Ve
Vedddima

А какой вклад от женщины должен быть в общий бюджет, в деньгах?)

Ответы
Татьяна Лагунович

Это уже семейный вопрос. У меня есть друзья, в семье которых всегда лучше зарабатывала жена. Муж отличный компьюторщик, но все равно проблема устроиться в нормальную организацию. Жена работает в крутой фирме- переводчик-свободно владеет тремя иностранными языками, отлично знает работу секретаря - референта, стенографию, отличный переговорщик. Сотрудник в фирме на вес золота, зарплата соответственная. Договорилась с мужем-он работает дома, на нем дети-двое, все остальное. Квартира отличная, упакована по высшему разряду. Жена на больничные не ходит-все вопросы разрулиаювает муж, она зарабатывает деньги для всех. А когда на фирме бывает сбой в компьютенюрном обеспечении, по договору с начальником приглашают ее мужа и достойно оплачивают его работу. Все довольны. Первое время друзья с него смеялись-типа в домохозяйку превратился, а чем жена зарабатывает? Не боится ли он? А он сказал им, что труд домохозяйки-не прогулка, а жене он полностью доверяет. А теперь многие друзья ему даже завидуют, что не могут жить так же. Так что о вкладе жены в бюджет семьи могу решать только оба супруга

Ve
Vedddima

вот согласна с вами, это дело двоих и решение двоих)) если все устраивает, то мнением остальных можно пренебречь)

Татьяна Лагунович

Вот именно.

Саша Аут

Зависит от претензий. Каждый человек в семье имеет свой вес и право, которые формируются в зависимости от его вклада в благосостояние семьи. И если кто-либо из супругов уверен, что его решения важнее, то должен это доказать не с помощью пустословия, а реально. Другими словами, тот кто содержит семью, тот и решает.

Саша Аут

В ГИБАДЕДЕ))
А жизнь кипит в век эпатажный и ей положено кипеть,
тебе секрет открою важный - жить проще надо бы уметь.
Дышать, не торопить события, всё сложится и без помех,
найдётся время на открытия и время на весёлый смех.
Всё что мешает и изводит и не даёт вперёд идти
легко, без боя не уходит, ненужное должно уйти.
А я не злюсь на эту малость, ждут впереди любовь и свет.
Судьба всегда любила шалость, ей как вселенной много лет…

(Саша Аут)

Ve
Vedddima

ненене, это не для меня все))

Саша Аут

вы уж определитесь что для Вас. а что не для Вас)

Ve
Vedddima

для меня жисть вечный бег, покой мне тока сниццо))

Саша Аут

Тогда удачи Вам в забеге. Здоровья. счастья и пока)

Fenix🇱🇹

Я думаю , что в разных семьях будет по разному и многое зависит от того работает женщина или нет , также она может быть в декрете , то основной добытчик будет муж . В другом случае как договорятся. Как вариант общий счёт для перевода зарплаты и ведение строгого учёта всех расходов.

Ve
Vedddima

а для вас как бы было оптимально?)

Fenix🇱🇹

В доме должна править жена , она хозяйка и мать и лучше знает , что надо . Однако муж не должен быть в стороне , участвовать в обсуждении семейного бюджета , общих больших покупок , домашних дел и воспитании детей.

Ve
Vedddima

логично))

Романа

В каждой семье по-разному. Зависит от того, работает женщина или нет, сколько она зарабатывает, насколько материально обеспечена семья. К примеру, если женщина руководитель крупной промышленной корпорации, то едва ли в их семье возникают подобные вопросы.

Ve
Vedddima

ну таких дам не так уж и много))

Алл

Эти вопросы надо совместно решать бед обид,претензий типа я 1000 ,а только 100,договориться лучше, чем ругаться и трепать нервы . Если я могу деньгами,а она меня просто поддерживает,для меня это дороже всех этих денег

Ve
Vedddima

у вас так в семье?)

Алл

Было так, обсуждали,говорили,делились что волнует,ведь не экстрасенс мысли читать не умею.

