Жанна Чагина

Как странно и больно видеть вокруг себя одиноких и несчастных женщин, мужчин, которые постепенно начинают забывать, что значит любить друг друга, создавать семьи и рожать детей.....Каким же нужно быть моральным уродом, чтобы трактовать, какой то там глобальный мир с глобальным добром, в котором не будет существовать семейных ценностей, института семьи как такового?! В чем же будет проявляться оно, то самое - ГЛОБАЛЬНОЕ ДОБРО???? В уничтожении людей????

Ответы
Ирина

Нелюбовь — это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях — это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить — надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет. Это уже солидный возраст. А если тридцать пять — это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте. Нелюбовь — когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке - он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь. Нелюбовь — когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви, — смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: сам виноват! — это нелюбовь. Когда ничего не дарят — нелюбовь. Когда жалко денег на тебя — это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят — просто так. Хотя говорят: "да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!". Вот это и есть — нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны. Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить... Тут ничего не поделаешь; если есть силы — надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять — это нелюбовь. Не любовь.

Жанна Чагина

Нелюбовь в семье-это нежелание одного или двоих сразу, строить взаимоуважительные отношения к друг другу. И это нежелание, на мой взгляд, имеет глубокие корни, в том числе и влияние внешних убеждений современной действительности.

Ирина

как все сложно.просто нелюбовь.

Жанна Чагина

Мы живем в социуме, поэтому он и влияет на наши умы. Все происходит незаметно, практически на подсознательном уровне. Вы же не можете себя ограничить от внешней среды.

Ирина

не могу конечно.но ведь чувства сильнее нас

Жанна Чагина

Именно, чувства в-первую очередь и подвержены влиянию из вне.

Веселый Роджер

К этому все идет. С развитием медицины и цивилизации, перестал работать естественный отбор. Произошло это относительно недавно, но здоровые дети уже сейчас практически перестали рождаться. Если так будет продолжаться и дальше, то неминуема деградация и, как следствие, вымирание. Поэтому учеными разрабатывается искусственная матка, проект находится на стадии испытаний. Людям же, чтобы заглушать их физиологические потребности и обманывать инстинкты, будут предлагаться куклы- роботы. Уже сейчас их производят и продают. Пока только для мужчин, но после завершения испытаний создадут и для женщин- в виде мужчин и детей. Наше будущее- в высоких технологиях.

Жанна Чагина

Чушь! С развитием продажной извращенной медицины, и продажной цивилизации, общество уведено в сторону от истинных человеческих ценностей. И естественным образом подобное продажное общество отторгает, то что есть нормально для развития здорового общества. Во главе такого общества главная ценность деньги, нажива- очередная УТОПИЯ, властьимущих шизофреников.

Веселый Роджер

Вы любитель конспирологии? Факты где? Или вы мне впариваете по дешевке свои личные домыслы?)) Откройте статистику. В России число здоровых детей не превышает 10-12%. Только за последние 10 лет частота нарушений здоровья детей увеличилась в 1,5 раза, а хронических болезней - в два. Какие к черту истинные человеческие ценности, когда нет элементарного- здоровья? Вас куда то в сторону унесло от темы.

Жанна Чагина

А вы свои факты только, что придумали? Написать можно, что угодно, особенно здесь.

Веселый Роджер

Мои факты из статистики. Откройте и обрящете.)) А про искусственную матку- читайте прессу, все это эксперименты с клонированием, всякие овечки Долли- это для чего по-вашему?

Жанна Чагина

А вы дружок, спрятались еще дальше, чем я - за морду кота)))) А меня учить жизни пытаетесь?

Веселый Роджер

А вы, за неимением аргументов, решили перейти на личности, подружка?)) Давайте, давайте, это ведь так культурно и высокоморально.)))

Жанна Чагина

Не убедили....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

сомое интересное то что когда мы молоды нам кажется что мы умеем любить чесно и искренне и по настоящему !! но как правело мы не умеем любить и не умеем ценить не любовь не того кого мы любим ! ну и естественно по этому соры ругань ненависть ростования !! с возрастом мы умнеем и набираемся опыта и многое начинаем понимать !! но что блинн мы делаемм !! мы учимся любовь отвергать отрицать и отгонять её от себя ! за место того чтоб научится любить ценить и оберегать того самого с кем свела тебя судьба !! да повзрослев мы считаем себя умными и опытными ! но так ли это !!?? в ту ли сторону мы проумнели !!??

Жанна Чагина

Правильно говорите...Мне нечего сказать на это...

