Леонид Ракуленко

Допустимо ли жить вместе до брака?

Ответы · страница 33
Дм
Дмитрий

Да..на одной планете

Дм
Дмитрий

Сейчас на планете Земля..а скоро добавятся Луна и Марс

Шепот

приветствую только

Леонид Ракуленко

А что Вас убеждает в его отсутствии?

Шепот

а вы его видели?я-нет!

Леонид Ракуленко

Если человек без вреда для глаз не может смотреть на солнце,то как он может без вреда для себя увидеть Того,кто его создал?В Библии так и сказано:"...Человек не может увидеть Бога и остаться живым".

Шепот

Хорошая отмазка

Леонид Ракуленко

Мы не видим много чего:радиоволны,излучения,ветер,но означает ли это,что его нет?

Вячеслав Погосян

думал нет ошибался.

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,сожительство-это грех перед Богом.

Вячеслав Погосян

а кто батюшка. на нашего противно смотреть. боров сука в рясе.

Леонид Ракуленко

Батюшки тут вообще не при чем.Это коммерсанты,которые не платят налоги.Библия таких осуждает.

Вячеслав Погосян

а деньги взятки берёт батюшка.

Леонид Ракуленко

Так пойдите и обличите его.

Вячеслав Погосян

доброе утро. а смысл придёт другои.

Леонид Ракуленко

Доброе утро!Мы не православные.Мы ушли оттуда,когда все это увидели.И сейчас являемся Свидетелями Иеговы.Более 15 лет.Там этого нет.

Юлия Снегирева

Лучше и после брака

Юлия Снегирева

По церковному сожительство это блуд

Леонид И Татьяна

Не по церковному.А, согласно Библии, сожительство-это тяжкий грех в глазах Бога.

Юлия Снегирева

Да это блуд, а скажите как человека узнать

Леонид И Татьяна

Интимные отношения-должны быть единственной непознанной областью до брака. Узнайте пока все остальное друг о друге.Отношение к спиртному, к работе, отдыху, предпочтения какие, отношение к родителям, сколько хотели бы детей и т.д.А после свадьбы в медовый месяц.

Юлия Снегирева

Как узнать подходит он мне или нет

Леонид И Татьяна

Эти сомнения придумали те, кто оправдывает блуд.

Николай Ntv

Для женщины опасно.

Леонид И Татьяна

А почему для мужчины не опасно?

Николай Ntv

Так не ему рожать.

Леонид И Татьяна

А с христианской точки зрения?

Николай Ntv

Не поможет.

Леонид И Татьяна

Почему не поможет? Многие люди знают, что сожительство-это тяжкий грех в глазах Бога, наравне с ложью, воровством и даже убийством и потому сохраняют нравственную чистоту.

Елена Любимова

Сейчас наверное да.

Елена Любимова

Я не жила,сразу замуж вышла.А может и надо пожить,присмотреться,притереться,не знаю.

Леонид Ракуленко

А можно ведь узнать друг друга и без сожительства.

Леонид Ракуленко

Мы с женой(смотрите фото) 25 лет вместе и ни дня до свадьбы.Можно ведь,если захотеть.

Леонид Ракуленко

И будете счастливы.Если же по-другому,то можно превратиться в тряпку с сэконд хенда.

Георгий Клинцов

ЭТО ГРЕХ СОДОМСКИЙ.

Тата.. М

Согласна с вами что это грех значит нам нужно этого греха не повторять

Георгий Клинцов

ВАМ ДА.

Георгий Клинцов

ЗАБЫЛ...

Георгий Клинцов

ПОЧЕМУ.

Avivit Haitovich

Живите на здоровье!

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,сожительство-это тяжкий грех перед Богом,наравне с воровством,обманом и даже убийством.

Avivit Haitovich

У меня своё мнение о библии.

Леонид Ракуленко

Спасибо за откровенность.Но не переживайте.Меня Вы не обидите,обещаю.Отвечу словами из Библии,потому что "обида живет в груди глупых".

Mama Olga

А после не успеете??

Леонид Ракуленко

Это хорошо,что Вы против. 🌹

Mama Olga

Порою до брака наживутся, а потом скучно....

Леонид Ракуленко

Дело в том,что сожительство,согласно Библии-это серьезный грех перед Богом.

Наталья Маркова

если разрешит мама.

Ригина Региновна

Соединив в браке первых мужчину и женщину создатель не указална то, что они млгут сожытельствовать друг с другом до брака.

Елена Юшенкова

Каждый решает сам 🙂

Леонид Ракуленко

F vj;yj kb nfrb[ dtyxfnm d wthrdb&

Юлия Пак

Развод безопасней.

Леонид Ракуленко

Мою жену воспитывала бабушка.Она была верующим человеком.И учила,что,согласно Библии,сожительство-это серьезный грех перед Богом.А судить,я никого не сужу.Вам показалось.

Юлия Пак

Жили бы по Библии, так мир был бы чище.

Леонид Ракуленко

Но почему люди не живут по Библии?Что или КТО им мешает?

Юлия Пак

А кто их воспитывает, даже без Библии? Сейчас и слова такого не знают " воспитание". Главное вырастить и выкормить и чтобы не хуже чем у людей. А что там выросло потом оплакивать будут.

