а монголы знали,что татары брали дань с Руси?

Ответы

Татары - одно из наиболее крупных монгольских племён.
Китайцы своих северных кочевых соседей именовали не монголами, а именно татарами. Темучин(будущий Чингизхан), начал захват власти с того, что участвовал в союзе с китайским правительством против татарских племён, и в результате междоусобной борьбы возглавил татарские племена, овладев восточной Монголией, после чего собственно и начал объединение монгольских племён.

Ѻлегъ

Люда, монголы как нация сыормировались только к 16 веку. а дань платили не татарам, ее платили тартарам.

да ладно,это просто вопрос из анекдота

Ѻлегъ

и тем не менее

Александр Шебалин .

Не знаю,до сих пор татары скрывают.

ясненько!!

Viktor Nnn

им сказали в 19-ом веке

когда было уже поздно

Viktor Nnn

ага

Shadow ...

думаете...кинули?

конечно,где одни живут и где другие!!!!!

Shadow ...

)))

😄

Николай Бочкарёв

Монголы и брали.

нет,они ее и не видели.где монголы живут и где татары....

Николай Бочкарёв

А-а-а. Это да. )))))

😄

Николай Логачёв

И не слышали

😄