Александр Кива

Одно время был период когда в популярной литературе господствовала, т.н. научная фантастика! Меня очень занимал вопрос, почему почти во всех н/ф романах практически не было места для семьи! Был он - главный герой, была она, главная героиня, но про семью почти ни слова! Теперь вспоминаю и думается, что писатели-фантасты предвидели наше время, которое похоже неумолимо наступает со своими смыслами жизни и прочими атрибутами!!! Может как-то пронесет все это!!!

Александр Кива

Конечно, наступит следующий период человеческой истории и многое изменится! Только нет гарантий, что эти изменения будут всем нравиться!

Жанна Чагина

Это почему же?

Александр Кива

Вы же сами написали, что наступает глобальный мир с глобальным добром, что вам не очень нравится!!! Вот я думаю, когда это пройдет, наступит еще что-то, что принесет тоже мало чего хорошего....

Жанна Чагина

Я уверена в лучшем исходе.

Жанна Чагина

Кучка падонков и негодяев, трактующих глобализм, так ничтожно мала, что назвать их большинством сложно!!!

Михаил Корсун

Не бывает глобального добра!!! Вся глобализация - это сказка жлобов мирового масштаба для наивных и профанов. Любая мечта любого барыги - монополия! глобальная мечта - глобального барыги тоже монополия, но в добавок, ещё и монополия на власть, на безнаказанность. Если увидишь "человека мира",апологета глобализма, знайте, перед Вами или идиот, или мерзавец!

Жанна Чагина

👍👍👍🌞 Благодарю.

Михаил Корсун

Рад был быть полезным. 😎

Lliry Hess

Двадцатый век сделал любовь мерилом успеха. Девятнадцатый считал испытанием и недоразумением. Относитесь к любьви, как к эпизоду, неизбежному но преходящему. Для создания семьи довольно симпатии, уважения и верности. Культ любьви разрушает священность семьи.

Жанна Чагина

Нет, не об этом. О том, чтобы получать удовольствие от того, что делаешь.

Lliry Hess

Я замечаю происходящее потому что либо участвую, либо наблюдаю.

Жанна Чагина

И в любом случае получаете удовольствие от происходящего?

Lliry Hess

Это под силу, наверное, только сумасшедшему.

Жанна Чагина

Я тоже так не умею(((

Танѩ

Глобальный мир и отталкивается от уничтожения людей, выхолащивание духовности из человека,навязывая культуру потребоения и манипуляции сознанием...отсюда и все то,что происходит! Все зависит от каждого конкретного человека принимать все это или нет...

Танѩ

Именно!!!!это самое правильное!

Танѩ

😘

Жанна Чагина

Приятно😘

Танѩ

😁

Иван Иванович

Многие просто почувствовали безнаказанность. Такие люди получили своеобразный карт бланш на все-убийство, веру, свободу и семью. Их главные постулаты-лишь бы были МЫ, а остальные будут так, как хотим МЫ.. Страшно... И наверное уже поздно.

Жанна Чагина

Никогда не поздно....

Иван Иванович

Ну да...

Жанна Чагина

Здравомыслящих людей больше в разы!!!!!

Иван Иванович

Да больше конечно, согласен.. Но как переломить теперь устои.. Ведь один кричит- ты не достоит рядом со мной даже умереть.. другой совсем уверовал в себя, что он бог.. Дети их следуют так же. А третьи подражают всему плохому..

Жанна Чагина

Не надо никого переламливать, просто живите своими ценностями и не бойтесь этим жить.

Иван Иванович

Да живем мы, тихо и спокойно в деревеньке своей. Смотрим как другие живут и вот...делаем выводы и прогнозы..

Жанна Чагина

То что имеет глубокие "корни" выживет и даст плоды, а то что поверхностно напротив...

Сергей Из Сибири

Жанна , не стОит переживать из за этого ... это видимо уже неизбежность , от которой просто никуда не деться ... люди с его прогрессом многие из этих чувств потеряли ... и что то изменить в лучшую сторону будет крайне сложно (в лучшем случае)

Никодим Малый

"Каким же нужно быть моральным уродом, чтобы трактовать, какой то там глобальный мир с глобальным добром, в котором не будет существовать семейных ценностей, института семьи как такового?!" А ссылочку можно.. на урода?🤔

Жанна Чагина

Отвечу в личку.

Александр Карпунькин

Ну почему же сразу моральные уроды! вы смотрите со своей колокольни , оценка может оказаться совершенно не той, какую вы даёте! Сначала посмотрите хорошенько на себя со стороны и снимите грязные очки...

Жанна Чагина

Вы сторонник их теории?

Александр Карпунькин

Я н в чьей банде не состою, у меня есть свой жизненный опыт и своя голова на плечах пока не кочан капусты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жанна Чагина

Вы изучали этот вопрос серьезно?

