Саша Аут

Хочу задать вопрос автомобилистам из жизни так сказать. Представьте, заправка, водитель заправился и не отъезжает уже минуты две, ждёт когда кто-то из его друзей купит что-то за заправке по мелочи. На замечание и предложение освободить место, проехав метра четыре вперёд, заявляет, что он может стоять сколько угодно и никто по закону не имеет права его тревожить. Конечно можно дать в хлебало, сняв все вопросы, но камеры и прочее. А есть законные основания воздействия на такого водителя❓

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

...одно из правил процедуры заправки автомобилей: ...Когда машина заправлена, обязательно убедитесь, что крышка бензобака плотно закручена и лючок закрыт. Делайте это быстро, дабы не создавать очередь. Уважайте других водителей.
Источник: https://drivertip.ru/osnovy/kak-pravilno-zapravlyat-mashinu-na-zapravke.html

ᚦᛊ∨ᛁ

...пожалуйста..))

Саша Аут

Единственный минус, гаишники рядом должны быть, огромный такой минусяра)) Их, конечно же, не бывает рядом никогда.

ᚦᛊ∨ᛁ

...есть ещё вариант, сфотографировать , снять всё на телефон и передать за тем в нужную организацию, ну или пока фоткаешь оповестить о статье и правилах и о том,..)) что намерен наказать, если мозги есть, отъедет и припаркуется там где можно..))

Саша Аут

Спасибо, как вариант думаю подойдёт, теперь хоть знаем свои права

ᚦᛊ∨ᛁ

🤝))

Уральская Рябинушка

Я думаю, это тот случай, когда покупатель расплатился у кассы и пол-часа уже стоит и сплетничает с кассиршей. А очередь ждёт. Наверно, можно обратиться к Администрации заправки

Янина

Это сплошь и рядом. Я на такие вещи перестала обращать внимание. Жизнь одна, не торопитесь. Все равно успеете☕

Саша Аут

Это понятно и всё же интересно, кто его может убрать без рук и что делать с таким вот чудом?

Янина

Как говорил мой старый и мудрый друг еврей. Обойди

Dan Bongо

Не думаю. Но таких уродов надо наказывать! Можно было бы перегородить ему выезд, обьехав сдругой стороны))

Саша Аут

Это всё из разряда дать в рыло. я имел в виду законные способы, чтоб он потом не смог обвинить ни меня ни кого то ещё , а его бы наказали.

Dan Bongо

Ну нет, конечно. Прегородить путь и дать в рыло это разные вещи...

Саша Аут

ну представь. он газанёт и врежет тебе в бочину или в фейс. На заправке везде камеры, в суде он скажет, ты над ним глумился и он был вынужден так поступить.

Dan Bongо

А вот тут он уже будет неправ. Нельзя врезаться в чужие машины. Кто бы над кем ни глумился. Максимум он мог бы вызвать эвакуатор.

Саша Аут

Может и не прав, я лишь ситуация представляю, я же тоже не прав, перекрыв ему путь. Кто знает как потом дело обернётся да и зачем подставляться? Ремонт штука хлопотная даже если ты прав стопроцентно

Dan Bongо

Кошмар Петрович, короче....

Саша Аут

да ушшшшшшш)

Ольга Просто ******

очень частая ситуация ...злит это ..но сделать ничего нельзя ...

Саша Аут

Вы думаете законных способов нет?

Ольга Просто ******

я не думала об этом ..может быть и есть ..только мне не нужно ..на разборки время потеряю гораздо больше ..

Саша Аут

О, стоп, допустим этот чел Вас запер и измазывается. а вы торопитесь. Представьте, у вас авто спереди имеет хорошую защиту и Вы поехали, сдвигая его с дороги, у него бамперам крышка, а вы не пострадали. А приехавшая полиция, допустим, говорит. что Вы правы и потупили законно. Я о таких ситуациях.

Ольга Просто ******

специально никого я сдвигать не буду ..если даже очень тороплюсь ..

Саша Аут

Я не о Вас, я о себе и о ситуации, если не знаете я пойму.

Ольга Просто ******

Не знаю и не дай Бог таких ситуаций ..

Светлана Филюкова

НЕ ЗНАЮ, НО МЫ СРАЗУ ВЫЕЗЖАЕМ ОТ ЗАПРАВКИ,НА СТОЯНКУ,

Светлана Филюкова

если в большом городе, могут пакостить,, у нас тихо,

Саша Аут

у нас тоже мелкий и это удивило.

Светлана Филюкова

заезжие, наверное,

Саша Аут

может.

Светлана Филюкова

Наглеют, люди. НЕ ОСТАНОВИТЬ...

Наталья Бондаренко

Есть! Создает аварийную ситуацию! Эвакуатор ему!

Наталья Бондаренко

Можно и так😉

Саша Аут

Я хочу знать, законно ли это?

Наталья Бондаренко

Штрафанет вас и его!

Саша Аут

😁

Михаил Румянцев

Обратиться к работникам АЗС - образовался затор.

Михаил Румянцев

Печально.

Саша Аут

Хотя в осуждениях говорят что является, но только по запросу следователя. Эх, всё у нас со скрипом

Михаил Румянцев

И через...

Саша Аут

ага

Михаил Румянцев

Мне травму глаза лечили. 40 уколов в жопу засадили 😆

Лора

наверное нет, ублюдки такие водилы

Саша Аут

Не спорю, но всё же есть кое что как оказалось. Хочется знатьк ак бороться с подобным в людях

Лора

подобных людей полно, стою на стоянке , мест свободных полно ( еще могла бы понять , если бы не было) отвлеклась, не заметила как с зади ублюдок подъехал и запер меня. Пришел правда минут через 7, но один хрен его ждать пришлось. Вот как это можно назвать ?

Саша Аут

как назвали..

Лора

ну...я на синонимы не скуплюсь

Саша Аут

😁👍

Лора

🤝

Жанат Богенбайулы Есенбаев

превышение правил приличия

Андрей Евсюков

Наверно лутьше в хлебало.

Саша Аут

Влететь можно и крепко, я уже потом понял.

Андрей Евсюков

Все таки дал в хлебало ?

Ирина

думаю..что нет..

Саша Аут

как оказалось есть. но не всё так гладко. Если интересно смотрите ответы

Ирина

ни о чем...просто вежливо попросить...по человечески...думаю..что отъедут...и мстить ни к чему...

Саша Аут

Я так и поступил.

Ирина

ну так любой поступит здравомыслящий...просто за рулем много затупков ездит...которые даже не понимают...что они кому то могут мешать

Маргарита Злющая (77Мск)

Законных нет.

Саша Аут

Спасибо.