Ол
Ольга*

По данным статистики паразитами заражены около 95% людей на Земле, причем даже в развитой Европе паразиты зафиксированы у каждого третьего жителя. Для хозяев домашних животных риск заразиться паразитами возрастает до 99%. Один человек одновременно может страдать пятью и более видами паразитов.😯🧐 да ладно?!!!

Ответы
Миннигель

Не поленилась:
С приходом христианства будущие поколения европейцев забыли о туалетах со смывом на полторы тысячи лет, повернувшись лицом к ночным вазам. Роль забытой канализации выполняли канавки на улицах, где струились зловонные ручьи помоев.
Ночные горшки продолжали выливать в окна, как это было всегда — улицы представляли собой клоаки.
Ванная комната была редчайшей роскошью.
Блохи, вши и клопы кишели как в Лондоне, так и в Париже, как в жилищах богатых, так и в домах бедняков.
Изданный в 1270 году закон гласил, что «парижане не имеют права выливать помои и нечистоты из верхних окон домов, дабы не облить оным проходящих внизу людей».
Не подчиняющимся следовало платить штраф. Однако этот закон вряд ли исполнялся — хотя бы потому, что через сто лет в Париже был принят новый закон, разрешающий — таки выливать помои из окон, прежде трижды прокричав: «Осторожно! Выливаю!»

Майя Петрова

Врут. Иммунитет не допустит такого. Хотя за границей - возможно: читала, что в Великобритании, например, люди не моют руки после посещения туалета, после прогулки и перед едой. У нас к этому детей приучают с малых лет, уже на автомате моем...

Се
Сежок

не ладно. а действительно так. Паразитов бывает и больше у одного человека. паталоаганаты при приеме на работу дают расписку о неразглашении этой тайны. потому что при вскрытии откуда только не вылазят глисты и черви

V/
V/S/G/

Ишь как Вы нас...А я расскажу ещё в цеху по производству мясного фарша для пельменей.парнишке отрезало палец и тот упал в фарш..100 кг...Вот я и думаю ого у нас в городе 99 проц. канибаллы есть теперь...

Мо
Моророро

Поэтому есть такое интересное слово, как профилактика. Нужно протравливать периодически домашнее животное от паразитов. И самому человеку принимать два раза в год специальные препараты.

Константин Крылов

Если обмен веществ нарушен, то и до 10 видов паразитов может быть, а может и более. Главное - понять причину их появления и от неё избавиться. Чаще всего это образ жизни и питание.

Геннадий Смоляков

Бред сивой кобылы в Новогоднюю ночь…. Скажу как человек прочитавший зоологию беспозвоночных В.А. Догеля и сдавший со второго раза

Ол
Ольга*

И что там

Геннадий Смоляков

Не надо котов целовать! И все будет порядок

Геннадий Голубев

А мне казалось у каждого есть паразиты. Да хотя бы кишечная микрофлора. По большому счету они паразиты, проста у нас с нею симбиоз.

Kорнелия

Глупости какие, мы и так вселенная для полезных микроорганизмов, полезные сами уберут не полезных, так что живите спокойно

Ол
Ольга*

Микроорганизмы и паразиты это разные носороги🤓

Kорнелия

Ничего жили всю жизнь с паразитами вместе и ничего здоровее были)

Nick Moslem

Да эта развитая гейропа мыться начала значительно позже России,но чтобы меньше вонять изобрела потрясающие духи!

Влад Тиссен

Ти
Тина

Во Франции бедствие,клопов,тараканов и муравьев не могут выгнать,все поезда ими заполнены.

Ол
Ольга*

Сегодня??

Ти
Тина

Вчера читала,бествие,особенно вши и клопы в транgb

Ти
Тина

В транспорте

Ол
Ольга*

Вот это дела

Юлия Попова

Доктор чем мне вылечить глистов? Что хоть Вы такое сожрали батенька, аж глисты приболели

Изгоняюбесовлаем

Это вполне возможно. Но таблеточек сейчас много. Профилактика ни кому не помешает

Лукас Шакал

Подумаешь женился... чо сразу сравнивать её с паразитом... так.... симбиот

Стас Васильев

Так не думаю. Это мы паразиты заразившие землю, а ни те, что в нас живут.

На
Надежда

Паразиты есть у всех - стерильных нет никого, даже в утробе матери

* Александр *

Особенно, алкаши глистами, как у меня в одном из моих вопросов.🙂

Мирумир

давно об этом знаю. не новость. кошатники болеют тем что у котов.

Толян. V

хозяева ладно...а вот зверушек жаль...заражаем ведь 🤣

Александр

Паразиты - не только вред, но и полезный симбиоз.