Александр Карпунькин

Я же ответил кажется! надо жить своим умом и учиться на ошибках других!...

Жанна Чагина

Их цель вполне понятна и прозрачна, и то какими словами они пытаются это завуалировать уже вторично...

Александр Карпунькин

Я хочу быть самм собой, а не чьей то марионеткой!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жанна Чагина

Отличное желание, а как вы это хотите реализовать?

Чеширский Кот

будит страшная каша всё и вся перемешается ! стаи диких обезьян в разноцветных одеждах !! а одиноки потому что все всё считают расчитыают мериются достоинствами нет достоинств нет любви !!!

Жанна Чагина

Любовь есть, но не там где деньги...

Чеширский Кот

скажу так не там где расчет !! слишком много считают

Жанна Чагина

Верное уточнение, я бы дополнила, там где нет чести, совести, того чему учили нас наши отцы и деды...

Чеширский Кот

даа с совестью сегодня большие поблеммы

Жанна Чагина

Если мы еще об этом помним, значит не все еще потеряно.

Чеширский Кот

да так !но к сожелению нас таких всё меньше и меньше !

Жанна Чагина

Смотрели в ютубе последние видео (2017г) с Михаилом Задорновым? Посмотрите, в них больше аптимизма.

Борис

Спокойно Жанна! У нас объявлена программа улучшения демографических показателей!
Это как раз и семья и дети и увеличение количества детей! А дети создаются добром и любовью! 🙂

Жанна Чагина

Но все же "обработанных" уже много.

Борис

Что такое глобальное добро? Кто его проповедует? Мы это уже проходили, когда в 90-х предлагалось на самом высоком уровне тупо "лечь" под американцев. Но это в прошлом! 🙂

Жанна Чагина

Хорошо бы, чтобы все это понимали))))

Борис

Да, конечно.... 🙂

Жанна Чагина

Спасибо)))🌞

Василий Казанцев

Есть старая мудрость - Будь проще и люди к тебе потянутся! Люди забыли это! Не надо пытаться быть хорошим для всех. И есть ещё одна мудрость - друзей много не бывает! 1 -2, ну максимум 3...

Kanstantin Kan

В вещизме, это действительно моральные Уроды, для которых тряпки и вещи дороже людей!!)) Но не переживай, такого Мира Никогда не будет, Нормальных людей, Значительное Большинство!))

Жанна Чагина

Я тоже в это верю)))

Kanstantin Kan

💐 🌹 🌷 🐱 😘

Жанна Чагина

Как всего много)))) Благодарю.

Kanstantin Kan

))

Татьяна Байганова

но в америке и ес европе так живут и ничего не рожат правда зато чурок много понаехало они вот и родят новых европейцев - дракам закон не писан

Tofik Aliyev

В любви к Миру, Планете, человечеству вообще. в настоящее время люди мыслять слишком узко, хотя у каждого свои мировые интересы.....

Владимир Никитенко

Ну вот оно,настоящее ЗЛО.Разрушать основу основ и толковать его как добро. Будет это делаться под знаменем всеобщего равенства

Жанна Чагина

Именно так...

Жанна Чагина

Спасибо, очень приятно.

Sa
Samson

А о чём Вы - конкретно? Или Вы считаете что в современном мире все семьи "бесконечно крепкие и бесконечно счастливые"?

Жанна Чагина

Разрушать-не строить , это верно. А зачем же тогда ломали, если ума не хватает построить заново?!!!!!!

Sa
Samson

Вы правы ... строить сложнее чем разрушать. Но возможно Вы будете правы и в том ... "что не все построенное нужно сохранять и охранять"?

Жанна Чагина

А меня мать учила, что нужно из жизненных уроков выбирать лучшее и строить свое будущее на этом.

Sa
Samson

Странно ... а меня в детстве учили что "жизнь человеческая слишком коротка чтобы делать попытки и пробы"? К тому времени как человек "набирается жизненного опыта" ... увы, но как правило ему уже просто напросто "поздно жить"?

Жанна Чагина

Ну, это ваш выбор.

Константин Крылов

Это и есть цель глобалистов - разрушить связующие семейные ценности, создать общество управляемых потребителей.

Жанна Чагина

Вот именно, напоминает бред больного....

Константин Крылов

Это так есть - создание больных обществ. Читала ж мою программу, что тебе на мыло выслал.

Жанна Чагина

Конечно)))

Константин Крылов

И наша страна больна СПИДом, уже почти 30 лет!!!

Жанна Чагина

Согласна, это подобно СПИДу))))

Константин Крылов

Вот вот...........((