Ve
Vedddima

так это классно))

Алл

Это здорово. Не надо ломать голову,о чем подумала она думая о чем подумал я. Всё гораздо проще и это доверие

He
Helen

Тут видела видос один про это. Типа женские деньги брать нельзя на нужды семьи, плохая примета, слёзы, она сама их должна расходовать, по своему усмотрению, радость приносят мужские заработки. Прикольно)))

He
Helen

Нее, я видела не про это. Про то, что её деньги нельзя брать, типа, пусть сама тратит , они какие -то не такие)))

Ve
Vedddima

все можно, и все нельзя - но вы тут об этом уже много говорили, думаю, я ниччего нового не внесу, мне про мужика просто хотелось ремарку внести))

He
Helen

Насчёт не работать, конечно бред, каждый выбирает по себе, было бы желание))

He
Helen

Через чур, конечно -же всё чревато, тут без вопросов, всё в меру))

He
Helen

Знаю одну семью, не азиаты, русские, но она жена генерала, думаю, что всё понятно, кстати,дома генерал она)))

Ол
Олег

Пусть хотя бы свои хотелки сама оплачивает.... Тогда и цену им будет понимать и приоритеты в приобретениях правильно расставлять.. А когда научится, тогда и об общем котле можно говорить

Ve
Vedddima

а у вас как в семье?)

Ол
Олег

Ахах.. Моя кошка всем обеспечена))

Ve
Vedddima

ну вот, я так и думала, что вы теоретик((

Ол
Олег

Да уж, печально, но это так

Ve
Vedddima

ну так то обычно взрослая женщина уже оплачивает свои хотелки)

Ольга

Ну договоритесь. Например, пополам скидываетесь 1 раз в месяц в общую копилку. Или она платит коммуналку и корм для животных.... Ну как у вас там.. надо договариваться на берегу.

Ve
Vedddima

и у вас так, вы договорилиссь?))

Ольга

Насчёт денег да. У нас легко. Вопросов не возникало

Ve
Vedddima

так это классно))

Ольга

Нас другое развело.

Ve
Vedddima

вот как(( это печально

Ольга

Да уж.

Ев
Евгений

Все индивидуально, по мне так если зп маленькая то пусть себе оставляет, если большая то половину себе половину в общее. Но не работать женщина не может, исключение декрет.

Ve
Vedddima

а у вас оно как?))

Ев
Евгений

Ау нас кто-то не хотел работать и пошёл нахер)

Ve
Vedddima

да вы суровый, как Илья Муромец))

Ев
Евгений

Как три богатыря вместе взятые

Ve
Vedddima

таким этот самый был...Святогор, его земля не носила, пришлось в гроб живым ложиться, так что вы там аккуратнее))

Ев
Евгений

Нее, я чуток до него не дотягиваю)

Ve
Vedddima

это радует))

He
Helen

Мудрость ,идеи и вдохновение ,там такие деньжища,кстати,все открытия ,нобелевки и гениальные изобретения во всех направлениях имеют женские начала.Муза...)))

Ve
Vedddima

неа)

He
Helen

Думаю, что это самое ценное в общем бюджете, а иначе *баба- дура* сама всё и разрушит..))😉

Ve
Vedddima

нобелевские лауреаты в превалирующем большинстве мужики, чокак там и кто на них влиял - то дело сомнительное, при вручении премий обычно благодарят родителей и учителей, а не жену)

He
Helen

Муза -жеть, а она девушка капризная, придёт негаданно нежданно, когда её совсем не ждёшь)))

Александр

нет такого понятия общий бюджет, всем должен управлять мужчина, жена если она не дура просто отдаёт деньги мужу, старший в семье должен быть один человек,

Александр

когда любовь тогда всё не как у других, нет не ревности, не что кто то уйдёт к другому , не предаст, не скажет гадость, и тд

Ve
Vedddima

вот как) а вы давно женаты?))

Александр

36 лет ,

Ve
Vedddima

тогда канеш))

Ve
Vedddima

падажжите, 36 лет, вам по профилю 46 лет))

~L
~Eva Lansca~

Я вот даже не понимаю ваш вопрос. Что значит "вкладываться деньгами"? Если считать бюджет , то надо считать ВСЁ!! не только материальное!

~L
~Eva Lansca~

Они жили на её доход. Правда , он узнал , ,то домашнее хозяйство это трудоёмко и никем не ценится , научился отказывать брату в займах на неопределенное время , стал больше ценить жену и предложил вести бюджет СЕМЕЙНЫЙ совместно!! После всего этого , она решилась на рождение ребёнка! Потому что ей пришлось несколько раз на сохранении лежать , лекарства дорогие , ....!

Ve
Vedddima

и сейчас у них все хорошо?)

~L
~Eva Lansca~

Она за 10 лет сделала хорошую карьеру . Он , чтобы присутствовать в воспитании дочери , чуть сбавил темпы в карьере , и часто работает удаленно. Квартиру по ипотеке уже выплатили . Не большая квартира , но в равных долях. Дочка учится в хорошей школе и + куча дополнительных занятий.

