Галина

ДОПУСТИМ Я У ДРУГА ВЗЯЛА 100 РУБЛЕЙ,ПОШЛА В МАГАЗИН И ПОТЕРЯЛА ИХ,ВСТРЕТИЛА ПОДРУГУ,ВЗЯЛА У НЕЕ 50 РУБЛЕЙ,КУПИЛА ДВЕ ШОКОЛАДКИ ПО 10 РУБЛЕЙ,У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ 30 РУБЛЕЙ,Я ОТДАЛА ИХ ДРУГУ И ОСТАЛАСЬ ДОЛЖНА ДРУГУ 70,И ПОДРУГЕ 50,ИТОГО 120 РУБЛЕЙ,ПЛЮС ДВЕ ШОКОЛАДКИ ПО 10 РУБЛЕЙ.....,ИТОГО 140 РУБЛЕЙ!.....ГДЕ 10 РУБЛЕЙ,МАТЬ ТВОЮ?

Ответы
Alexandr Kramarenko

да при чем тут шоколадки,150 взяла,тридцать вернула,120 осталось,или 150взяла,20 потратила,100 потеряла,тридцать вернула,осталось120

Нелля Щербакова

дА.КРАСИВЫЙ РАСКЛАД ЦИФР.НО ДОЛГ ОТДАВАТЬ НУЖНО,100+50=150,30 отдала осталось-70 от 100,70+50=120долг+30Отдала=150

Сергей Орлов

и каков ответ ? серьёзно интересно ! не первый раз встречаюсь с этой задачей и не решил ,любопытно .

Алина Бадретдинова

не надо в долг сладывать стоимость шоколада....100 руб.должны другу, 50 - 30(отдали).итого должны 120 руб

Ва
Вадим

Мать то моя здесь причём? Это игра слов, -сопоставь дебет с кредитом на бумаге и всё сойдётся!...)))

Маргарита Просто.

Не работать Вам бухгалтером, Галина...))) Вы расходы с доходами в одной куче считаете....)))))) 😉 😉 😉

Василий Влас

Сударыня ...без МАТЬ ТВОЮ ... в кармах Ваших покопайтесь ... успокойтесь и соберётесь ...)

Галина

не поможет.....мать твою так !!!!!

Василий Влас

Вы лучше ... мать свою так !!! ... мою не трогайте ... она мёртвая ...)

Елена Левинсон

подобные вопросы здесь бывают. ни хрена у вас нет, одни долги, ну еще 2 шоколадки )

Соловьев Максим

вы остались должны 120 рублей.... Из них 100 потеряно на 20 куплены шоколадки...все..

Ида Тадевосян

А где??? " А то у меня по математики 2, 3, 4 " Я не знаю правильного ответа:(

Александр Volare

моя мать не брала, точно, кто-то из вас смалодушничал и скомуниздил

Александр Адмиральский

нехочу мозг парить я уже слышал эту загадку но уже ничего не помню

Ми
Мила

А причём здесь моя мать? Аккуратнее с деньгами обращаться надо!

Пётр

там короче фишка в шоколадках..ненадо их учитывать в подсчетах

Екатерина Рыбак

женщины должны тратить без счета,пусть мужики деньги считают

Владимир Петров

нежмись отдай подружке шоколад ивсё встанет на свои место.

Татьяна ********

сколько потеряла и истратила столько и должна осталась 😄

Тима Кочетков

все правильно: ты взяла 100-100+50-20-30=0 в итоге должна 70 + 30 = 100

Уралис Асфаганов

это суфизм.должно быть 120 руб- стоимость двух шоколадок

Берметхан Жумакан Кызы

честно говоря из этой """истории"""ни чего не поняла .