Liza

При смене паспорта в 20 лет, интересуются подробностями биографии родителей на период 1992 г?какие делать выводы?Какие события знаковые произошли в тот период?

Ответы · страница 2
Иван Локтев

Распад СССР и какой паспорт видно интересует у Ваших родителей... Проще говоря какое у Вас гражданство?

Майкл Карлсон

гражданами России считаются лица, проживавшие на законных основаниях на территории России на 06.02.1992

Майкл Карлсон

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 5. Граждане Российской Федерации
Гражданами Российской Федерации являются:
а) лица, имеющие гражданство Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Федерального закона;
б) лица, которые приобрели гражданство Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации
Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Здесь ничего не сказано про 1992 год, но это вычитывается из фразы "имеющие гражданство Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Федерального закона", а на день вступления в силу действующего ФЗ действовал ныне отмененный ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 ноября 1991 года N 1948-1, согласно которому
Статья 13. Признание гражданства Российской Федерации
Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона, ...
,
а вступил этот закон в силу именно 6 февраля 1992 года

Liza

Ну а зачем рожденных в 96 в России мурыжить?)

Майкл Карлсон

вы хотите услышать полный ответ?
ну сидит там курица, у которой методичка еще времен царя Бориса, но поскольку методичку никто не отменял, а за невыполнение оной могут наказать и рублем и увольнением, эта курица так и будет дальше трясти с граждан справки "а где вы были на 06.02.1992?"!
погуглите нет-там по этому поводу плевков уже с Тихий океан!

Liza

Вот как и главное курицы разные,а просят одно и то же годами

Майкл Карлсон

кур меняют, а методички-нет!

Сергей Прохневский

-Где ты была сегодня киска? -У королевы, у английской? -Что ты видала при дворе? -Видала мышку на ковре.

Николай Lasar

Распад СССР. И многие вели себя по разному и плевали на свою страну, а патриотизмом у них и не пахло.

Liza

Как это относится к паспорту?

Николай Lasar

Я написал про знаковое событие. А после 20 наступает полная ответственность. Ну , а кто задает эти вопросы, то у них и спросить нужно. Но если скрывать нечего, то и ответить можно.

Семен Добрачёв

Становление современной России, приватизация по Чубайсу, денежные пертурбации и прочие прелести

Андрей

возможно речь шла о референдуме, по итогом которого было принято решение о сохранении РСФСР.

Андрей

вы слышали такое выражение "большинство худшие". суть его в том, что всё решает консолидированное меньшинство, так сказать благородные аристократы. это не та верхушка, что сейчас у власти, а те люди, которые имеют задатки и дарования, у которых есть возможность влиять на преобразование текущего состояния психики общества. производится это не через убеждения, а путём синхронизации с психикой общества. для этого, у того, кто будет входить в соитие с этой структурой, должна быть тождественная психика и мощный потенциал прокачки силовых структур через свою основу личности.

Liza

Ну и кто у нас тянет на психич потенциал,кто тот лидер ведущий за собой массы?

Андрей

пока не выявлен.

Liza

Вот вот

Андрей

мы близимся к точке, в которой стекутся все потоки прошедшего. после неё общество начнёт восхождение в новую эпоху. возможно, что когда люди будут готовы принять такого человека, он появится. предположим, что он проявится прямо сейчас и будет обладать возможностями регулировать психический портрет общества, а общество разобщено и находится в состоянии хаоса. последствия трудно предугадать, вплоть до физической смерти многих. ведь психическая ткань будет подыматься, отстающие станут несовместимы с текущими изменениями.

Надежда Генералова

Что-то столько событий,что трудно выбрать какое событиеможет повлиять на невыдачу паспорта.

Lady Winter 🇷🇺

Неужели? Вот это новость!! Сын как раз пойдет менять паспорт. Интересно что расскажет

Lady Winter 🇷🇺

Эээ.вообще не понимаю. Парень приходит менять паспорт, а ему вручают формуляры для родителей? И пока не принесет заполненные паспорт новый ему не дадут. Так?

Liza

Вот сидит и вспоминает,то чего не знает и не помнит,названивает родителям,его предупреждают,что все будет проверено)меняла ли мама фамилию и какая девичья тоже надо им

Liza

Ростов дон

Lady Winter 🇷🇺

Ладно. Спасибо что предупредили. Распрошу друзей сына.