Ve
Vedddima

так это здорово и о том, что семья через разные испытания успешно прошла)))

~L
~Eva Lansca~

Согласна !

Ме
Мерсер

От женщины? Женщина должна заниматься другими делать. Обеспечивать семью это мужская работа. Иначе какой тогда от нас толк?

Ve
Vedddima

а какими другими делами? так то сейчас все работают, и мужчины, и женщины)

Ме
Мерсер

Я не против того что бы вторая половинка работала. Но я всё же считаю, что она должна заниматься воспитание детей и присматривать за домом. А на новые ногти и красивую прическу я для неё и сам могу заработать.

Ve
Vedddima

я так понимаю, вы не женаты?))

Ме
Мерсер

Нет, но я был к этому близок. Не стоило отпускать девушку учиться в другой город.

Ve
Vedddima

ну что значит - отпускать - не отпускать, так то человек сам решения принимает?

Ме
Мерсер

Да, жаль решение было не верным. Ну ничего, жизнь продолжается, планета крутиться и мне на месте стоять не стоит.

Ve
Vedddima

конечно)) по вам видно. что вы сильный со всех сторон человек и целеустремленный, думаю, у вас все получится так, как вы хотите и наметили))

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

у меня встречный вопрос... считается ли большим вклад женщины в семейный бюджет, если она работает на панели? 🤣🤣🤣🤣

Десант

у каждой семьи свои "законы". Моя ничего не вкладывает как бы, но бывает иногда. реденько, по мелочи попрошу вложиться

Десант

Я понял, вы тоже такая же лентяйка и балаболка, потому так активно защищаете сие

Ve
Vedddima

я защищаю? где?)) так то я работаю))

Десант

так то и она работает уже

Ve
Vedddima

ну и отлично) не понимаю тока ваших причитаний на тему того, что вот, она не работала) была возможность - не работала) а потом, видать, денег мало таки стало))

Десант

нет, денег было достаточно. Я писал, что причина была в дури, но вы слышать не хотели, а это говорит о том, чтобы уже предубеждены в своем и плевать на чужое мнение хотели с высокой колокольни.
Хорошего вам дня!

Нептун

по возможности, может и никакой, но все должны стараться участвовать в общих делах, а не просто пользоваться только

Ve
Vedddima

вы не женаты?)

Нептун

меня нет, я в домике

Ve
Vedddima

я так и думала)

Дрок Виктор

Ну как ... Чтобы фирма Отдых для Мужчин процветала, женщины оставляют себе 10%, остальные фирме на процветание ...

Ve
Vedddima

и у вас так?

Евгений

Я думаю вклад таков, сколь она хочет потратить на саму себя. Если не хватит - добавим в разумных пределах.

Ve
Vedddima

не поняла, а чо ей вкладывать, когда и так можно на себя потратить?

Евгений

Всё. что заработала и трать на себя, всё остальное - от него.

Ve
Vedddima

интересный подход)

Евгений

Моей нравится. Вам 🌷🌹🌷

Olga 736

Женщины разные и вклады разные. В некоторых семьях все на женщине держится 🧐. Никто никому не должен.

Ve
Vedddima

ну как это? все на ней держится. но никто никому?

Olga 736

Мужчины, как правило, отвечают что они никому нечего должны🧐и даже при разводе жена с его детьми уходит снимать квартиру 😏. Поэтому на ваш вопрос сложно ответить, ответ получится абстрактный 😉

Ve
Vedddima

ну так то вопрос и предусматривает субъективную трактовку от каждого ответившего)

Olga 736

Мне бы хотелось 40 процентов от женщины, а 60 от мужчины 🤓

Ve
Vedddima

вполне разумный вариант, как по мне))

Olga 736

😉🤗

Александр

Хмм..я даже не знаю. Понимаете, у меня жена зарабатывает больше меня, я даже точно не знаю, сколько.

Александр

Это вряд ли. Я живу на то, что зарабатываю сам.) Этого хватает, условно говоря, и на коммуналку, и на еду, лекарства, расходы на машину и т.д. Всей семье. А вот, опять же говоря условно, на колье из якутских бриллиантов - увы, нет. 🙁

Ve
Vedddima

то есть бюджет всетки общий? или как оно?

Александр

Послушайте, она доктор наук, профессор мед. академии. И совладелица самой дорогой частной клиники города. Господи, да я даже не знаю, её "бюджета"! Это коммерческая тайна, между прочим)

Ve
Vedddima

ага)) ну понятно, в целом))

Александр

Мне тоже.)