Леонид Ракуленко

"Корень всего злого-любовь к деньгам",-записано в Библии.Сегодня хорошими родителями считаются в первую очередь те,кто может обеспечит своих детей материально.По-этому взрощено поколение "Эго".Которые думают только о себе.Но те,которые живут по Библии,понимают,что главное не деньги,а чтобы в будущем их сын или дочь выросли достойными людьми.

Елена Щупак

Многие допускают...

Елена Щупак

Резонно, но лучше сохранять семью в любом случае...

Леонид И Татьяна

Чтобы ее сохранить, ее вначале нужно правильно создавать. И постель здесь последнее дело, после росписи, когда остальные вопросы утрясены.

Елена Щупак

Нет, постель в браке - это основное, хотя и другое важно.

Леонид И Татьяна

Дальше я пас. Если постель для Вас основное, то диалог на этом прекращаем. До свидание!

Елена Щупак

Удачи!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

А кто запрещает-то?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это дело каждого.Их жизнь,их выбор.

Леонид И Татьяна

Но если Бог есть,зачем портить с ним отношения? Ведь он эти законы нам дал,чтобы сберечь семью и укрепить ее.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Уже Адам и Ева совершили первородный грех,ослушались Господа,так что вы хотите от современных людей?

Леонид И Татьяна

Вот уже диалог.А то Вы сразу со мной прощаться. Вот Вам за это 🌹

Леонид И Татьяна

Да ,они ослушались. Но это не повлияло на желание Бога превратить нашу землю в рай. Просто это событие было отсрочено по времени. Знаете почему?

Трофимов Владимир

треть страны живёт

Трофимов Владимир

вообще эта концепция гиблая - истинная религия не насаждается огнём и мечём

Леонид Ракуленко

Вот какое задание дал Христос своим ученикам:"...идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел."(Матф.28:18-20).

Трофимов Владимир

ну и сходили и что сейчас имеем?

Леонид Ракуленко

Ходили да не те.А с огнем и мечем ходили,Русь крестили.Смешали с язычеством христианство.Но все же,сегодня,есть те,кто поступает и проповедуют так,как христиане первого века.

Леонид Ракуленко

Приблизительно один к тысячи.

Всегда Котов!

строго необходимо!

Леонид И Татьяна

Во как! А если для этой девушки Вы пятый или седьмой?

Леонид И Татьяна

Ну Вы джинсы после кого донашиваете или сапоги?

Всегда Котов!

аа я понял, очередной поклонник домострой и неопытных девственниц. смешно в 21 веке.

Леонид И Татьяна

Было бы смешно, если не знать насколько это грустно. Вы бы хотели, чтобы у Вашей дочери или у сестры были такие отношения с мужчинами? Или, скажем больше, простите за прямоту,как бы Вы отнеслись к своей матери, если бы она не знала кто Ваш отец?

Всегда Котов!

вы не путайте теплое с мягким. сейчас не 17 век.
у меня дочери 19 лет и да, она уже не девочка. ничего страшного в этом не вижу.

Леонид И Татьяна

Ну что ж, человек создан Богом с правом выбора. И каждый перед ним будет держать ответ за свои дела.

Всегда Котов!

а ну если богом - тогда уровень понятен. более вопросов не имею.

Алик Кубелеков

И даже после можно.

Леонид Ракуленко

А можно ли таких венчать в церкви?

Алик Кубелеков

Ну в стародавние времена ЗАГСов то не было, и не чего!

Леонид Ракуленко

А деды наши до венчания даже притронуться к девушкам боялись.Зато их браки были крепкими ижили они по 50 лет и более.

Алик Кубелеков

Всё в прошлом. Я своей дочери наоборот говорю, поживи пока, а там посмотришь. Старшая 5 лет жила с разными, пока не нашла то что нужно и теперь всё в порядке. Так что Браки вообще пора отменять.

Леонид Ракуленко

Лучше быть одному ,чем с кем-нибудь.

Надежда Перемытько

почему бы нет ,норм

Леонид И Татьяна

Согласно Библии, сожительство-это тягчайший грех перед Богом, наравне с воровством, обманом и даже убийством.

Надежда Перемытько

да сейчас посмотрите ,все сожительствуют ,могут и 20 лет и 15 прожить ,а потом узаконить свои отношения

Леонид И Татьяна

Это их свобода выбора.Но требования Бога-это не изменяющаяся мода. Они не изменяются.И если сожительство было блудом тысячи лет назад, то таким оно осталось для него и сегодня.

Леонид И Татьяна

А не ерунда нежелательные беременности. аборты, брошенные дети, неполные семьи и т.д.?

Леонид И Татьяна

К сожалениею, сегодня это исключение.

Вячеслав Чистяков

я всю жизнь так жил

Вячеслав Чистяков

расстались уж лет 10 назад

Леонид И Татьяна

Мы бы так же расстались еще в 90-х. Но Закон запрещал это сделать сразу. Давался срок три месяца на то, чтобы изменить решение. И за это время мы переосмыслили многое. Живем сейчас душа в душу. Смотрите фото. Тридцать лет вместе.

Вячеслав Чистяков

Рад за вас!

Леонид И Татьяна

Спасибо. Но этот пример для того, чтобы показать позитивную сторону сторону официальных отношений.

Николай Воронов

Сейчас так принято

Леонид Ракуленко

За деньги,конечно,можно все.Но,согласно Библии,сожительство-это тяжкий грех...

Леонид Ракуленко

Наравне с обманом ,воровством и даже убийством.

Леонид Ракуленко

Не прелюбодействуй-одна из главных 10 заповедей...