Мечта О Крыльях...

Какой масти ваша жизнь?

Ответы
Владимир Новиков

Неправильно заданный вопрос. Жизнь не имеет масти. В преступном (уголовном) мире масть имеет (определяется сам или получает) человек. В основном определяются когда уже сидят на зоне (бывает что первоходы уже на СИЗО определяются, но потом могут поменять масть на зоне. К примету определится на СИЗО блатным. а приедет на зону и спросят мусора прибывший этап: блатные есть? и предложат веник. и если тот кто строил на СИЗО из себя блатного возьмёт веник то определится мужиком. А если кто не возьмёт веник то будет побит и брошен на яму и будет вынужден терпеть лишения). Три масти: блатной, мужик и пидарас. Есть ещё козлы (приравниваются к мусорам) - это те кто работают на лагерную администрацию.

Мечта О Крыльях...

Правильно. Я задала со своей точки зрения, а не с вашей. И мусооа/сизо/уголовники здесь ни при чем

Владимир Новиков

Хорошо, тогда поясните какой, с вашей точки зрения, вы вкладываете смысл в понятие масть жизни? Ну, чтобы мне, бывшему уголовнику с двумя высшими образованиями, было понятно и чтобы я мог правильно ответить на поставленный вопрос.

Мечта О Крыльях...

Ага, теперь мне все понятно. Я не про масти которые вы имеете в виду. Скорее касты уж тогда

Мечта О Крыльях...

Невинный вопрос был про карточные масти (кто с чем соотносит) свою жизнь к примеру

Владимир Новиков

Разобрались В тюрьме не касты, а именно масти. Касты это в Индии. Про соотношение карточных мастей к жизни я не в курсе - это к гадалкам.

Мечта О Крыльях...

Каждому свое...

Владимир Новиков

Конечнро. Это Греческое высказывание было написано на воротах Бухенвальда
"На воротах Бухенвальда нацисты написали «Jedem das Seine» - фразу, переведенную на немецкий язык с латинского «suum cuique». В дословном переводе она означает «каждому свое» - это высказывание использовалось еще в Античной Греции, где оно являлось классическим принципом справедливости. Немцы истолковали ее на свой лад, взяв слова из седьмой заповеди католического катехизиса, гласящей «Gönn jedem das seine» - «Предоставляй каждому свое».

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-867989-chto-napisano-na-vorotah-buhenvalda#ixzz4qPROtVcB

John Constantine

Представлять жизнь в виде карточных мастей(если честно не понимаю в чем разница этих мастей? (если следовать правилам правилам карточных игр (то тут жизнь с мастью не отождествишь потому-что всегда разная. А если из уголовного мира тогда вопрос должен ставится по-другому...

Мечта О Крыльях...

Есть 4 масти. Трефы, пики, червы..

John Constantine

ну опять же каждый день по-разному может быть)

Мечта О Крыльях...

Подтасовка)) засчитывается.. а в основном-то как? Пики это жесть, остальное обычно трактуется так: трефы деньги, бизнес, червы любовь, бубны веселое общество, радость, деньги большие

John Constantine

да скорей всего трефов мало, а так всего хватает, и с червями не всегда хорошо

Мечта О Крыльях...

Пусть все налаживается с этого момента!!

John Constantine

😇 спасибо

Мечта О Крыльях...

Не за что!)

Rustam Rajabov

Ветер жизни иногда свиреп, в целом жизн одноко хорошо, и не страшно когда чорний хлеб, страшно когда чорний душа.

Владимир Батищев

Почти как зебра - полоска БЕЛАЯ👍 🙂 , СЕРАЯ☝️ 😉 , черная👎 😔 , опять БЕЛАЯ 😌 и т.д. !

Неизвестно Неизвестно

серо-буро-малиновой ))) иногда черви, иногда пики... и тд.. и тп... какой козырь выпадет... лишь бы не джокер ))

Мечта О Крыльях...

а играть-то вы умеете?

Неизвестно Неизвестно

а что там уметь. наливай да пей )))

Игорь

Как у зебры - в полоску. Пытаюсь идти вдоль полосы (белой), а не поперек полос.

Лариса Полякова

масти бывают у животных,а жизнь это самое прекрасное,что дано Богом.

Кристина Шарипова

жизнь не должна делиться на масти, но лучше быть джокером, чем 6-кой

Людмила Романцова

Полосатая - белых полос больше. Масть - крести, буби, иногда пики.

Елена Русскина (Сёмкина)

СКОРЕЕ ВСЕГО..РАЗНОМАСТНАЯ,КАК КОЛЕЙДОСКОП. ЧЕРЕДУЯ С РАДУГОЙ!!

Елена Русскина (Сёмкина)

Так даже интересно!!

Виктор

Вы к чему такие зоновские вопросы задаете? ни все тут зоньё

Константин Хомицкий

Как у всех.Две масти меняют друг друга.Чёрная и белая.

Ни
Николай

😆 Понятия не имею)) Мне на пику всегда везло))

Николай Гилёв

Тигристая трехцветная)) бело-серо-феолетовая))

Алекс

Интригующий ник..... всё ок - радужного 🙂

Наталья Астанина

Так сразу и не скажешь,думаю не однозначна

Мечта О Крыльях...

Ладно, будем считать что разнообразная

Наталья Астанина

Как у всех

Лидия Терпугова

В молодости была белая, сейчас в полосочку

Po
Pore

У зебры одна масть. В полоску, черно-белая.

Мечта О Крыльях...

благодарствую, понравилось значит?)) такая идея в голову пришла сегодня. ну а что? благодарствуйте и вы)))

Po
Pore

Что понравилось - не скажу. Со скептицизмом отношусь к подобному, но ваш вопрос приобрел некую смысловую окраску.

Мечта О Крыльях...

замечательно) я знаю что вы умный человек

Po
Pore

Карты открыли?

Мечта О Крыльях...

себе? нет

Коля Трухан

Будет семья и та единственная будет белая

Алибек Стамбеков

Обычной (не украл, не выпил, не в тюрьму)