалы и по своему усмотрению.

Жена Дракона

Это точно .

Изя Моргенштерн

Тут сложный момент. Известно, что великое видится с расстояния. Очень сложно при жизни определить, кто будет классикой, а кто нет. Даже учителю литературы.

Александр Черепанов

но все в школьной программе,а для себя выберешь что захочешь

Жена Дракона

Но раньше знакомили школьников с современными авторами , а сейчас не знакомят . Дети ищут информацию не в книгах , хотя учителя больше чем на 20% формируют личность .

Александр Черепанов

а родители отдыхают от своего чада,школа все должна делать?

Жена Дракона

Ещё раз , 20% это не 100% . Учитель деньги получает за свою работу .

Сергей К.

да я думаю они женские романы читают или 50 оттенков серого ...

Люба Маркова

дочка еще в первом до современных авторов еще время пойдет

Жена Дракона

Хочется в это верить

Козак Донской

А они есть те современные, которых бы стоило читать?

Жена Дракона

Есть

Сергей Глущенко

Вряд ли стОит что-то преподавать из СОВРЕМЕННВХ...

Милота))

Тех, которые выбрала школьная программа

Дина Mcmuller

автора Гарри Потера..например)))

Жена Дракона

Неужели ? Преподают ?)))

Дина Mcmuller

да ваще! сама в шоке...))))))))))

Жена Дракона

Это где такое счастье ?

Дина Mcmuller

правда не литература..а английский..проходят ее "произведения" и о ней пишут)))

Виктор Синельников

бегло как то посмотре и закрыл

Сергей Павлович

Лучше бы не преподавали.

Sa
Samson

А Вы как считаете?

Жена Дракона

не читают и не преподают .

Жена Дракона

Судя по программе в школе

Жена Дракона

Классику легче преподавать . Так как её читать не нужно ( перечитывать) и трудиться над выводами произведения тоже . Всё давно уже написано критиками .