Вот когда я летела на машинке через встречку кубарем и приземлилась в метрах 15-ти от трассы... Я помню... Это же по сути был момент умирания. Полного обнуления. Сколько это длилось? Там нет времени. По земным меркам... ну, сколько на это надо? секунд 10... И вот что я скажу. Нет там страха. И восторга нет. Все останавливается. Остается чистое АЗ ЕСМЬ в вечности. А страх... это предустановленная программа. И, в принципе, её уже можно обнулить за ненадобностью. Инструменты даны. Каждому.
Я не боюсь смерти. Уже ходил под ней.
конечно! надо беречь себя - закаляться, чтоб не болеть, остерегаться в опасных местах- на дороге, на воде и т.д. . а умереть всё равно придётся. так хоть попозже 
Она не избежна. Как в каждом кино есть конец. Мы проживём её и титрами будет надпись на памятнике. Нужно не боятся смерти а прожить максимально интересно жизнь.
нет не нужно,но есть инстинкт самосохранения,вот он и заставляет нас бояться неизвестного
А знание жизни - разве это не те же научные данные, но полученные другими методами? Это во-первых, во-вторых, чем мудрее Ты становишься, тем лучше Ты понимаешь как избежать ошибок самому, и помочь это сделать другим людям. Почему же здесь надо печалиться? Здесь надо радоваться, ибо без мудрости ты был таким же "ошибочным", как и все, а умножив знание Ты сам избежал ошибок, и еще помог это сделать многим людям! Не логично Вы рассуждаете. Далее, что означает - рассматривать с точки зрения духа? Что это за такая точка зрения? Поясните пожалуйста свою мысль. То, что научные знания ведут человечество и планету в целом к погибели - полная чушь.
Владимир,а разве ни человеческие открытия за последние 200 лет уничтожили планету? нам скоро ни есть ни пить нечего будет,да и дышать тоже.И если б от вашего познания мудрости люди учились ,то не совершали бы столько столько ошибок,но люди привыкли в большинстве своём учиться на своих ошибках,но самая большая боль,когда твои дети учатся на своих ошибках и не хотят учиться на ошибках своих родителей,и всё что остаётся делать родителям это позволить своим детям пройти свой путь путём проб и ошибок,в этой теме всё шире и глубже и лежит всё в глубине ,а не на поверхности
Юля! В своем ли Вы уме? Вы где живете, разве не на планете Земля? Как же Вы утверждаете, что человеческие открытия ее уничтожили? Да Земля какой была такой и осталась. Можете потрогать ее руками, если не верите своим ногам и глазам. И все что Вы тут городите на счет ошибок и учений - никоим образом не относится к такому же бреду Соломона, на подобие того, что знание умножает печаль. Короче говоря - все чушь.
Владимир,похоже мы живём на разных землях,потому что на моей земле скоро нечем будет дышать и еда скоро вся будет пластмассовая,да и рыба скоро вся вымрет,и всё это благодаря технологиям,которые имеет человечество
Действительно, Вы живете очевидно на какой-то плохо выдуманной земле, и у вас там может не только еда,но и кал быть пластмассовым. Кстати, хочу заметить, что у человечества есть и развиваются экологически безопасные технологии. А еще существует серия международных стандартов по защите окружающей среды - ISO - 14000. Т.е. человечество занимается охраной природной среды. Тем более, что и влияние человека на экологическую ситуацию Земли не так уж и велико. Гораздо больше загрязняют атмосферу, к примеру, вулканы. Но это было всегда на Земле, и тем не менее жизнь на Земле не вымерла. Не надо сгущать краски, Юля.
Нет..ее не увидишь..Раз и в другой реальности. в фильме Призрак похоже))))
нет, это не поможет ее избежать, так зачем зря нервы травмировать
когда придёт, тогда и узнаете, она за плечами а не за горами .
ВОЛКОВ БОЯТСЯ В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ-ДУРАЦКОЙ НУЖНО БОЯТСЯ
нет - не нужно, но и спешить на встречу тоже не стоит
Все что неизвестно-страшно!Хотим мы этого или нет.
Не нужно это не страшно я умирал. Но жить хочется!
Не смерти нужно бояться , а смерти в мучениях...
Я тринадцать лет отработал в реанимации и насмотрелся на сотни смертей...
Вы человек с интересной биографией и богатым внутренним миром, поэтому интересно читать Ваши рассказы.
Когда мне так говорят, я с грустью улыбаюсь и говорю:-Эх, если бы за это ещё и доплачивали...Шутка.))))))Но всё равно спасибо...
У нас очень трудно заработать, кое-что умею делать, но не продать, только дарю.Вы можете подарить рассказ на день рождения, думаю, будет приятно.
ну бойся не бойся а закосить не удастся)
Не смерть страшна, а мысль о смерти..
Не знаю, я ещё не успел испугаться.
Не надо бояться то,что неизбежно.
она не стоит того чтоб её боятся
Не нужно. Но всё равно страшно...
Смысл чего-то бояться какой?
Просто хочу знать мнение других людей.

