Марина

7 смертных грехов это и есть фашизм? Переел и всё тебя убили)). Разгневался и стерилизовали и расти чужих детей. // Γαστριμαργία — дословно: чревоугодие (обжорство)Πορνεία — дословно: блуд (прелюбодеяние, половая распущенность)Φιλαργυρία — дословно: сребролюбие (алчность, корысть)Λύπη — дословно: скорбь (печаль)Ὀργή — гневἈκηδία — уныниеΚενοδοξία — дословно: тщеславиеὙπερηφάνεια — дословно: высокомерие (гордыня, гордость)

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Марина. Согласно слову Бога, Библии, смертный грех - один. Это грех против святого духа — намеренный, совершаемый с упорством грех, за который нет прощения. Остальные грехи человеку могут быть прощены.

Марина

Это грех против святого духа — намеренный, совершаемый с упорством грех, за который нет прощения.// И какой это грех?

Максим Jw

Иисус Христос сказал в Евангелие от Матфея глава 12 стих 31: "Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся" а престол Павел добавил: "Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников"...

Марина

мой дух это тоже толо только свершенное. И я не ос=чень понимаю как его можно оскорблять?

Максим Jw

Ваш дух это одно 🙂 а дух Бога это иное 🙂 Иисус Христос имел в виду дух Бога или по-другому, действенную силу Богу, которая не есть личность 🙂

Марина

и как её отделить от всех иных сил?

Максим Jw

Изучать Библию при помощи книги Чему на самом деле учит Библия 🙂

Максим Маклаков

фашизм - это политическая модель, а не синоним расстрелов) а грехи придумали чтобы хоть немного сдерживать свои прихоти

Марина

Ну если с начала с кентавра,то конечно использовать сие сложно.. но сегодня уже и отличить не могут где животное а где нет. Интересно есть какие-то методы, очки? для видимости.

Максим Маклаков

Это очень просто, специалисты за 100 метров отличают)

Марина

Я могу во сне увидеть вместо человека маленького львёнка. А как за 100м?

Максим Маклаков

ясненько

Марина

как?

Виктор Правдин

А вы заметили, что среди смертных грехов нет тупости? Пирожные жрать нельзя, а тупым быть можно.

Виктор Правдин

Привет санитарам!

Марина

"Сам дурак" это не аргумент. А переход на личности это поражение. Вы и логику не изучали. )) А сказали что умный.

Виктор Правдин

Извините пожалуйста, я сегодня без бисера.

Марина

Так не бывает. Он или есть или его нет.

Виктор Правдин

А у меня вот так.

В Лад

грех - болезнь. эти качества симптомы болезни, одержимости природными потоками автоматизма

Марина

автоматизм это нечувствительность ? То есть аватарка без души на автопилое.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет это как инструкция к выживанию предупреждение каким образом ты сам себя можешь убить...

Марина

И убивать человека бессмысленно, шайтан новое тело нйдёт и исполнит заповеди прямо в больнице.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

убивать нужно грехи в себе ... тогда и шайтану некуда поселиться будет...

Марина

Мне интересна темы фа и антифа. Либералы это грешники и они против )

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

мы все грешники... мы похоже на безумцев в психушке которые смеются друг над другом думая что больны только те кого они видят напротив но не они сами... но на самом деле все в одгной большой палате...

Марина

Но рабство нужно отменить, это же уже невозможно и патриархат. Жена раба в 21 веке причём было море прививок штамом животных какие тут правила ?..

Андрей Ростовский

так нас масками разделяют -страхом болезни --это уже фашизм заставить одеть маску

Данунах Первый

и чего это грехи приравняли к фашизму? вы хоть в википедию заглянули бы что ли...

Марина

наоборот. Неисполнение 7 правил и ты в освенциме.

Данунах Первый

а за это надо в рай???

Марина

у ангелов нет свободы воли и знания только те что им дали, это ясли скорее.

Данунах Первый

не знал, что мы ангелы...

Марина

вы хоть в википедию заглянули бы что ли...// )) какие у вас есть знания? вы вопроса не поняли.

Ga
Gar

Ого! Чем это вы Марина таким занимаетесь? Что вас такое интересует?

Марина

философией).

Ga
Gar

Очень даже интересно

Ga
Gar

А такой вопрос почему вы такая прекрасная в это время суток не спите?

Владимир Ольшанский

Как-то эти грехи сильно смахивают на мои планы на праздники...

Марина

мера наверное)

Яков Остер

Выбросте это из головы! Какая каша у вас варится?

Сергей Саломыков

Ну воистину лица наших криворуко руководителей.

Леонид Писанов

да живи с любовью и всё у тебя получится)

Марина

ладно)

Леонид Писанов

вот видишь- как ты сговорчива)

Андрей

Да не переживайте Вы так. Все норм будет

Ильназ Ахтямов

Мне по идее и надо совершать эти грехи?

Ильназ Ахтямов

уныние?

Марина

А это с чего?

Ильназ Ахтямов

так, а это распространяется на меня?

Ильназ Ахтямов

Я этот он...

Ильназ Ахтямов

Я не грешен, это вы грешны.

Ильназ Ахтямов

Я Сатанаил.

Вечеслав Дмитриев

у фашизма другое орределение

Марина

Какое другое? Связка, пучёк, это и есть род и КОН. Не исполняешь и всё ты раб.

Вечеслав Дмитриев

современное понятие фашизма с классовой теорией

Марина

и что там? Патриархат под современные понятия изменил правила кона?

Вечеслав Дмитриев

итальянский испанский немецкий . что то их объеденяло...

Собеседник

Марин, Вы греческий изучаете?

Марина

Вдруг есть местные и перевод неоднозначен..

Собеседник

Ясно. Было приятно узнать пепевод некоторых греческих слов .

Clan

Да, бурный поток сознания...

Нептун

сложно, мозг не хочет 😆

Константин

все мы грешны..

Марина

Отменяем религиозное рабство?

Константин

дак его итак по сути нет.. Выбор за каждым

Марина

Есть, сплошь и по чёрному, стиратели памяти работают.

Константин

ну этож другое уже

Марина

нет не другое. Религия это технологии.

Константин

все технологии.. Даже этот чат и наше общение с вами.. например ..выбор.. что сказать, это тоже технология общения

Ильназ Ахтямов

не общайся..