Раиса Козак

Причина страшных катастроф в человеческом обществе?

Ответы
Людмила Антонова

Нет страшней и печальнее повести,
Я бросаю упрёки векам,
И пою о прибавочной стоимости,
Что однажды пошла по рукам.

Для кого-то была она милою,
Им бы судьбы на счастье связать.
Отобрали её друга силою,
Не успела и слова сказать.

Я стоял в стороне,
Да всё бил по струне,
И кричал ей прости
От беспомощности.

Растолковывал ей подробности,
Чтоб по-новому жить начала.
И от каждого, мол, по способности,
По потребности всем бы дала.

Как закроешь глаза – красна девица,
А откроешь – старуха с клюкой.
Каждый думал – куда она денется,
И кололся небритой щекой.

Я стою в стороне,
Да всё бью по струне,
Мне никак не понять,
Что ей дать, где ей взять.

Каждый думал, что с неё он справится,
А привязанности не питал.
И никак не могла та красавица
Превратиться у них в капитал.

Ей бросали в лицо обвинения,
Что она, мол, ни с кем не нежна.
Есть на свете нелепое мнение,
Что взаимность в любви не важна.

Я стою в стороне,
Да всё бью по струне,
Песню ухаю,
Я теперь с разрухою.

Фаат Зарипов

Причина всех катастроф в том, что сегодня Бог не правит миром. Он (Бог) допустил правление Сатаны. Об этом неоднократно говорится в Библии. Вот и причина. А когда Бог установит Свое Царство, под правлением Своего Сына Иисуса Христа, вот тогда будет рай на земле, "тогда отрет Бог слезы с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет, прежнее прошло" (Откровение 21:3,4)

Фаат Зарипов

Где написано, что Иисус взывал к покаянию? Можете место назвать, что бы я мог прочитать это. И еще вопрос, Евангелие это не Библия по вашему?

Раиса Козак

Мил человек,вам разве не ведомо,что библия- старый завет,евангелие-новый завет или для вас нет разницы.

Фаат Зарипов

Неправильно. И старый, и новый завет - все вместе это Библия. Старый завет это еврейские писания, новый завет это христианские греческие писания. Вся Библия полностью согласуется, не зависимо от того, кто и в какое время ее написал, Иисус очень часто цитировал "ветхий завет", говорил "написано" и приводил цитату из писаний.

Раиса Козак

Не убедили,и не искусили,всем вам благ!

Фаат Зарипов

Не убедил в чем? конкретно можно? в том что Библия это и новый и ветхий завет вместе? или то что Иисус приводит цитаты из ветхого завета?

Вячеслав Жуков

Нет причин,есть уроды,которые хотят себе подчинить весь МИР,своими уродами,как США (создали ИГИЛ,Буш со своим другом Бенн Ладеном уничтожил торговый центр в НЬЮ-ЙОРКЕ. и угробил 3000 человек). Таких нелюдей надо сразу ставить к стенке.

Раиса Козак

Это все из-за отсутствия любви в сердце

Ве
Вера

Если чисто философски, то причина одна- тот весь негатив, который человечество накопило за время своего существования, просится наружу..

Айрат Кадыров

нет страха от Господа ,нажива ,власть ,нет духовности ,а ведь только она спасет Россию ,Русь святая ,храни веру православную

Владимир Панченко

это они человеку таковыми кажутся.."страшными катастрофами"...в действительности это просто жизнь так течет и меняется...

Алексей Пигулевский

Разные... Геофактор, бывает и человеческий, но это реже катастрофы, чаще войны, хотя взрыв на ЧАЭС - человеческий фактор...

Андрей Васильевич Кудинов

Мы наблюдаем изнутри, как рушатся моральные монастыри - сознания людей, под тяжестью своих же преступлений.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Самоуверенность, безответственность, халатность, то есть всё, что называют "человеческий фактор" . . .

Спокойная Старость

нетерпимость друг к другу, в желании захватить как можно больше власти и как можно больше денег

Юрий Мышковский

причин много, но если кратко то - отсутствие не только знаний но и информации о смысле жизни...

Алекс Венцель

На 70 процентов раздолбайство и невнимательность, а на 30ть роковое стечение обстоятельств...

Камикадзе-Божественый Ветер

Штирлиц шел на встречу со связным. Он сразу его узнал. В России опять были перебои с мылом.

Лиза Иванова

По большей части. Нет общества - нет катастроф. Хотя природные катаклизмы все равно будут.

Евгений Дружинин

Чем от большего количества людей мы зависим тем и вероятнее и страшнее катастрофа

Раиса Козак

Интересная мысль))

Евгений Дружинин

Это истина!

Валерий

"мама, мама, что мы будем делать, мама, мама как мы будем жить...и-ку-и-ку-и-ку...ыыыыы."

Александр Туганов

В основном наша безалаберность и не чёткое соблюдение всех прописанных правил...

Артур Булкин

Отсутствие человеческих качеств - терпение, смирение, благодарность, любовь...

Раиса Козак

Согласна)))

Александр Емельянов - Женат

отсутствие знаний....покупные дипломы... и не работает Исполнительная власть.

Калиниченко Игорь

Подвиг? Это как обычно, волевое решение , проблем созданных чужой Глупостью.