Владимир Герасимов

РЕВНОСТЬ - это заболевание или спутник любви?

Ответы · страница 5
На
Натала

Что интересно одни и те же участки мозга отвечают за эмоции любви и ревности и ненависти

Валентина Балашова

Сродни зависти...и заболевание, и спутник...Реакция, зависит от адекватности и мудрости...

Светлана Kostyk

Ревность и любовь — взаимоисключающие понятия. Ревность — это недоверие и неуважение.

Эсмеральда Мыскова

С точки зрения психологии -это болезнь, но с точки зрения физиологии -это спутник любви.

Наталья Костина

если совсем маленькая то спутник любви , а если ярая то болезнь надо в психушки сдавать

Владимир Герасимов

Ревность к пиву этого не стоит. Были другие причины.

Наталья Костина

вот вы не правы ,если мущина с другой женщиной единственная проблемма что вы же не знаете с кем та женщина до вас была , инффекцию можете какую нибудь себе т жене приобрести

Владимир Герасимов

Я и сказал, что дело не в пиве. Причина в возможной инфекции? Поразительно! Может лучше было предложить его любовнице пройти обследование и жить с мужем дальше?

Наталья Костина

вот вы не правы ,если мущина с другой женщиной единственная проблемма что вы же не знаете с кем та женщина до вас была , инффекцию можете какую нибудь себе и жене принести, а вот пиво это капец, руки и мущины пивом постоянно заняты, как ни как это алкоголь и мущина потом полдня спит если утром пиво пил, потом просыпаеся добавить может, потом всякий бред нести плюс проблеммы с ожирением сердца , и другие проблеммы со здоровьем

Владимир Герасимов

Для вас самое страшное на свете- ПИВО!

Дилором Якубова

без ревности любви не бывает это мне кажется Поздравляю с наст новым годом желаю удачи

Владимир Герасимов

С Новым годом. Большинство РЕВНОСТЬ назвали заболеванием. Я тоже так считаю, ведь она УБИВАЕТ любовь. Проверено.

Валентина Цуканова

ревность-нормальное явление. недоверие-показатель заниженной самооценки. я так думаю

Владимир Герасимов

Лучше скажите, зачем нужно чувство, разрушающее любовь.

Валентина Цуканова

может и не разрушает. может это лакмусовая бумажка . проверка на вшивость

Владимир Герасимов

Не понял применения лакмуса. А вы сами поняли?

Валентина Цуканова

ревность -это спутник любви. но не с каждым в путь пойдёшь

Владимир Герасимов

Я понял, что вы не поняли, что хотели сказать. Спасибо.

Светлана Ладикова(Гринь)

это глупость и недоверие. старайтесь не давать повода для ревности и всё будет хорошо.

Владимир Герасимов

Ревность существует независимо от повода. Вы этого не знали? Повод всегда находят, если его не было.

Светлана Ладикова(Гринь)

повод ищет не уверенный в себе человек.

Tatiana Xusainova

Это жизнь,просто нужно стараться не давать повода для ревности и той и другой стороне

Владимир Герасимов

Что будет являться минимальным поводом для ревности?

Tatiana Xusainova

У меня муж чарство ему небесное был жутко ревнив, убила 😉

Владимир Герасимов

В таком случае это не жизнь. Это смерть

Владимир Герасимов

Вы не заметили, как поменяли точку зрения

Tatiana Xusainova

Я свою точку зрения не поменяла,насчет убила это была шутка надеюсь вы поняли,муж действительно был жутко ревнив и я старалась не давать повода .быть всегда вместе говорить что он у меня несравним ,да много чего но жизнь с ревнивцем это ад

Владимир Герасимов

Первый ответ:"Это жизнь,просто нужно стараться не давать повода для ревности ". Другой ответ:"и с ревнивцем не жизнь"

Tatiana Xusainova

Ревность это жизнь в смысле не болезнь не придурь не верю тому то скажет я не ревнив и никогда не ревновал значит ты не жил

Айкена Бапова

для меня ревность-заболевание,сама не люблю ревновать и вообще нервозность не по мне.

Танзиля Адайбекова

Это ,как раковая клетка,присутствует у всех,но проявляется,как поталогия,не у всякого

Наталья Досужая

заболевание,своему человеку надо доверять.если он изменит...пусть всю жизнь мучается

елена шарко

Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым. © Бенджамин Джонсон

елена шарко

да! не чувствует .что его любят.и ещё.ревнуют тогда .когда боятся потерять..

Владимир Герасимов

Ревную тогда когда не верят))))

елена шарко

а почему не верят? значит не доверяют на все 100

Елена Бабинова

Ревнуют ведь не только тогда,когда любят,но это и не заболевание. Это состояние души.

Наталия Демич

Комплексы от неуверености в себе и низкой самооценки. А жена Цезаря вне подозрений!!!

Наталья Кондрашевич

Это спутник характера.Например я ревную когда люблю, а если нет то мне безразлично.

Наталья Кондрашевич

Почему себя? Своего мужчину.Я не представляю как можно любить и не ревновать.Конечно не к каждому столбу, а разумно...

Владимир Герасимов

Что же вы не верите своему мужчине?

Наталья Кондрашевич

Верю, но вокруг столько соблазнов.Как говорится : " Доверяй да проверяй!"

Владимир Герасимов

Если верите, то что проверять намерены? Кроме оскорблений в его адрес он не дождется.

Наталья Кондрашевич

Никогда не оскорбляла, всегда стараюсь сдержать себя .Вы же спросили заболевание это или спутник любви... так я говорю что спутник моей любви!

Ольга Царегородцева

Естественно это спутник любви, но вот проявление ревности бывает и заболеванием....

Татьяна

Я думаю ,что это просто чувство Чаще всего рыльце в пушку у того, кто его испытывает

Антонина Завадская

Если патологически ревнив, то заболевание. Но то, что не спутник любви, однозначно.

Лариса Падве

Психологи считают, что ревность спутник низкой самооценки. Но я лично сомневаюсь.

Лариса Падве

Вы опять говорите о проявлениях. Я согласна, это не приятно, когда открыто ревнуют. Но Вы никогда не ревнуете даже молча?

Лариса Падве

Понятно, чистый рационализм. Тогда к чему вопрос-то?

Владимир Герасимов

К ответам. Вы не догадались, что мне отвечают?

Лариса Падве

"РЕВНОСТЬ - это заболевание или спутник любви?"-это к ответам?

Владимир Герасимов

Да, к ним. Ведь вы тоже ответили!))))