Liza

Да интересно,как у других

Владимир Владимирович

Как двадцатилетний человек может помнить что было 18 лет назад? Да ещё и не сним))

Liza

Вы верите в то ,что это нужно паспортистке какой либо лично? 😄 Эти анкеты обрабатываются где надо и вероятно идут в досье

Владимир Владимирович

Еще раз говорю в свободном обществе не может быть тайных или секретных организаций. А за денюжку многие сделают что угодно.

Liza

Имеете право на мнение,однако это ничего не изменит в сущности.Мы все ведем разговоры о неправильности системыюно это на деле ничего не меняет.

Владимир Владимирович

Вы не меняете, позволяте своим детям писать на вас доносы.

Liza

Там нет доносов, автобиографич данные.но большой вопрос как поступии бы ваши дети,коснись их это при смене паспортов,получении визы или еще чего

Мария Л

В этом году проживающие в России получали гражданство РФ, до этого было СССР.

Liza

Наверное автоматически получали,не помню никаких проблем связанных с переходом и даже паспорта заменялись в обычном порядке)как это может быть связано с получением повторного паспорта нынешнеей молодежью,непонятно

Мария Л

Когда я паспорт получала, у меня просили справку, что родители в 1992 были прописаны в России.

Liza

Прошло 24 г и все вопросы у них к молодежи

Владимир Панферов

Очевидно, что ваши родители ранее жили в одной из союзных республик СССР

Liza

Нет

Миша Чернов

это поворотный год- если проживали в России- то автоматом гражданство

Liza

Никакого автомата.Ребенок рожденный в россии в 1996 г получал ражданство.Родители доказывали,что они не верблюды,имея на руках паспорта

Миша Чернов

я сказал а вы не поняли- ладно

Liza

Я поняла то, что написано. И ответила никакого автомата

Марат

Лиза опять поменяла фото)),а есть что нить новое,их ранее не изданных))

Liza

Не любитель фоткаться,да и купальники не для сайтов

Liza

Ты пристально следишь за моими действиями на сайте)

Liza

Нее,ты явно следишь.уже на все вопросы ответил и видеть меня не должен)

Марат

Да больно надо следить за тобой...просто сказал как есть...

Liza

😄

Marat Abishev

Уууу ты значить не гражданка, а гасторбайтер коль переживаешь 😂

Liza

Каанэшн,ти меня раскусиль

Prodobrej Dobryj

Я не помню чтоб у меня спрашивали?)))) а что им нужно от родителей ?

Liza

Сколько же вам лет)

Liza

Вам еще рано менять паспорт

Liza

😄 это было давненько,а ввели лет 10 назад

Prodobrej Dobryj

А!))) ну меня не спрашивали, и надеюсь детей моих тоже не будут! 😉

Liza

Может быть

Жгучая Крапива

интересуются не биографией, а тем, где жили родители в эти годы...

Liza

Зачем тогда учеба, работа, фамилие ,девичье матери.?

Liza

Россия. Ростов

Жгучая Крапива

я тоже из Ростова. Ни у меня, ни у моего сына ничего подобного не спрашивали...

Liza

Почему же моего ребенка и меня спрашивают,заполняла вчера анкету

Елена

С этого времени стали фиксировать гражданство РФ по-моему.

Viktor Nnn

деньги удешевили. я как раз на машину накопил и пшик 😊

Liza

😌

Алексей О.

Развал Советского Союза был. А чё правда интересуются ?

Ольга Колесникова

6.02.1992 года был принят закон о Российском Гражданстве...

Liza

И чего?какое отношение это имеет к детям рожденным в россии в 1996 и получившим паспорт первоначально в 2000г а повторно в 2016?

Ольга Колесникова

Если паспорт в 2000 году получали,то никаких справок требовать не должны..

Liza

Вот и я в недоумении

Ольга Колесникова

У кого требовали такие справки????И где?На каком основании?

Liza

Я написала в вопросе

Ольга Колесникова

Я поняла.что меняли паспорт в 20 лет ...и говорю..что если в 14 лет получен Российский паспорт.то требовать подтверждения гражданства не должны..

Liza

Да я ваш ответ поняла