Марина Кузьмина

Скажите, пожалуйста, существует такое понятие ложь во благо?

Ответы · страница 3
Олег

оно то существует, но тебе за чем? вырастешь и поймешь может даже сама этим воспользуешься.

Vladimir Pridun

понятия не существуют самі по себе поетому у одних людей в оно существует а у других то нет

Алина Унатова

Дааа,часто бывает.Приходится врать!!Но,как говорят лучше горькая правда чем сладкая ложь.

Сергей Никонов

Конечно, например сказать тяжелобольному, что его близкий человек жив, хотя это не так

Igor Silenko

Скажите, пожалуйста---ПОЖАЛУЙСТА. существует такое понятие ложь во благо?--СУЩЕСТВУЕТ.

На
Наташа..

Иногда, это единственное правильное решение в сложных ситуациях... Ложь.. во спасение.

Владимир Ефимов

Она существует не только, как понятие, но и как реальность и от этого она ещё опасней.

Ка
Карен

Нет. Ложь, уже не во благо. Ты скажи так как есть, и вместе решайте что делать дальше.

Валерий Спиридонов

"Ложь во спасение" - весьма спорная концепция и нет однозначного мнения об этом.

Анна Покрова

Милосердие - во благо... Через милосердие и ложь (как и любое прочее) во благо....

Андрей Князев

Вопрос интересен.Думаю,что на ""лжи во благо" держимся все мы.Кто понимает.......

Руслaн Турaлиeв

понятие то такое существует, но каждый сам решает быть этому понятию или нет.

Илья Морозов

да, иногда помогает, чтобы не расстроить родных и еще в какой нибудь ситуации

Ula Abi

Да таким вопрос проверяют человека на лживость и на чувство справедливости.

Sergei

Понятие существует, а вот благо это или нет, зависит от конкретного случая

Максим Тимофеев

ложь во благо это миф, потом все равно правда всплывет и будет только хуже

В*
Василиса *****

Бывает....пожалеть больного, пощадить ребёнка, успокоить старого..............

Марина Кузьмина

А нужна ли ему твоя жалость?

В*
Василиса *****

Бывает, что нужна...........

Руслан Reims

интересный вопрос, думаю да существует иначе что-то пойдет не так.... 😊

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Конечно! Есть случаи, когда ложь возвращала людей к жизни!

Виктор Токарёнак

да, не в очень исключительных случаях! а как по мне лучше вообще не врать