Сергей Логинов

Как думаете, что такое хамство, некоторые здешние товарищи считают самую мелкую критику в свой адрес, что им нахамили, выходит хамство и критика это одно и тоже?

Ответы
Лю
Любовь

Думаю что критиковать- это указать человеку на его недостатки (не каждый на это имеет право ), да ещё надо учитывать ЗАЧЕМ??? Вообще лучше не критиковать, чтобы не задеть чувства достоинства другого человека. А хамство- это прежде всего проявление собственного невежества, оскорбительные слова другому человеку.

Анжелика Ступак-Паукова

хамство-намеренное проявление неуважения. критика-это анализ, суждение,оценка... так что, как видим это разные понятия) а то что люди воспринимают критику за хамство-это лишь от неуверенности в себе.

С*
Салта ***

Чем мудрее становится человек (от возраста это не зависит), тем легче воспринимает критику и меньше находит поводов для обид. А хамство - это беспредел, на который просто не нужно обращать внимания

Иринка Осенняя

Что считать мелкой критикой? Что в комментарии к моему ответу автор вопроса назвал меня капризной самкой?? Мы что, в зоопарке? Это чистой воды оскорбление!!!!

Сергей Логинов

значит не можете отличить критику от оскорбления

Иринка Осенняя

Вообще-то на сайте взрослые люди. Должно быть уважение к собеседнику или как?????

Сергей Логинов

А что взрослые люди не могут критиковать друг друга, в моей работе без этого нельзя, выходит, что и Вы считаете, что критика и хамство это одно и тоже?

Иринка Осенняя

Нет. Я привела Вам конкретный пример! Это вообще допустимо? В жизни я за такие слова в свой адрес по морде бы так заехала, что зубы на асфальт выпадут. А тут этим и пользуются , что ответить можно только занесением в чс?

Сергей Логинов

Я таким отвечаю очень вежливо, правда они от этого еще больше с катушек слетают

Иринка Осенняя

Ага ! И ещё больше негатива выливают. Не хочу читать такое. Хочется отдохнуть морально . Удачи Вам и приятного общения на сайте)))))

Галина Смирнова

Не одно и тоже,но близкие значения.Критика должна быть конструктивной,по существу, а хамство-это грубость,оскорбления и невежество.Это мое мнение.

Не
Неподарок

Хороший вопрос. Некоторые спрашивальцы думают, что они могут хамить кому угодно, но если их покритикуешь - все, сразу визг: хамы, быдло и т п.

Сергей Логинов

это точно

Светлана Вдовиченко

Хамство - это грубость. А критика бывает деструктивной и конструктивной... А, вообще, критика - это не есть хорошо... Тем более, хамство.

Анна

Критика это одно.А вот когда тебе говорят,ничего вы не понимаете,,заболдало осовское и чего-только не услышишь-это уже хамство.

Ирина

Разное , конечно. Хотя тот, кто хамит нередко полагает, что он всего лишь "сказал правду" или "слегка покритиковал" ,

Сергей Логинов

Как раз те, кто сам любит хамить, любую незначительную критику в свой адрес, хамством считают

Ирина

Понятно

Я С Марса

Здесь сразу хама видно. Нет общественного контроля, нет необходимости соблюдать приличия, сдачи никто не даст.

Сергей Логинов

Я за такими никогда последнее слово не оставляю

Любовь Ф

критика критике рознь. Можно критику так произнести, что получиться не критика, а самое что ни на есть хамство

Сергей Логинов

А если человеку скажешь в лицо, что он полную чушь несет, это хамство?

Любовь Ф

видите ли, это тоже вопрос спорный, насчёт чуши. для вас может и чушь, а для другого истина

Сергей Логинов

самая настоящая чушь, которую здесь некоторые несут на вопросы у которых есть конкретный ответ?

Любовь Ф

зачем же кипятиться и опускаться до хамства?

Наташенька

Для меня -да.Нечего мне про меня всякие гадости рассказывать....я и так про себя все знаю. Хвалите лучше!)))

Наташенька

Ну что ж...это меня вполне устраивает. Я поговорить люблю...но чур без критики!)))

Сергей Логинов

То что говоришь, при проверке периодической, обязательно подвергается критике

Наташенька

Ну уж нет....

Сергей Логинов

значит должность преподавателя вуза Вам не светит

Наташенька

Неее ...я и не хочу. Я в детском саду воспитатель. Дети любят,родители уважают,начальство гордится. Никакой критики-королевишна с высшей категорией и педпенсией)))

Маша Маш

Нет, просто многие считают, что их мнение единственное и правильное, а кто не согласен, тот.......

Валентина Кунина

НЕТ! ХАМСТВО-это ХАМСТВО! ОНО БЫВАЕТ В ЖЕСТАХ, В ИНТОНАЦИИ, В ВЫСКАЗЫВАНИЯХ и В ПОВЕДЕНИИ !

Светлана

нет, конечно, вещи это разные.... но человек сюда часто заходит выплеснуть свой негатив...

Liza

Хамство,это переход на личные оскорбления)дебаты нужно культурно вести учиться людям)

Елена

Хамство - это грубые слова на повышеном тоне. Но зачем об этом на ночь, лучше о хорошем.

Фариха Султанова

хамство, это незаслуженное оскорбление. а кому понравится , что его будут унижать...

Дайлова Надежда Гомель

Предупреждать надо некоторых недалёких.Внимание - хамлю! Внимание - критикую! 😄

Ольга

Смотря как критиковать. Если пошел наезд уже на самого человека, то это хамство.

Сергей Логинов

Когда просто напишешь, что ответ неверен, сразу обвиняют в хамстве

Ольга

Это чушь. Ранимые какие!