Владимир Герасимов

РЕВНОСТЬ - это заболевание или спутник любви?

Ответы · страница 8
Мария Замятина

Спутник любви,если равнодушен к человеку,то всёравно,с кем он и что он.

Владимир Герасимов

Не понял ответа. А вы поняли?

Мария Замятина

Ревнуют только те,которые любят и боятся потерять любимого или любимую.

Владимир Герасимов

Ревность- чувство собственника, разрушает любовь своим недоверием. Любовь доверяет партнеру.

Мария Замятина

Я согласна но если ни тот ни другой не подают повода.

Владимир Герасимов

Им это делать незачем - ведь они ЛЮБЯТ друг друга.

Мария Замятина

Если любят оба и ревновать будут оба,разберутся,крепче жить будут.А может ревнуют,когда видят,чувствуют,что их не любят? Незнаю и думаю, что на этот вопрос точного ответа нет.Потому что каждый ревнующий старается изо всех сил оправдать себя.

Мария Замятина

А это потом ухе понимаешб-зачем?

Умка Мика

Говорят, ревность первый признак шизофрении. Лучше бы был спутником )))

Владимир Герасимов

А почему нельзя без ревности вообще?

Умка Мика

Разве ревность можно заказать? Мне кажется, во всем виноваты гармоны

Агния Андронова

Ревность - это недоверие, а недоверие оттого, что отсутствует верность

Владимир Герасимов

Спасибо за развернутый ответ.

Елена Пащенко

ревность это заболевание не излечимое,и говорят дается по наследству

Татьяна Власичева

В разумных пределах- это спутник любви. А если кулаки вход, то диагноз.

Татьяна Ларионова

Абсолютное заболевание. Не зря в МКБ 10 внесен диагноз " бред ревности"

Ольга Богданова

Это болезнь,ревнуешь значит не доверяешь своему любимому человечка.

Валентина Суворова

Ревнуют все. Но когда это становится заболеванием - это уже паранойя.

Марина Марина

ревность бывает разная.... любящие люди всегда немножко ревнуют....)))))

Владимир Герасимов

Есть, но это настолько редкое явление, что его в жизни не встретишь. Обратите внимание, что ищут на ТВ, сайтах и даже литературе. Деньги, блага сейчас и сразу)))

Марина Марина

Согласна с вами, что сейчас большинство людей забыли, что такое человеческие ценности......, что много и хороших, добрых, отзывчивых людей

Марина Марина

может вы слишком предвзяты и не замечаете рядом красивых, умных и настоящих женщин, умеющих любить сердцем?

Владимир Герасимов

Они есть, но сидят в своих гнездышках, вздыхают и охают, а по улицам хотят табунами стервы.)))) Сын подрос, очень переживаю за него.

Марина Марина

а моя дочь уже давно выросла... только вот настоящих мужчин тоже что-то нет на горизонте.... все хотят иметь няньку, но никого не интересует внутренняя сторона человека....

Андрей Метлицкий

Ревность, это часть любви... чем сильнее любишь тем сильнее ревнуешь

Владимир Герасимов

Вы уверены, что знаете ЧТО такое ревность?

Андрей Метлицкий

Уверен... потому что люблю.... и любим...

Владимир Герасимов

И ревность доказательство этому?

Андрей Метлицкий

Нет, но сам иногда ревную, и меня ревнуют .... ревность это только одно из многих проявлений любви... и нельзя чтобы она была главным...

Владимир Герасимов

Ревность - прежде всего недоверие к партеру, чувство собственности(эгоизм) и как многие здесь отвечают - дурости и заболевания.

Андрей Метлицкий

Ну любовь и есть заболевание...

Владимир Герасимов

Лучше болеть одной болезнью, чем несколькими сразу.

Людмила Н

если её чуточек, то это от любви! ну а много - это диагноз и оч.плохой!

Яна Юсупова

ревность не всегда от любви, это как бы проявление собственичества

Владимир Герасимов

В чистой любви ревности не бывает.

Вероника Музычук

спутник ревнителя...а вот как там с любовью....надо еще разобраться...

Марина Побоченко

Это способность человека причинять себе больше вреда, чем другим...

Валентина Нечаева

не давайте повода для ревности, а уж если без повода то это -болезнь

Гулайим Атамбаева

Когда есть любовь, там и есть ревность. Без него жизнь не интересна

Гулайим Атамбаева

Я имею ввиду не интересна жизнь без любви

Гулайим Атамбаева

Кто любит тот и должен ревновать.

Владимир Герасимов

По вашему получается, что любит тот, кто не верит своему любимому человеку. Это нормально?

Кира Бардусова

ни то и ни другое.Это недоверие. Особенно если она безосновательна

Мария Черкасова

если чрезмерная-то диагноз .спутник любви-безоговорочное доверие

Екатерина

Ревность - это ужасно! Или лучше бы ее в спутниках у любви не было..

Эльмира Фассахова

Ну если к каждому столбу,то болезнь,а если редко,то спутник любви!