Епифания

Вы за Сальвадора Альенде или Аугусто Пиночета?

Ответы
Alarih

ну это как посмотреть...альенде вроде за народ..в смысле социализм..но на кубе тоже был социализм..и что...ссср туда вбухивал каждый год по 5 миллиардов...а при пиночете чили вошло в 20-ку самых развитых стран запада...да и сейчас там сред. зарплата 1180$...36 место в мире..а в росии 630$..и 69 место в мире...так..может..нам нового пиночета назначить..чтобы хотя бы чили догнать по зарплатам...шо вы за это думаете??

Епифания

В России свой пиночет

Alarih

но не такой...вернее не такой..какой нужен народу..чтобы хотя бы догнать эту несчастную чили по зарплатам...

Епифания

Был в СССР и похуже пиночет, всех перестрелял-пересажал, а толку?

Alarih

ну а сейчас даже за убийства не сажают..не говоря уж о миллиардном воровстве и что..какое развитие и куда??..никакого и в никуда...регресс..ну хорошо..а что вы предлагаете??

Епифания

Задайте свой вопрос Путину

Alarih

володю надо убирать...не может быть процветающей страна нищих и миллиардеров....

Влад Вульф

ВОПРОС - ИНТЕРЕСНЫЙ , СОБЫТИЯ 45-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ .... ; АЛЬЕНДЕ НЕ СМОГ УДЕРЖАТЬ ВЛАСТЬ , ХОТЯ ВОЗМОЖНОСТИ БЫЛИ , ПИНОЧЕТ .... РЕЗУЛЬТАТ ЕГО ПРАВЛЕНИЯ -- МНОГО ЧЕГО ХОТЕЛ . НО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ; Я ЗА ГЕНЕРАЛА ПАК ЧЖОН ХИ -- АВТОРА ЮЖНО-КОРЕЙСКОГО ЧУДА

Ан
Андрей

У нас комбат в армии был Пиночет .... татарин злющий , мама дорогая ... столько табуреток об войнов обломал ... его я запомнил на всю жизнь ....))

Ум
Умиление..

Конечно, в этом нет ничьей вины,
Любовь сильна, но и она сдаётся,
И от отчаяния то плачет, то смеётся,
Когда мосты меж вами сожжены.

An
And

Я не знаю кто такая чиля , и есть ли у неё хунта . Но если завтра не отпустят Луизу с карнавала , мы всей бригадой не выйдем на работу !

Александр

Мне не нравится метод,которым при Пиночете спасали экономику.Точнее,её остатки.Эл пуэбло унита хамаса равен сита!

Александр

И что с того?Катар тоже процветает,как и ОАЭ. Просто я считаю,что цель не оправдывает средства.Да и цели нет,по-крупному.Вот Вы,девушка умная,образованная,можете озвучить цель,к которой стремится мировое общество,цивилизация?Конечную цель?

Епифания

Ну какая цель?! Но тренд понятен. Человек преобразует природу в культуру (в широком смысле) Человеку неуютно в природе, он придумал дом и так далее!

Александр

Вот именно. Я тоже затрудняюсь её огласить, а цель есть. Но нам упорно пихают цели надуманные, ложные и не такие уж безобидные. Всякими способами, лишь бы никто себе не задавал вопроса, а куда плывёт лодка по имени Земля? Под нашим "чутким " руководством, как мы считаем, по наивности.

Епифания

Да нет никакой цели и быть не может! Зачем термиты строят термитник? Просто чтобы жить

Александр

Не могу согласиться. Цель есть всегда. Как-нибудь санитары отвернутся, я Вам озвучу свою версию...

Stormbringer

Альенде вверг страну в нищету , Пиночет вывел Чили на первое место в Юж. Америке по уровню жизни . Вывод ?

Андрей Будняев

Пользы для страны боле от Пиночета... Но Альенде достойно ушел из жизни..... Скорее Пиночет красава....

Авраам Чулпанхаматов

А пожалуй за Аугусто, вольных демократов только на стадионах можно призвать к порядку.

Ke
Keeper

За Альенде: при нём в чилийских школах детям бесплатно стали давать молоко.

Viktor Nnn

Блииииин. тут как раз про пиночета рассказывают. вот и не верь после этого...

Насер Голубков

Ни за кого из них. Альенде был дурак, Пиночет был палач. В задницу их обоих.

L S D

Я за Арью Старк и Дайнерис Бурерожденную Неопалимую из дома Таргариенов.

Александр Мамедов

Вы про них ничего сказать не можете.вы не знаете где находиться Чили.

Епифания

Неужели?

Александр Мамедов

Это точно! На словах только герои вы.

Ben Gur

Конечно Пиночет преступник,но то что он сделал вызывает восхищение.

Где Ты Там И Я

Чес, я за Путина, хотя лично с ним не знаком, как с Сальвадором.

Алекс Венцель

Так оба покойнички, только один романтик, а другой злодей...

Алекс Венцель

Неугодных поднимали в небо на вертолётах и сбрасывали связанных с высоты в жерло вулкана...

Епифания

Зачем? Ну что вы сочиняете?!

Алекс Венцель

Извиняюсь, вы с какого года? О революции в Чили наверное только в учебниках читали? А я общался с теми, кто там побывал...

Епифания

В Совке и не такое сочиняли...

Алекс Венцель

С такой позиции наша беседа теряет смысл. Извините...

Николай Поздняков

Я не знаю этих людей. Вы не просветите меня в их биографии?

Helena Veselova

Ни за, ни против. Ни того, ни другого. Пусть земля им пухом.

Валерий Нецепляев

вопрос провокационный....они оба проповедовали свободу...