Наталья Глед

Почему готовить на повреждённой (поцарапанной) тефлоновой сковороде вредно?

Ответы · страница 2
Игорь =======

готовить вообще вредно)

Наталья Глед

да лучше сырое есть)

Наталья Глед

Тефлон - это однородное веществоне совсем так, большая часть посуды имеет многослойное покрытие, бо одиночный слой тефлона стирается за 2-3 месяца. Так вот, AFAIK вреден клей который скрепляет нижний слой с металлом, он и обнажается при царапинах отчего такую посуду следует выкинуть.Мжду прочим, повсеместное внедрение тефлона вызвано вовсе не заботой о пригорании. Просто в 1986 ЕС и США запретили голый алюминий в посуде (провоцирует много всего, вплоть до Альцгеймера), а он очень технологичен и выгоден. Вот и разработали технологию покрытия

Виктория Дунина

к еде прилипает стружка

Наталья Глед

Точно

Dima Ene

ты че , серьезно что ли?

Наталья Глед

очень

Владимир Беккер

Под тефлоном радиация

Ол
Оля

что-то там выделяется

Наталья Глед

да канцероген

Ол
Оля

у меня бабушка почистила такую сковородку :(типа она закопченная была

Ольга Алтунина

будет пригорать

Наталья Глед

Молодец

Вениамин Экс

тефлон ядовит

Наталья Глед

разрушенный

Наталья Глед

и зачем его только придумали

Вениамин Экс

не знаю....пользуюсь простыми сковородками....

Наталья Глед

и это правильно)))

Сергей Блащук

вдруг потечёт

Татьяна Мымрина

кто не даёт?

Наталья Глед

Действительно

Aleks Arts

можно

Марина

Вы уже написали такой комментарий. Придумайте что-то новое.)