Ма
Маришенька

Что ответить соседке на ее заявление, что мои муравьи перебегают к ней на участок? И...подозреваю, что сильно топчут ее участок???

Ответы
Владимир Строганов

Попутно они уничтожают и других вредителей сада. Еще одна польза от муравьев – рыхление и структурирование почвы, повышение ее плодородия. Эти насекомые проделывают множественные ходы, длина которых может достигать 1,5 метров. Муравьи повышают плодородие почвы: доля фосфора увеличивается в 10 раз, а калия – в 2-3 раза.

Ма
Маришенька

Спасибо, прочитаю ей ваш ответ)))

Селия Вымри

Что это полезно для растений. Кислота сдабривает почву и делает более плодородной для щавеля и томатов. По правде сказать, это она должна тебе за услугу платить. Кроме того муравьи могут быть использованы для рыбалки

Ма
Маришенька

Когда много, говорят, это плохо..

Селия Вымри

Так ты муравьёв не продашь

Майя Петрова

Сказать, что муравьи не Ваши - они ничьи, живут сами по себе, где хотят. И никому не подчиняются - ни Вам, ни ей. Пусть купит средство от муравьёв в хозмаге и насыплет по границам своего участка.

Ма
Маришенька

Спасибо)

Виктор Золотухин

Попросить ее уточнить приметы муравьев их размер вес цвет дину усиков и количество ножек, если какие из примет не совпадут смело заявляйте что ваши муравьи все дома. На вашем участке.

Анатолий Муйтуев

Если только эти "муравьи" по ночам шастают к вам, а утром перебегают через ее участок, значит есть основание. Пусть приобретает дробовик и заряженный солью патроны...

Sined Nivas

скажите, что за каждого возвращенного на Родину муравья будете ей платить по 10 копеек, но ТОЛЬКО за живого! и с подтверждением принадлежности...

Ал
Александр

сказать,чтобы договаривалась с муравьями,ибо они не ваша собственность и вы не несёте ответственности за их поступки

Валерий Дементьев

муравьи строят муравейники в патогенных зонах...так и скажите, что у неё на участке рай для муравьев и капец для людей

Иван Оплетаев

ахах) дело давнее, да за таракана) 5 м от дома и техника) бежит меж мной и другом и так вот - к кому? у нас то вопрос чё

Aлексей Бекк

А с чего она взяла,что это ваши муравьи? Спросите у нее,они ей паспорт показывали с пропиской и с вашей фамилией??

Коля

Ничего не отвечайте,это бесполезно.Соседка назначила вас ВИНОВАТОЙ ВО ВСЕМ.Вы попали в сложную ситуацию.

Ма
Маришенька

Прорвёмся)))

Саша Аут

скажите, я им запретила, они к Вам больше ни ногой и главного их убедила, что огород Ваш никакой

Влад Паладин

Скажи что её тараканы вытоптали все твои посевы и теперь она должна оплатить ущерб ...😂

C18H25No(Hbr)

Кто не кормит свою армию, кормит чужую, пусть из своих муравьев пограничников сделает))

Наташенька

Скажите, что это не ваши, а чужие... скажите:"своих я всех красным крестиком пометила!"))))

Наташенька

😉🤣 у нас соседка в саду утверждает, что одуванчики наши к ней летят...))) Я сказала, что муж расчитал Розу Ветров и с научной точки зрения наши одуванчики не могут лететь в сторону её огорода...😉...отстала!

Игорь

Сказать, что она ещё с муравьиным спецназом не знакома. Те, ещё и дом разберут/унесут😂

Игорь

Намёк на: Не буди лихо, пока оно тихо😂

Татьяна

Скажите,что у муравьёв начался брачный сезон.Ваши "парни" бегают к её "девкам".😂😂😂

Ведающий.

Посоветуйте ей провести перепись всех этих муравьёв и пометить их, как соседских)))

Юрий Никулыч

Умом она тронулась что ли? Скажи, кроты таскают ее корнеплоды к тебе под землёй.

Милота))

Или тараканы в голове завелись, и теперь она хочет скинуть к тебе на участок