Эм Ма

Забывание - порок или благо?

Ответы · страница 6
La Testa

смотря в какой ситуациии

Эм Ма

Смотря по обстоятельствам, стало быть)

Василий Комышний

Порок. А вот забивание))))

Василий Комышний

Объясню на примере. Вот человек устраивается на работу. А начальник там не очень хорошо к нему относится. И человеку даже кажется что начальник относится к нему предвзято. На самом деле, вполне возможно, что это ему не кажется, а так оно и есть. А дело в том, что человек не случайно попал именно к этому начальнику (случайностей не бывает). Возможно он попал в эту ситуацию потому, что обидел начальника в прошлой жизни. А возможно этот начальник как средство лучше всего подходит для отработки некоторых задач на пути к совершенству. Так вот, ежели этот человек не захочет извлечь никаких уроков из ситуации. Упрётся рогом и скажет что во всём виноват начальник и захочет сменить место работы. То. Это не проблема. Сменит. Но, на следующей работе начальник будет к нему относитьчя точно так же. А как же, дружочек, задачку нужно выполнить и микроэкзамен сдать. Поэтому и существует такая категория недалёких людей которая постоянно меняет работу.

Эм Ма

Если бы все было так просто

Василий Комышний

Просто? Ну и кто следует этому просто? Все считают себя самыми умными. В крайнем случае, самыми обиженными))

Василий Комышний

За каждого конкретно, я не могу знать. Но знаю в общем. Человек социальное сущесто и поддаётся изучению. Поведение людей предсказуемо. Нельзя предсказать поведение только безумцев

Иса Джи

проблемы.жесткого.диска

Иса Джи

..

Jo
Jon

Защитная функция мозга.

Jo
Jon

Откуда знаешь? Ничего не забываешь?

Эм Ма

Как забыть то, чего не знаешь

Jo
Jon

Если не знаешь, то и забывать нечего.

Jo
Jon

Но, если забыл, то как будто и не знаешь?

Сергей Стифлер

смотря сколько тебе лет

Эм Ма

Т.е. возможен ранний склероз?)

Виталий Качай

Если зло,то точно благо!

Эм Ма

А, забывать зло в смысле, понятно)

Сергей Денисюк

А что ты хочешь забыть?)

Сергей Денисюк

Значит в твоем случае это порок...

Befora

зависит от конкретного

~L
~Eva Lansca~

иногда это блаженство

Оксана Евстигнеева

главное , не болезнь ..

Оксана Евстигнеева

здесь всё что нужно - http://oxana.nextfood.ru/

Ла
Лариса

Нечто среднее между)))

Ла
Лариса

Плохая память -скорей заболевание, способность забыть плохое- достоинство.

Катерина Анучина (Яковенчук Пучкина)

Смотря какой момент...

Эм Ма

Это все ваши фамилии или только последние?)

Евгений Волков

смотря что смотря где

Игорь Румянцев

смотря чего забвение

Игорь Румянцев

вот нельзя забывать родителей

Игорь Румянцев

вот война очень плохо но и её нельзя забывать

Эм Ма

Да, забывчивость это плохо

Игорь Румянцев

ну опять же смотря что забывать

Игорь Румянцев

любой срок заканчивается а жизнь не вернёшь

Elchin Kuliyev

смотря чего забывать

.... Реус

Это сильно неудобно.

.... Реус

Ну да. Приходится записывать..

Уолтер Кум Дорнез

скорее всего порок.

Уолтер Кум Дорнез

хотя если человек плохой его не грех и забыть.

Эм Ма

Конечно, бывает забудешь - плохо, а бывает что и на пользу

шамиль тумалаев

причем здесь порок?

Эм Ма

Забывчивость как недостаток

шамиль тумалаев

ну так и пишите недостаток

санек васильев

всё равно с помнешь

санек васильев

Забывание — активный процесс, заключающейся в потере доступа к запомненному ранее материалу, в невозможности воспроизвести или узнать то, что было усвоено. Забыванию подвергается прежде всего то, что не актуализируется в контексте решаемых задач. Наиболее интенсивно оно осуществляется сразу после окончания заучивания. При этом лучше всего сохраняется осмысленный и важный материала, приобретающий в процессе хранения более обобщенный и схематический характер. Второстепенные детали забываются скорее. При определенных условиях наблюдается эффект обратимости процесса забывания. Так, воссоздание внешних и внутренних условий, при которых происходило запоминание, использование особых стратегий воспроизведения может приводить к восстановлению забытого материала.

Кайрат Льдетаев

Добро и есть благо?

Кайрат Льдетаев

Забывание-это очень плохо!!!